Перейти к публикации

Муж не готов заводить ребенка. Как его подготовить?


crystalline

Рекомендованные сообщения

Ситуация такова: мне недавно исполнилось 27, муж на полгода младше. Вместе пять лет, из них два в браке. Когда поженились, не хотели, чтобы прямо через 9 месяцев был ребенок, так как сначала нужно было пожить вдвоем, притереться. Жилье есть - у родителей большой дом, муж начал копить на машину. Вобще-то машина тоже есть. Она моего папы, а ездит на ней в основном муж, но она ему, фанату автоспорта, не нравится. Я считаю, что уже нужно начинать работать над потомством, так как понимаю, что возрастное окно, чтобы родить здорового ребенка, у женщины узкое, и не хочу рожать первенца в  29-30, а тем более позже. Да и сейчас у многих проблемы с бесплодием, и лучше, если что, раньше начать лечиться. Сказала об этом мужу, а он говорит, мол, у него другие планы - машину купить, и вообще он к ребенку еще не готов. Будет ночью плакать, ему спать не давать. Как убедить, что выживание его генов важнее, чем средство передвижения, пусть и быстрое?

  • Ха-ха 4
  • Непонятно 3
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Главное не заставлять и не хитрить. Если человек не хочет или не готов, его право. Тут нужно либо смириться и ждать, либо искать другого мужа. :(

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как женщина вас понимаю, но такие моменты нужно обсуждать до брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с @Ulya2014 Такие вещи лучше до свадьбы выяснять. Ну понятно, что вы договорились сразу детей не делать, а пожить вместе, но надо ж было хоть примерно спросить, когда он готов будет. У меня муж младше меня на 2 года, но когда он делал мне предложение, он понимал, что я не хочу сильно с детьми затягивать. Начали планировать через полгода после свадьбы, сыну скоро год)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, вы живете в доме ваших родителей (хотя бы отдельно от родителей?) и муж ездит на машине вашего папы?

Очень понимаю вашего мужа, не понимаю, почему вы эти вопросы до свадьбы не обсуждали.
Ну, сейчас обсуждайте.
Когда он хочет детей?
Что до этого времени хочет купить?
Что будет делать если накопление затянется (кризис, доходы упадут и все такое)?

Так то он и в 40-50 может начать детей делать. Не с вами.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь это шутка такая? Для 27 лет очень странные рассуждения. Ничего своего нет, но размножаться надо прям срочно. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. @мастер боевой камасутры  На втором этаже "не своего", но для меня родного дома живем, как в отдельной квартире. Сами купили мебель, так как раньше там было почти пусто - трое человек (я и родители) помещались на первом этаже, на втором та же площадь была нежилая. Мне с детства говорили - выйдешь замуж, там жить будешь. Поэтому варианта переезжать в многоэтажку с непонятными соседями за стенкой даже не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставить его не сможете, да и не надо это делать. Так и скажите, что не факт, что все получится сразу, может на это уйдёт пол года или год, скажите, что лучше быть молодыми родителями. Про здоровье намекните, что с возрастом оно не улучшается. Главное в ультимативной форме не заявлять о своём желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Муж походу тоже инфантил полный

и в мафынки не наигрался.
вместо первого взноса на спортивную тачку копит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, crystalline сказал(а):
  1. @мастер боевой камасутры  На втором этаже "не своего", но для меня родного дома живем, как в отдельной квартире. Сами купили мебель, так как раньше там было почти пусто - трое человек (я и родители) помещались на первом этаже, на втором та же площадь была нежилая. Мне с детства говорили - выйдешь замуж, там жить будешь. Поэтому варианта переезжать в многоэтажку с непонятными соседями за стенкой даже не возникало.

и у мужа тоже не возникало желания иметь свой угол? 

Как родители относятся к вашему мужу? Сколько он зарабатывает? Сколько вы? Какие у вас в принципе отношения? Просто чтоб когда окажитесь в декрете не поменять радикально отношение к человеку. Денег, возможно, будет не хватать, родители-то подкинут, но что вы за люди если рожалка работает, а заработать на детей не можете? Поймите, я не хочу вас обидеть, просто дети очень сильно влияют на отношения родителей.

ну и как бы странно, сколько лет он катается на родительской тачке? Может уже пора купить свою, хотя бы БУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, crystalline сказал(а):

что выживание его генов важнее

И что там и за гены то такие? Эйнштейн, не меньше? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже чье-то возрастное окно и выживание генов не доставило бы мотивации. Звучит как будто ваш муж по меньшей мере Александр Македонский в расцвете. Так и сексом занимаются шоп как все, детей заводят, ну типо пара же уже.... На работу ходят, а то что соседи подумают. И переезжают к родителям "притереться", а то вдруг мама с папой скажут, что-то доча окно возрастное приблизилось, не пора ли вам выживать наши такие особенные гены. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие дети, если у вас своего ничего нет. 
опишите больше, работаете ли вы, муж, как доход? Помогаете ли родителям или они вам? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

Ну какие дети, если у вас своего ничего нет. 
опишите больше, работаете ли вы, муж, как доход? Помогаете ли родителям или они вам? 

чойта ничего своего? Мебель вон есть:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

чойта ничего своего? Мебель вон есть:D

А ну да, мебель, возрастное узкое окно и гены! 
самое необходимое 

Что ещё желать

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

чойта ничего своего? Мебель вон есть:D

Из мебели видимо только кровать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом пойдут темы о том, что муж не помогает с ребенком, мало зарабатывает и пропадает с друзьями... По теме: автор, конечно, продавливайте ребенка, мужики ж когда говорят "нет" - просто кокетничают...

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, crystalline сказал(а):
  1. @мастер боевой камасутры  На втором этаже "не своего", но для меня родного дома живем, как в отдельной квартире. Сами купили мебель, так как раньше там было почти пусто - трое человек (я и родители) помещались на первом этаже, на втором та же площадь была нежилая. Мне с детства говорили - выйдешь замуж, там жить будешь. Поэтому варианта переезжать в многоэтажку с непонятными соседями за стенкой даже не возникало.

Для мужа жить с тещей думаю не так радужно выглядит, как для вас.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Для мужа жить с тещей думаю не так радужно выглядит, как для вас.

теща теще рознь. У меня муж любит:Dно жить предпочитает все же раздельно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, автор закончился?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АннаВ. сказал(а):

А Вам не хочется своё жилье? И жить не с родителями.

А зачем? Это же так чудесно, ни о чем голова не болит. Мамка, папка помогают, вон даже машину свою отдали. 

Еще и кормят небось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...