Перейти к публикации

Муж не готов заводить ребенка. Как его подготовить?


crystalline

Полезные сообщения

35 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

копили сначала на неё, потом на ипотеку, потом только ляльку рожали

и вам только сейчас 27. А автору уже есть 27, пока она подождет когда муж это все купит, у нее климакс настанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, kacandra сказал(а):

Почему автор, при том что ее муж пока не готов к детям, должна закрыть эту тему и не приставать к мужу и свое желание засунуть подальше? Конечно же, время позволяет!! А на сколько оно позволяет? Где гарантия того, что тогда, когда муж созреет, у нее или у него будет нормально с репродуктивной функцией?

Можно же как-то найти подход к мужу. И если он действительно любит свою жену, он к ней прислушается и поймет. 

Просто при таком раскладе,  автор должна быть готова к печальному развороту событий.  Тогда можно наседать на мужа.  Да и вообще до свадьбы нужно было этот момент обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ulya2014 сказал(а):

Ага, лучше взять ипотеку на 20 лет и жить от зп до зп, чем жить на отдельном этаже большого загородного дома. Вопрос вообще был, как мужа подтолкнуть к детям, а налетели обсуждать имущество и интеллект автора. Вот такая женская логика.

потому что лучше открыть глаза автору сейчас, чем потом, когда родится ребенок. Дети не виноваты в ошибках родителей и очень плохо переносят разводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

и вам только сейчас 27. А автору уже есть 27, пока она подождет когда муж это все купит, у нее климакс настанет.

А я и не говорю, что им все это нужно покупать. Не у всех есть потребность жить подальше от родителей, лишь бы в своем). 

Мне вообще тяжело понять, как можно выйти замуж, не зная чего хочет от жизни муж. Но раз автор попала в такую ситуацию, то тут либо договариваться с мужем на определенный срок (и довольно короткий 1-2 года), либо смириться и любить мужа без детей, либо искать другого мужа(если дети важнее). Есть ещё вариант – беременеть обманом, но тогда быть готовой, что муж слиняет. 

Имущество здесь дело десятое. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

@M.Maya мужу Автора ребенок мешать будет, о чем этот инфантил, не стесняясь, заявил. Вообще наглости хватило. А Автор это "скушала". Дальше веселее будет. Она настоит на своем, родится ребь, для бабушки и делушки. Автор проснётся, снимет розовые очки и разведется. Итог- еще один ребенок без отца. Вот зачем это всё?

Другого поворота событий не рассматривается вообще? С того момента, как автор настоит на своем. А дальше, или ваш грустный комментарий, или автор и ее муж дальше будут жить долго и счастливо, родят ещё ребёночка и попутно приобретут все то, что хотят.

Тут уж ни кто не угадает "а как оно будет?" Люди годами стремиться заметь ребенка, но почему то когда ребенок долгожданный рождается отец в гули даётся (если ещё не на стадии беременности жены, или жена в депресняк впадает "ребенок - это так сложно..." Потому что оба за это время пересмотрели реклам, где мама и папа свежие и улыбаются своему малышу.

Чего же все сразу автора разводить-то начали? И на ее мужа ярлыки навесили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, crystalline сказал(а):

Сказала об этом мужу, а он говорит, мол, у него другие планы - машину купить, и вообще он к ребенку еще не готов. Будет ночью плакать, ему спать не давать. Как убедить, что выживание его генов важнее, чем средство передвижения, пусть и быстрое?

1.Никакю

2.Я бы поставила себе временные рамки: если за такой-то срок он не созреет, то уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

Имущество здесь дело десятое

это да, имущество тут скорее отмазка.
он же не предлагает накопить на что-то жизненно необходимое, ему игрушка нужна, потому что нынешняя машинка недостаточно быстро разгоняется от 0 до 100.
у меня младший такой же. до усрачки машинки любит. но ему 4, в этом возрасте простительно)))

кстати, автор слилась еще в начале темы. Тролль? мы тут уже 5 страниц без нее трем. 
я же говорю, именинник нужен на первые 2 тоста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

кстати, автор слилась еще в начале темы. Тролль? мы тут уже 5 страниц без нее трем. 

По-любому!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, crystalline сказал(а):

и не хочу рожать первенца в  29-30, а тем более позже.

одно дело хотеть, а другое мочь.

еще не известно как все будет, считаю что муж прав рано еще...если бы вы вдвоем хотели, а так потом всю жизнь выслушивать-

зачем родила, не стони теперь что устаешь, я ж тебе говорил...

потерпите и потом родите но уже по обоюдному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как муж автора-жила с родственниками мужа (бабушкой и дядей-её сыном), правда, в трёшке. В трусах, грубо говоря, не походить, ремонт не сделать - не твоё, кухню/ванну делить. Бабуля никогда не стучалась, жили как на пороховой бочке - застукает за кексом или нет. Всё время "когда правнуки", а у самой непутёвый внук от того дяди уже 3 заделал (1 остался с матерью, 2 усыновлена, 3 скоро родится). С тремя бабами был и каждой заделал. А ей всё мало. Коллекцию что ли собирает...

Мы прежде чем "заделывать" съехали в свой угол, пусть и ипотечный. Вот где свобода-делай что хочешь и когда, ни перед кем не отчитывайся. Для меня это не жизнь, когда есть кто-то посторонний, пусть даже и родственник :notknow: Прожила много лет в комнате общежития с родителями и не хочу такой участи своим детям. Был бы просторный двухэтажный дом - да, а так...

Мне 28, мужу 25-планируем неспеша. Коллега родила первую в 27, свекровь вторую в 28 - считаю что время ещё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Madame Cherry сказал(а):


кстати, автор слилась еще в начале темы. Тролль? мы тут уже 5 страниц без нее трем. 
я же говорю, именинник нужен на первые 2 тоста))

Она поняла, что все ее написанные слова  , будут использованы против нее. Так что, скорее всего читает и молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема не в отсутствии жилья, а в расстоновке приоритетов и инфантильности размышлений. Автор не пишет типа вот, мне 27, работаю там то, материально от мужа и родителей независима,  хочу ребенка.... Материальная сторона не раскрыта, перспектив и планов нет. Только родители с жильем и машинка не по статусу муженька. Ну и заодно подколоть  рожавших в 30. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2020 в 18:24, Милашка-мамашка сказал(а):

Так пишите, как будто ей не 27, а 17 лет. Не все хотят рожать первого в 40. А у многих и в 50 ничего своего нет, живут на съёмных квартирах, или с родителями всю жизнь. Этим категориям теперь не рожать что-ли совсем? 

Так миллионы людей делают. Сначала рожают пару детишек, потом берут квартиру в ипотеку, мат кап в качестве первоначального взноса. 

Здесь другое. Автора все устраивает в быту и вить свое гнездо они с мужем даже не собираются. Но мало ли как могут поменяться отношения с родителями. Да и мужу я думаю уже неочень комфортно там находиться раз думает скорее бы машину купить и уехать куда-подальше.

27.11.2020 в 18:36, //Ира// сказал(а):

Ну с мужем можно обговорить все. Я имею ввиду высказывания, зачем вам дети? Ну не нам решать зачем им дети и когда рожать) 

Про работу, поняла, что есть, раз мебель купили сами)

Могли и на деньги, подаренные на свадьбу купить. 

Обманом заб не нужно. Просто поживите, ну скажем год, а там посмотрите, если его мнение не меняется-уходите. Сейчас его переубеждать бесполезно, пусть наиграется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...