Перейти к публикации

Муж не готов заводить ребенка. Как его подготовить?


crystalline

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Так это все инстинкты. Всё размножаются из за них. Хоть что бы там себе не придумывали. 

Увы и ах! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@//Ира// я тоже не понимаю, почему плохо жить с родителями. Большой двухэтажный дом, если отношения с родителями нормальные, то почему нет? Или лучше пусть второй этаж дальше пустует? Обзаведутся детьми и переедут в свое жилье, если захотят.

У меня знакомые построили дом на 2 хозяина, с отдельными входами, и живут в одной половинке они, в другой родители. Отлично ладят, за домом гораздо легче следить, большая территория, дети постоянно на улице, под присмотром бабушки, дедушки, родителей... как по мне так отличный вариант. 

Тут дело в другом, автор для 27 лет так наивно обо всем рассуждает, хотя этот вопрос надо решать с мужем и только с мужем. Против его воли беременнеть точно не стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернуть бы двадцать лет назад, я бы не совершила ошибку, за которую расплачиваюсь по сей день. Родила бы, не задумываясь, без работы, без жилья, но с хорошими родственниками. И я была тогда ещё моложе автора.

 

  • Нравится 5
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет возрастного окна, может там и не окно вовсе, а форточка:hohot:Потом будет спрашивать чо делать, я бер. 3, 4, 5...:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и финансовый вопрос тоже важен - растить ребенка нынче дорогое удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я понимаю автора, что она торопится. Но вот без согласия мужа не надо, надо обоим это желать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

насчет возрастного окна, может там и не окно вовсе, а форточка:hohot:Потом будет спрашивать чо делать, я бер. 3, 4, 5...:D

А что ей спрашивать? Может она 5 хочет, её право. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А что ей спрашивать? Может она 5 хочет, её право. 

Так же как и право мужа пятерых не хотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Поэтому я понимаю автора, что она торопится. Но вот без согласия мужа не надо, надо обоим это желать.

А без согласия мужа заб не так то просто. Если муж действительно не хочет, конечно. Мой когда не хотел, так предохранялся, что на бер шанс если и был, то может 00.1 процент. А вот знакомая вторым заб обманом, сказала, что кормит грудью и не получится, а сама уже не кормила. Муж не про контролировал. Итог, разница 11 месяцев между детьми. Но вот больше так провести мужа ей не удаётся. Она очень хочет третьего, сразу хотела, после второго. Но муж уже продуманный стал и ничего у неё не получается. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А без согласия мужа заб не так то просто. Если муж действительно не хочет, конечно. Мой когда не хотел, так предохранялся, что на бер шанс если и был, то может 00.1 процент. А вот знакомая вторым заб обманом, сказала, что кормит грудью и не получится, а сама уже не кормила. Муж не про контролировал. Итог, разница 11 месяцев между детьми. Но вот больше так провести мужа ей не удаётся. Она очень хочет третьего, сразу хотела, после второго. Но муж уже продуманный стал и ничего у неё не получается. 

Господи, вы вот со своими не очень умными знакомыми лучше даже не рассказывайте об этом никому. 

  • Нравится 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

А что ей спрашивать? Может она 5 хочет, её право. 

Хотеть не значит сделать. Тем более муж если не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, crystalline сказал(а):

выживание его генов важнее,

Кому важнее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то прям все продуманные. Не знаю, у меня в большинстве женятся, с родителями живут, они помогают некоторым, заводят детей, начинают лучше зарабатывать, задумываются о своем жилье, о даче, о машине получше. И я не вижу ничего глупого в таком варианте. Все выкарабкались и счастливы. 

А мужики многие не хотят детей, они же мальчики до старости. Зато потом становятся отличными отцами. Да тут вообще не угадаешь. Бывает так хотят, А потом и нафиг ребенок не нужен. 

Разговаривайте дальше с мужем, посерьезней, поубедительнее. Скажите, что вы уже готовы, хотелось бы обоюдного согласия. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Как всегда, все здешние на БП работать начинали с 14 лет, заработали на жилье, машину, имеют вклады и потом начали только задумываться о семье и детях, так к 30 годам. Нет ни о детях, а об одном ребенке! Ведь дети это дорогое удовольствие нынче. А тут хотя бы одного прокормить и поднять на ноги, купить квартиру детенышу, машину. И мужья у таких идеальных обитательниц БП  идеальные.

Ну кому как ни им, советовать как жить девушке в 27 лет, чего она должна достичь, чтобы  родить ребенка. А то ее вводные данные не соответствуют идеальной картины.

А автор лишь поделилась тем,что муж не готов к детям.

Ну почему же, просто даже здесь было столько похожих историй и когда женщина уходила в декрет начинался треш.  Одного желания женщины родить ребенка мало для здоровой полноценной семьи. Я не хотела обидеть или задеть автора, просто обратила ее внимание на некоторые моменты которые должны ее насторожить или успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

насчет возрастного окна, может там и не окно вовсе, а форточка:hohot:Потом будет спрашивать чо делать, я бер. 3, 4, 5...:D

Что ж ты, Люба, к автору так сурова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kacandra сказал(а):

Как всегда, все здешние на БП работать начинали с 14 лет, заработали на жилье, машину, имеют вклады и потом начали только задумываться о семье и детях, так к 30 годам. Нет ни о детях, а об одном ребенке! Ведь дети это дорогое удовольствие нынче. А тут хотя бы одного прокормить и поднять на ноги, купить квартиру детенышу, машину. И мужья у таких идеальных обитательниц БП  идеальные.

Ну кому как ни им, советовать как жить девушке в 27 лет, чего она должна достичь, чтобы  родить ребенка. А то ее вводные данные не соответствуют идеальной картины.

