Перейти к публикации

Муж не готов заводить ребенка. Как его подготовить?


crystalline

Рекомендованные сообщения

У меня немного похожая ситуация, поженились в 23 сразу после универа (ровесники, встречаться начали в 10 классе). Жили у моих родителей, жилплощадь позволяла. Машину купили дешевенькую. Сразу детей оба не хотели, но года через 2 муж стал намекать о ребёнке, а в 26 прям умолять со словами, что уже песок скоро с нас сыпаться станет... (но он знал, что у меня не все гладко по гинекологии). Я согласилась и в 27 у нас родилась дочка, жили мы все так же с родителями моими, а в 28,5 взяли девушку в ипотеку с момента ямы( так дешевле). Пока шла стройка и потом ремонт с нуля делали долго, жили у родителей. Переехали в свою квартиру к 30 годам только. И очень благодарны родителям за терпение и помощь нам с дочкой, и что на съем жилья не пришлось деньги тратить, так бы и не купили бы ничего. Но это хорошо, что ситуация с жилплощадью у них позволяла(не ютились в нескольких комнатах, а жили в отдельных 2х  и они в 3х комнатных с общей кухней и корридорами большими). Сейчас живём отдельно в своей уже 6 лет, все выплатили, машину поменяли, ждём вторую девчонку. Что тут такого? Вместе легче выжить особенно с детками, помощь очень нужна, а с родителями ещё и бабушка моя жила(после инсульта 80-86 лет) , мама мне с дочкой помогала, я ей с бабушкой, мужчины всегда вместе что-то чинили, когда надо. И ещё, квартиру мы купили как можно ближе к дому родителей. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня муж тоже не сразу хотел детей. Так и говорил- что не готов пока меня делить с кем-то. Зато честно. Родили когда оба этого хотели . Муж младше почти на 7 лет. Замуж вышла в 32, сына стали планировать в мои 35 , в 36 родила. Но это было наше общее решение. Заранее планировали когда планировать?.У меня даже в календаре была пометка 2 года с надписью Исмаильчик (хотели малыша близнеца) ?.

Автор, с мужем поговорите, узнайте, хочет ли детей вообще, сколько детей хочет, просветите насчет женской репродуктивности , пусть назовет точное время , обсудите, придите к компромису ...а то вот сначала то купим, потом это- это все слишком расплывчато. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по факту у нас тоже ничо почти не было, кроме машины за 220 тысяч. жили со свекровью, но как бы навсегда, это потом все поменялось. и было мне 24 и часики мои тикали, как мне казалось. поэтому через полгода после свадьбы я сказала: любимый, в течение года я обследуюсь, готовлюсь, а потом мы заводим ребенка. ну и как-то психологически он подготовился и дальше не сильно трепыхался и пил витаминки. мне 38. дочери 12. я считаю все вовремя. вот младшей будет 12, а мне уже 45. как-то, знаете ли, многовасто. так что прорабатывайте мужа

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ что такоВА?

"Муж умолял" вот что такоВА.

А тут нафиг не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ Молодцы ???

1 час назад, Maryasa сказал(а):

 

А мужики многие не хотят детей, они же мальчики до старости. Зато потом становятся отличными отцами. Да тут вообще не угадаешь. Бывает так хотят, А потом и нафиг ребенок не нужен. 

Частая ситуация, к сожалению, перед глазами подруга, вышла замуж в 31, муж сразу стал с ребенком торопить, через пару месяцев после свадьбы уже заБ.  Как родила - и загулял, и ребенок мешает, все прахом пошло((( чего ребенка просил, вот спросить его

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Хотели оба как минимум. У автора муж детей не хочет, может как раз потому, что ничего своего нет. Всем по большему счету пофиг, когда и сколько детей кому рожать, просто хотят автора предостеречь, что пока муж не хочет,  настаивать и заставлять ни к чему, а то может потом с ребенком остаться одна. Лучше в этот период постараться на ноги встать, а там и муж созреет. Возраст-то ещё позволяет не гнаться за детьми роняя тапки.

