Перейти к публикации

Краснуха при беременности


Настя2310

Полезные сообщения

@Настя2310 все будет хорошо! Сдали повторно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка в пятницу сдала, 6 рабочих дней аж делают

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 здравствуйте,  я болела без симптомов краснухой на 15 недели беременности . Сдавала анализы 3 раза, первый негатив,  а вот два следующих позитив. Врач даже не предлагал прерывать,  а только направил в университет на узи. УЗИ делали каждые 7 дней до 30 недели.  Все прошло хорошо,  нам уже 4 месяца,  здоровы. После родов брали анализы у ребёнка,  антител краснухи не обнаружено,  сказали,  что плацента не пропустила. Пусть и вам повезёт÷)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила ответ и все равно не понимаю. Igm отрицательно, igg- 21.7 ( более 10-положительно). Авидность индекс 0.73(вероятность недавнего (3месяца) инфицирования низка. Облазила интернет и везде пишут что индекс должен быть более 50%! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авидность низкая, переболели Вы давно. IgG тоже на минимуме.

Я две беременности выносила без антител, в детстве не болела, но прививку делали, к взрослому возрасту иммунитета против краснухи не осталось (выяснилось, когда ТОРЧ сдавала). В 2016 сделала прививку, нашу российскую, корь-краснуха-паротит, так как третью беременность планировала.

И вот в 2020 на сроке 18 недель у младшего сына появилась характерная сыпь, очень на краснуху похоже было. Я помчалась на подгибающихся от страха ногах сдавать анализы и оказалось, что IgG более 400, то есть плоду в любом случае ничего не грозило! А у сына вообще не краснуха, а скарлатина. Но страху натерпелась, никому не пожелаю.

По Вашим анализам, автор, похоже, что Вы давно бессимптомно краснуху перенесли. Попробуйте на русмедсере проконсультироваться, там грамотные инфекционисты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lu-na спасибо, напишу им. Я думала чем выше процент тем больше давность болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 обратитесь к другому доктору для консультации по результатам. Если класс M низкий, значит у вас не острая фаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежный барсик я послезавтра опять пойду к своему врачу, посмотрю , что он мне скажет вообще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!!  Поздравляю!!! 

Автор,  у вас 0.73 , а это больше чем 0.6

> 0,6 - присутствие высокоавидных anti-Rubella антител - результат позволяет исключить первичное инфицирование вирусом краснухи в течение последних 3-4 мес.

Грубо говоря у вас 73 %

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie ого, 73! Я так и не поняла эти 0,73 и 21.7 ... написала уже онлайн врачу, он ответил, что смотрите теперь на результат скрининга. А на сайте русмедсервис, врач вообще ответил , что если положительны и Gg и Gm при беременности, но на m смотреть не надо! Интересно конечно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Настя2310 сказал(а):

@Сarrie ого, 73! Я так и не поняла эти 0,73 и 21.7 ... написала уже онлайн врачу, он ответил, что смотрите теперь на результат скрининга. А на сайте русмедсервис, врач вообще ответил , что если положительны и Gg и Gm при беременности, но на m смотреть не надо! Интересно конечно 

Авиднось хорошая,  поэтому не переживайте! 

В ЖК косячат мама не горюй,  спроса же с них 0

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 я же сказала все будет хорошо. :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка врач вчера сказал, посмотрим на скрининге нормально ли всё, а так опять ошибка лаборатории, такое часто у нас бывает. Часто?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настя2310 сказал(а):

@Мега Пчёлка врач вчера сказал, посмотрим на скрининге нормально ли всё, а так опять ошибка лаборатории, такое часто у нас бывает. Часто?!

Что же она раньше про ошибки молчала, когда прерывать сразу собиралась. Сволочи какие, конечно не её дети :girl_mad:

@Настя2310 , пусть на скрининге всё будет хорошо:kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@asyshka спасибо очень надеюсь, так меня ведёт ещё сам заведующий женской! С возрастом стал уже подзабивать на пациентов, особенно с пандемией. Ему проще почистить, чем мучиться со мной)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 на скринге тоже будет все хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка как я на это надеюсь!! Уже третий день живот тянет и там где яичник колет. Ношпа с папаверином вообще не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 а утрик не вставляете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка только дюфастон из гормонов пью. Магний в6 форте ещё. Утрик это тот же дюфастон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настя2310 сказал(а):

@Мега Пчёлка только дюфастон из гормонов пью. Магний в6 форте ещё. Утрик это тот же дюфастон?

Да, только он оригинальный препарат, а дюфастон синтетических. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пришла на прием в ЖК и все анализы готовы,  а краснуха нет.  3 недели прошло как кровь сдавала.  Теперь сцу?Но в прошлую Б были антитела

Я инвитро больше доверяю конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie @Мега Пчёлка3 недели это много конечно! Мне тут рассказала лаборантка как они и кровь разливают в лаборатории и путают анализы. Потом приходится обзванивать людей чтобы они пришли и ещё раз сдали.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 кошмар!  Совсем совести нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2020 в 14:22, Настя2310 сказал(а):

Девочки, получила ответ и все равно не понимаю. Igm отрицательно, igg- 21.7 ( более 10-положительно). Авидность индекс 0.73(вероятность недавнего (3месяца) инфицирования низка. Облазила интернет и везде пишут что индекс должен быть более 50%! 

Поздравляю)

У меня igg 29, болела в раннем детстве. 

Кстати, прочитала, что кто-то бессимптомно болеет, а мне наоборот в детстве ставили краснуху 3 раза. Каждый раз говоря об ошибке в предыдущем диагнозе:sorry:в общем, один из трёх был верным точно, раз антитела все Б были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Ну вот мне тоже тут знакомая сказала, что она ей 2р болела и в детстве и во взрослом возрасте. А пишут, что больше одного раза не заболеть, вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...