Перейти к публикации

Навеяно, так сказать)) ошибки в трудовых книжках


Полезные сообщения

пока нет. но я и работу крайне редко меняю и увольнялась всегда по собственному. переводов не было. в моем случае трудно ошибиться кадровикам

Ссылка на комментарий

Да. Но я их все куда-то дела, новую завожу, если требуется. В 17 лет на работу устроилась, так мне полкнижки исписали, принят временно- уволен. 

Последние сама и себе и мужу написала, но там всё по правилам, как положено, и строчки отсяитаны, и с правильной стороны написано. 

Ссылка на комментарий

@Bита , когда я уходила по собственному, то увидела, что записи о последнем повышении разряда нет ( переводе на повышенный разряд), при этом приказ был и платили мне уже по повышенному. А запись не сделали. Благо тут же все вписали.

еще было в начале 2000-х годов, когда завод сто раз переименовывался- то зао, то ао, то ооо с переводами. И тогда же часто менялись справочники с профессиями по горячим сеткам. И вот сделали запись по старому справочнику, а по действующему на тот момент моя профессия уже называлась по-другому и под вредный стаж не попадала. При переходе на другое место мне в ок сказали, что все пучком ( я ждала, чтобы посчитали, и мне хватило стажа). В итоге 2 года второй сетки повисли в воздухе. На данный момент в пф все записано нормально, 2 года жти входят в сетку. Лишь бы потом не решили перекинуть в невредный стаж

Ссылка на комментарий

Да, но это не самые страшные ошибки. Считаю, что в загсах похлеще. Типа: Вечеслав, Генадий,... А потом люди мучаются всю жизнь 

Ссылка на комментарий

Моя трудовая-это образец как не надо вести трудовые. Ошибки в каждой записи. Причём вне зависимости от места работы, и «рога и копыта» и большие серьёзные организации косячили в записях?‍♀️

Ссылка на комментарий

@Коот , мне непонятно, почему точки в ё не ставят? Ведь это уже другая фамилия получается. Вот у мужа такая ситуация с этой ё

@//olga_nevesta// , у меня есть запись , потом запись, что она недействительна и потом  переписана, как нужно. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Коот , мне непонятно, почему точки в ё не ставят? Ведь это уже другая фамилия получается. Вот у мужа такая ситуация с этой ё

Ну, да. То ли Ёжиков, то ли Ежиков. Звучит по разному. А потом и детям запишут также. 

Ссылка на комментарий

@Лесюндра точки надо самим контролировать во всех документах(((( По идее, первоначальный документ-свидетельство о рождении, как в нем записано, так и везде дальше должно так быть (паспорт и прочее). По факту, бывает,что в свидетельство, котлрое на руках, вписали с точками, а в актовую запись-нет(или наоборот), и при получении повторного свидетельства только эта проблема всплывает. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Были ли у вас ошибки в записях трудовой или недописки?

Нет, т.к. Сама почти с самого начала вела свою трудовую, а потом строго бдила(((, т.к. Каких ужасов только не видела за 5 лет работы в кадрах, самое запоминающие это кадровмк резинкой до дыр тер и сверху писал и не заверял печатью((((( 

Ссылка на комментарий

@catttt , я только через 3 года заметила, что у нас в свидетельстве о браке дата на нем поставлена на день раньше самой регистрации. То есть написано зарегистрирован брак 27 числа, а дата самого свидетельства от 26) пришлось делать новое, на котором в углу печать- повторное

У подруги в свидетельстве о браке год  рождения мужа неправильный, увидели на второй или третий день, тоже меняли

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Коот , мне непонятно, почему точки в ё не ставят? Ведь это уже другая фамилия получается. Вот у мужа такая ситуация с этой ё

@//olga_nevesta// , у меня есть запись , потом запись, что она недействительна и потом  переписана, как нужно. 

У меня половина записей в трудовой так))

Ссылка на комментарий

@Лелечка , я б не смогла работать с бумагами, где нужно делать записи, потому что неаккуратна в этом вопросе(( не в смысле грамотности, а в смысле «грязного» письма, за это и в школе мне снижали. Вести журналы от руки- тоже жуть для меня(

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Я навеявшую удалили, что ли? Хотела дочитать, горячая темка)

Это про Пузюху которая? Вроде вот была, разгоралась ...

Ссылка на комментарий
Только что, Лесюндра сказал(а):

@Лелечка , я б не смогла работать с бумагами, где нужно делать записи, потому что неаккуратна в этом вопросе(( не в смысле грамотности, а в смысле «грязного» письма, за это и в школе мне снижали. Вести журналы от руки- тоже жуть для меня(

А я кайфовала просто, с первого класса очень красиво и аккуратно писала и вообще люблю с документами работать!

@//Ира// тоже не вижу(

Ссылка на комментарий

@//Ира// , да удалили

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Вроде вот была, разгоралась ...

Она уже подутухла, ко7да удалили

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

А я кайфовала просто, с первого класса очень красиво и аккуратно писала и вообще люблю с документами работать!

Да, это нужно любить. Напечатать- без вопросов, написать- аааа, нет, не так-АААА

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@catttt 

У подруги в свидетельстве о браке год  рождения мужа неправильный, увидели на второй или третий день, тоже меняли

Меня работа в кадрах и на кредитах выдресировала так, что я любую бумажку тщательно проверяю на предмет ошибок)))  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...