Почему автор, при том что ее муж пока не готов к детям, должна закрыть эту тему и не приставать к мужу и свое желание засунуть подальше? Конечно же, время позволяет!! А на сколько оно позволяет? Где гарантия того, что тогда, когда муж созреет, у нее или у него будет нормально с репродуктивной функцией?

Можно же как-то найти подход к мужу. И если он действительно любит свою жену, он к ней прислушается и поймет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Rarity сказал(а):

@Tanya_ что такоВА?

"Муж умолял" вот что такоВА.

А тут нафиг не согласен.

Просто я тоже была не готова, и хотела ещё подождать, время же ещё есть. Согласилась только потому, что знала, что у меня проблемы по гинекологии. И он меня уговорил, что времени может быть и не так много, а если к моим проблемам ещё наши возрастные добавятся, что не стоит тянуть, а можно параллельно все делать, тем более есть где жить, и помощь есть, и она не вечная эта помощь, родители тоже стареют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ я вас, и других не пойму, и  не надо.

У нас дети появились, когда у нас все было свое. И возраст, когда были готовы к родительству. Около 30-ти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Я правильно поняла, вы живете в доме ваших родителей (хотя бы отдельно от родителей?) и муж ездит на машине вашего папы?

Очень понимаю вашего мужа, не понимаю, почему вы эти вопросы до свадьбы не обсуждали.
Ну, сейчас обсуждайте.
Когда он хочет детей?
Что до этого времени хочет купить?
Что будет делать если накопление затянется (кризис, доходы упадут и все такое)?

Так то он и в 40-50 может начать детей делать. Не с вами.

Так он четко сказала, ОН хочет спортмашину. И он ,блин, копит на неё. Создалось впечатление, что парень хорошо пристроился. Думаю, я права.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Так он четко сказала, ОН хочет спортмашину. И он ,блин, копит на неё. Создалось впечатление, что парень хорошо пристроился. Думаю, я права.

не, про машину понятно, но может там большой список, что он еще хочет купить.
и как долго он планирует копить на машину или что там еще.

а так да, разводиться и искать мужика с которым цели совпадают. лучше сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@M.Maya мужу Автора ребенок мешать будет, о чем этот инфантил, не стесняясь, заявил. Вообще наглости хватило. А Автор это "скушала". Дальше веселее будет. Она настоит на своем, родится ребь, для бабушки и делушки. Автор проснётся, снимет розовые очки и разведется. Итог- еще один ребенок без отца. Вот зачем это всё?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, victoriya2006 сказал(а):

Автор проснётся, снимет розовые очки и разведется

у моей подруги хуже было.
тоже пришел муж на все готовое, только отдельно от родителей жили. ее родители кв купили. дочку родили. он потом к другой ушел. так и сказал, что жил с ней ради денег ее отца. она руки на себя не наложила только из-за дочки, побоялась сиротой оставить.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

у моей подруги хуже было.
тоже пришел муж на все готовое, только отдельно от родителей жили. ее родители кв купили. дочку родили. он потом к другой ушел. так и сказал, что жил с ней ради денег ее отца. она руки на себя не наложила только из-за дочки, побоялась сиротой оставить.

Вот это-то и страшно,все же надо быть взрослыми ,хотя бы внутренне, тогда и квартира и машина-все купится и ребенок не помеха ,А так от дитя дите родить((глупая затея ,еще и небезопасная((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Rarity сказал(а):

@Tanya_ я вас, и других не пойму, и  не надо.

У нас дети появились, когда у нас все было свое. И возраст, когда были готовы к родительству. Около 30-ти....

Хорошо, когда проблем с репродуктивной функцией нет. 
И если ждать когда все своё будет, можно и без детей в итоге остаться!!! Уж в моем случае уж точно. Все беременности долгопланируемые. А последняя так вообще эко после 7 лет лечения и попыток.   Все имущество с мужем приобреталось по мере совместной жизни. Так сложилось, что смена машины всегда происходит либо перед декретом или незадолго до него. Купили квартирку (и оформили на маму) в Подмосковье имея уже двух детей, так же Купили участок и поставили небольшой домик. Дел на даче ещё куча, но справимся потихоньку.
сейчас у нас кроме дачи и машины ничего нет. И живем мы в служебном жилье. Так что нам не рожать теперь?! А мне на минуточку 36. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а второго ребенка мы тоже интересно планировали. через пару лет от первой я говорю: ну чо, мож второго? он говорит, мне 29 лет, я вообще в жизни ничего не видел, какой ребенок, сначала хочу мир посмотреть. за последующие три года мы съездили 4 раза в турцию и 1 египет. я грю: ну чо, дохрена посмотрел? так и ржем до сих пор про мир посмотреть. все как бы относительно. если в вашей картине мира есть ребенок или двое или трое, то не надо прям сильно ждать выполнения других планов. неизвестно, как все сложится. понятно, что не плодиться на теплотрассе, но и цели должны быть вменяемые

