Перейти к публикации

Стоит ли жить с таким человеком?


Полезные сообщения

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Когда женщина сидит в декрете с недоношенной двойней, ответственность за материальное состояние на муже, и точка. Он накосячил.

А автор накосячила в том, что двойня глубоко недоношенная. Эту историю знает весь БП.

Получается она своей безответственностью создала мужу дополнительные проблемы и финансовые трудности. У него без ее косяков ЗП бы может на всё хватало.

Они оба хороши, я бы с автором на месте мужа тоже жить не стала.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У нас приятель развёлся и по соглашению свой долг в 1.5 млн забрал себе, но он эти деньги ПРОИГРАЛ. Это честно.

А у вас виноваты оба, но дрючат мужа.

43 минуты назад, //Лялька2017// сказал(а):

даже может быть, что автор просто "писательница", очередной придуманный текст, я ей не верю

Нет. Просто обычные, не шарящие в фин теме люди загнали себя в долговую яму. Таких историй множество.

И если у мужа автора ещё есть семья (мама, сестра), которая держит на плаву и деньги подкидывает, то у автора нет никого и ничего, кроме маленькой двойни.  Ясно, что муж уже давно не является близким.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, AlterEgo сказал(а):

А автор накосячила в том, что двойня глубоко недоношенная. Эту историю знает весь БП.

Получается она своей безответственностью создала мужу дополнительные проблемы и финансовые трудности. У него без ее косяков ЗП бы может на всё хватало.

Они оба хороши, я бы с автором на месте мужа тоже жить не стала.

а  как она накосячила насчет недоношенности? Запамятовала

Ссылка на комментарий

@мастер боевой камасутры  помню в общих чертах - она при явной угрозе преждевременных родов скакала аки коза, отказывалась от госпитализации и демонстративно вела "обычный образ жизни", не слушая ни бп, ни врачей.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

а  как она накосячила насчет недоношенности? Запамятовала

Я деталей не помню, конечно, но общий смысл в том, что у нее поехала шейка недель с 20, она продолжала носиться как конь по магазинам, выбирая обои и что-то там ещё, шейка ехала ещё больше, но ее это не останавливало, никакие предписания врачей она не выполняла, говорила что больничные ей не нужны и сидеть/лежать она не будет. В общем со своей стороны она пролонгированию Б никак не способствовала, даже более того, большинство на БП считало, что она таким способом хочет от Б избавиться. Ну понял человек, что двойня это ппц и решила, что проще будет, если будут роды в 25 недель без шансов для детей.

Помню девочки ей советовали врачей, больницы, ещё кучу грамотных советов давали - всё мимо, она не делала ничего. Итог не заставил себя ждать. И даже потом дети были в реанимации когда, она хотела их забрать, ибо как это она вернётся в родную деревню без детей, что люди о ней подумают.

Жуть короче, вот вспоминаю и волосы опять шевелятся.

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

@AlterEgo ага, ну я помню что там чет с шейкой было и что ей постоянно советовали ложится в больницу, а деталей не помню. Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

ещё и считает что на смену одного мужика прибегут несколько других, ага))

обычно к таким действительно прибегают...видимо уже есть кто то раз такие смелые заявки, у меня одноклассница неблагополучная, один муж умер, она вскоре за другого вышла замуж...вот как так?? нормальная женщина не может себе мужчину найти, а такие пожалуйста..

Ссылка на комментарий
47 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

нормальная женщина не может себе мужчину найти, а такие пожалуйста..

там и мужчины обычно такие, на которых нормальная женщина не позарится. Рыбак рыбака, как говорится

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

автор, у вас миллион кредитный? это очень много. для провинции - вообще космически много. для семьи  с  2 детьми  и средними заработками - просто  фантастически тяжело. нужно  не мужа винить, а бояться, как бы хуже не стало, так как, насколько  я понимаю, основную фин.нагрузку несет именно он, а не вы.  я бы посоветовала обратиться  к независимому финансовому эксперту или кредитному менеджеру на предмет анализа вашей ОБЩЕЙ закредитованности. нужно  что-то  делать, куда-то  двигаться, что-то  решать, пересматривать  жизненный уклад, каналы расходования внутрисемейных денежных  средств. случись что, долг-то  общий у вас. на двоих. вы ж утоните сама без  него  такие суммы платить. закрывать  глаза и винить мужа в надежде, что  само рассосется и он обязан, - не выход. даже если так и сделать, вас зацепит волной последствий, а банки и коллекторы ваши стенания на предмет того, что  он плохой муж, а у вас двойня, слушать  не будет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

а банки и коллекторы ваши стенания на предмет того, что  он плохой муж, а у вас двойня, слушать  не будет. 

а что они сделают? в рабство заберут?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а что они сделают? в рабство заберут?

Кредиты, оформленные в браке, при разводе делят пополам, если не было брачного договора. У мышки его не было. В рабство может не заберут, но кровь хорошо попортят, в суд подадут, а там как вывезет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Кредиты, оформленные в браке, при разводе делят пополам, если не было брачного договора. У мышки его не было. В рабство может не заберут, но кровь хорошо попортят, в суд подадут, а там как вывезет.

ну у нее же ничего нет, будут какой-то % от зп списывать в счет погашения долга.

Я вспомнила случай знакомых. Семья взяла кредит тысяч 300. В какой-то момент (примерно через год выплат) у них изменились фин возможности. Они уведомили банк, банк навстречу не пошел. Начали им накручивать бешеные проценты за каждый день просрочки. Они забили и вообще перестали платить, т.к были не согласны с этими грабительскими штрафами. Банк подал в суд и суд присудил им выплатить только основную сумму долга. Все эти %%% и штрафы не присудили. Они прям выдохнули, когда это произошло.

А так, конечно хорошо банкам, загнать в угол самого и без того загнанного. Они и права не качают, и работают на них, пока не подохнут (прости господи). 

Я не оправдываю автора и ее мужа. Но и не сторонник этих бешеных процентов на проценты. Совесть надо иметь.

Ссылка на комментарий

@Счастливая Маска// чтоб банки имели совесть?))

Как бы люди тоже должны иметь ее, а то наберут и не выплачивают.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Счастливая Маска// чтоб банки имели совесть?))

Как бы люди тоже должны иметь ее, а то наберут и не выплачивают.

Ну нет, конечно ) у банка не может ббыть совести))) но есть закон, который хотя бы в таких безвыходных ситуациях защищает слабого.

люди же пишут, что у них половина суммы - это проценты и проценты на проценты. Вот это уже загон в кабалу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну нет, конечно ) у банка не может ббыть совести))) но есть закон, который хотя бы в таких безвыходных ситуациях защищает слабого.

люди же пишут, что у них половина суммы - это проценты и проценты на проценты. Вот это уже загон в кабалу.

 в случае автора просто тупость.  Брать кредит чтоб погасить другой:shok9::girl_wacko:У автора-то поди тоже все в долгах, а все муж плохой. Имхо, нужно стараться жить по средствам. Не мерисы покупать, а что попроще, как минимум.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@мастер боевой камасутры  сейчас уже какая разница? Время вспять не повернуть.

Тебя бы да в банки)) всем бы прощала долги?))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Тебя бы да в банки)) всем бы прощала долги?))

у меня была специализация "банковское право", я знаю о чем говорю. Но работать в банке - совершенно не моё)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...