А автор лишь поделилась тем,что муж не готов к детям.

В том то и дело, что нарожать детей много ума не надо. Человек тем и отличается от животных, что умеет думать. А если жить одними инстинктами, так чем мы лучше обезьян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Irishka22 сказал(а):

Что ж ты, Люба, к автору так сурова?

Нет, не сурова:sorry:не знаю почему так восприняли. У меня другой посыл был, а насчёт форточки...кто о чем, а лысый о расческе:Dя ведь тоже когда-то думала что надо рожать уже, а то поздно будет:D...в 21 год

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Нет, не сурова:sorry:не знаю почему так восприняли. У меня другой посыл был, а насчёт форточки...кто о чем, а лысый о расческе:Dя ведь тоже когда-то думала что надо рожать уже, а то поздно будет:D...в 21 год

Я тоже. Мне бы кто сказал тогда, что рожу в 31 второго, я бы в депрессию впала. А сейчас вот думаю, что годам к 40 можно и за третьим сходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Милашка-мамашка сказал(а):

Я тоже. Мне бы кто сказал тогда, что рожу в 31 второго, я бы в депрессию впала. А сейчас вот думаю, что годам к 40 можно и за третьим сходить. 

Вы сначала этих двоих воспитайте и вырастите достойными людьми. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница, что там с возрастными окнами у автора, если муж против? Ну или прокалывать @#$%&ы и на всякий случай готовиться, что воспитывать ребенка придется в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Ну почему же, просто даже здесь было столько похожих историй и когда женщина уходила в декрет начинался треш.  Одного желания женщины родить ребенка мало для здоровой полноценной семьи. Я не хотела обидеть или задеть автора, просто обратила ее внимание на некоторые моменты которые должны ее насторожить или успокоить.

Вот тут не угадаешь. Согласна с комментарием,что иногда мужик аж вымаливает родить ребенка, а потом ему ребенок и нафик не нужен, он передумал, на счёт ребенка,когда жена уже забеременела и отправляет ее на аборт, или вообще не участвует в жизни ребенка, когда он родился.

Есть такие, которые говорят "подождем, не готов!". Получается нежданчик (каким образом у каждого своя версия) , но носится с ребенком как курица с яйцом и появляется стимул развиваться, чтобы сын или дочь гордились папой.

Тут не угадаешь. А бросаться фразами "вам ребенка рано заводить, и ещё сказать, что у человека нет мозгов.." это перебор.

38 минут назад, Лейна сказал(а):

В том то и дело, что нарожать детей много ума не надо. Человек тем и отличается от животных, что умеет думать. А если жить одними инстинктами, так чем мы лучше обезьян? 

Ну значит оставшаяся часть БП, у которых не идеальная жизнь полуобезьяны. Я уверена что у многих не было жилья, машины и семейную жизнь начинали в родительском доме, родили ни одного ребенка, прежде чем начать жить отдельно от родителей.  Но это не значит, что эти пары тупые, жили инстинктами. Они хотели семью, детей и живут так как хотят, а ни так как им посоветуют "умные, идеальные люди".

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, crystalline сказал(а):

Ситуация такова: мне недавно исполнилось 27, муж на полгода младше. Вместе пять лет, из них два в браке. Когда поженились, не хотели, чтобы прямо через 9 месяцев был ребенок, так как сначала нужно было пожить вдвоем, притереться. Жилье есть - у родителей большой дом, муж начал копить на машину. Вобще-то машина тоже есть. Она моего папы, а ездит на ней в основном муж, но она ему, фанату автоспорта, не нравится. Я считаю, что уже нужно начинать работать над потомством, так как понимаю, что возрастное окно, чтобы родить здорового ребенка, у женщины узкое, и не хочу рожать первенца в  29-30, а тем более позже. Да и сейчас у многих проблемы с бесплодием, и лучше, если что, раньше начать лечиться. Сказала об этом мужу, а он говорит, мол, у него другие планы - машину купить, и вообще он к ребенку еще не готов. Будет ночью плакать, ему спать не давать. Как убедить, что выживание его генов важнее, чем средство передвижения, пусть и быстрое?

Так муж прав,вам рано детей,особенно ему) Дети не только плачут,да и у вас ничего своего ,все папино, какие дети? Вам бы повзрослеть для начала,мож и муж другой бы появился-готовый к детям и ответственности) 

1 час назад, //Ира// сказал(а):

Ну мебель купили, на машину копят, значит что-то есть))

Если муж без работы, то тогда да, какие дети? А так, ну не все имеют возможность купить отдельное жильё, живут на съеме, тут за съем не надо платить, отдельный этаж, ну не совсем ужасно все, даже, если учесть, что родители в 2-х секундах от них))))

Они о детях рассуждают ,как дети(сорри за тавтологию) Они видишь ли плачут и спать не дают))  Я такой серъезный аргумент впервые вижу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Ну значит оставшаяся часть БП, у которых не идеальная жизнь полуобезьяны. Я уверена что у многих не было жилья, машины и семейную жизнь начинали в родительском доме, родили ни одного ребенка, прежде чем начать жить отдельно от родителей.  Но это не значит, что эти пары тупые, жили инстинктами. Они хотели семью, детей и живут так как хотят, а ни так как им посоветуют "умные, идеальные люди".

Хотели оба как минимум. У автора муж детей не хочет, может как раз потому, что ничего своего нет. Всем по большему счету пофиг, когда и сколько детей кому рожать, просто хотят автора предостеречь, что пока муж не хочет,  настаивать и заставлять ни к чему, а то может потом с ребенком остаться одна. Лучше в этот период постараться на ноги встать, а там и муж созреет. Возраст-то ещё позволяет не гнаться за детьми роняя тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...