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rarity ,я тоже так считала, но муж хотел ребёнка и боялся нажить с возрастом ещё болячек зная о проблеме моей. А так, и у нас к 30ти все было свое и дочке 3 года.  Кстати, второго ребёнка начали планировать в 33, а получилось только в 36!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак! Не готов он и все. Вы себе поставили планку из-за возраста, у него же такой заморочки нет. Выбирайте, либо ждете пока он дозреет, либо... сами догадайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не в том - что своё , а что нет . Нормальному человеку на шее сидеть неудобно было бы . 

Дело в том , что муж не хочет . Вот представь теперь - ты его уломаешь , забеременеешь . Думаешь , ему в кайф это будет ? Как бы вообще не отвернуло ( есть и такие кадры .. 

просто , по себе сужу . Мне прям офигеть как важно видеть , что муж сам хочет детей . что мужчине в кайф это всё . Как он будет сюсюкаться с тобой беременной , а потом , после родов помогать . Не просить его или заставлять , а вот чтоб сам рвался ) трепет , нежность , забота . Я бы без этого не стала бы рожать второго и третьего )) 100% 

если тебе неважно это - дави . Потом будешь обижаться ходить , что вот он такой/сякой . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 , согласна, меня то муж уговорил пораньше, хотя я думала, что время ещё есть, но у меня инстинкт материнский сработал... С мужчиной такое может не прокатить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bunny// сказал(а):

я тоже не понимаю, почему плохо жить с родителями. Большой двухэтажный дом, если отношения с родителями нормальные, то почему нет? Или лучше пусть второй этаж дальше пустует? Обзаведутся детьми и переедут в свое жилье, если захотят.

Ага, лучше взять ипотеку на 20 лет и жить от зп до зп, чем жить на отдельном этаже большого загородного дома. Вопрос вообще был, как мужа подтолкнуть к детям, а налетели обсуждать имущество и интеллект автора. Вот такая женская логика.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

Вот такая женская логика.

Потому что "баба она сердцем видит!" ©

Жить с родителями и "я не хочу ребёнка я хочу мафынку" - две большие разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить перед фактой ой а у нас две полоски дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

Жить с родителями и "я не хочу ребёнка я хочу мафынку" - две большие разницы. 

Проблема в том, что все люди разные. И каждый должен жить так, как ему нравится и хочется.) Кто-то машинку хочет, кто-то на море, а кто-то ипотеку на 20м2. ;) В 26 лет парню нормально хотеть машинку. Примерно в таком же возрасте у меня муж хотел машинку, копили сначала на неё, потом на ипотеку, потом только ляльку рожали. Теперь катаем ляльку на той самой машинке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rarity сказал(а):

@Tanya_ я вас, и других не пойму, и  не надо.

У нас дети появились, когда у нас все было свое. И возраст, когда были готовы к родительству. Около 30-ти....

Так у автора тоже возраст около 30. Вполне адекватный для деторожления. Ей не до 20 и не до 25. Не все могут к 27 годам обеспечить себя всем. Многие просто не знают, как это сделать. Особенно те, кто живёт в маленьких городах, где работать можно только продавцами, а карьеру построить, это стать старшим продавцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,  я нагоняю комментарии.. А смысл жизни - гены продолжить? 

Автор тролль. Но ОК. Когда нет ничего своего, то почему бы не рожать?) Это такой прекрасный пример взрослого, скорее на Эко. Хотя тут есть те, кто 14 человек в двушке живет и планирует,  и ждут помощи от людей,  а ей на карту и собирают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...