Перейти к публикации

Краснуха при беременности


Настя2310

Полезные сообщения

@Мурлынька , не сдавала кровь. Сдавала  позже перед гистероскопией и пункцией ПЦР(соскоб) на корону, но это уже было позже в августе и октябре. Ранее не было требований сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Врач «молодец», что сразу не сообщила о результате М, а месяц ждала

Интересно, если м были месяц назад, сейчас еще могут показать? Тем более джи уже и тогда были. 

Вот именно....у меня была ситуация в первую б., Возможный контакт по краснухе....врачу в жк было плевать, я мало что тогда понимала в медицине, хах) короч, через  месяц меня платный врач отпраовил на антитела сдавать. И там G! А я не болела и прививку не делала(((( вот я обосралась тогда(((( в итоге платный г. Сказал,что надо сдать кровь на антитела g сейчас и через 2недели, проверить, растут ли g. но! С отметкой,чтобы анализировали оба образца одновременно!!!!т.к.результат может быть чуть разным в разных лабораторных условиях и будет недостоверным. Короч, роста антител не было...нам с сыном повезло. На момент получения окончательного вердикта было недель 13 уже. Видимо,я переболела в детстве бессимптомно. Автору желаю, чтоб тоже все обошлось@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бессимптомно переболела, в 11 году при планировании сдавала, везде джи было, а на краснухе антитела больше 200 и запись, что постинфекция. Последний анализ в прошлом году показал отсутствие джи на краснуху, за 9 лет сдавала на торч раз 5 для центра пла6ирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности по ЦМВ были все антитела положительные, и igm, и igg. Причем сначала пришли просто + из ЖК, потом положительные с цифрами из частной лабы. А у меня уже недель 17 беременности. ПЦР во всех средах отрицательный, а авидность igg высокая, но опять же, если на ранних сроках болела, могла уже стать высокой. И я действительно болела на ранних сроках. Пока я все эти анализы сдавала месяц, чуть не поседела. Ребенок родился здоровый. Врач сказала, что тесты среагировали на какой-то другой вирус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы из России? В нас официально нет краснухи уже 2 года. Странно, что врач об этом не в курсе. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария , а что тогда означают антитела М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра их кто-то видел, кроме врача? Очень мутная история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария , вот мои анализы за прошлый год

 

FCE25C58-C512-4EF9-8B34-4DC7210CBCE9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Септария , вот мои анализы за прошлый год

FCE25C58-C512-4EF9-8B34-4DC7210CBCE9.jpeg

И? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Септария сказал(а):

И? 

Я думала, если диагноза краснуха  нет, то и  строки отрицательно М не должно быть, и вообще проводиться такие анализы, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария он мне показывал ответ из их лаборатории, но там без цифр, просто обнаружено

@Цитрус надо было мне ещё пцр сдать, блин и не сказал ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра если нет антител по правилам прививают, потомучто во время беременности, сами понимаете. Но такие инфекции лучше сдавать в платных лабораториях, чтобы видеть в цифренном эквиваленте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка , ну это не жк, а как бы тоже платно делала, но я понимаю, что вы имеете ввиду инвитро и т.д. Вопрос у меня был в другом. Если такого диагноза, как краснуха, у нас нет, то что тогда показывает М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забить на анализ. И на врача.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Я думала, если диагноза краснуха  нет, то и  строки отрицательно М не должно быть, и вообще проводиться такие анализы, разве не так?

откуда такие выводы?
2 года не регистрируется - не значит что не будет больше никогда.
и прививки продолжают делать
и igm отслеживают, вдруг вы неделю назад из Индии вернулись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry , теперь понятно. Я просто слова, что «официально в рф нет» поняла, что такой диагноз в принципе не ставят, даже если болезнь есть. Как с розеолой это делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Madame Cherry , теперь понятно. Я просто слова, что «официально в рф нет» поняла, что такой диагноз в принципе не ставят, даже если болезнь есть. Как с розеолой это делают

А розеолы официально нет и диагноз не ставят? Я просто тут на форуме часто встречаю, пишут у детей была именно она... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Madame Cherry сказал(а):

А розеолы официально нет и диагноз не ставят? Я просто тут на форуме часто встречаю, пишут у детей была именно она... 

Сейчас не знаю, но вот с 13 года я на сайте, и раньше постоянно писали, что в карточку врачи не вносили розеолу, просто на словах. А раньше так и вообще такой болезни не было, я вот только здесь и прочитала про нее)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Я думала, если диагноза краснуха  нет, то и  строки отрицательно М не должно быть, и вообще проводиться такие анализы, разве не так?

Я не знаю, это к Минздраву вопрос. 

Но тот факт, что в России больше нет краснухи - это официальный факт, подверженный, в том числе ВОЗ. На сайте Роспотребнадзора лежит документ. Ну и врачи в курсе. 

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@Madame Cherry , теперь понятно. Я просто слова, что «официально в рф нет» поняла, что такой диагноз в принципе не ставят, даже если болезнь есть. Как с розеолой это делают

Нет, конечно. Наоборот. Считается, что её победили в России, благодаря вакцинации. 

И розеолу ставят доказательные педиатры, во всяком случае. 

7 часов назад, Настя2310 сказал(а):

@Септария он мне показывал ответ из их лаборатории, но там без цифр, просто обнаружено

@Цитрус надо было мне ещё пцр сдать, блин и не сказал ведь

На основе 1 качественного анализа отправлять на прерывание - немыслимо. 

А дальше уже вам решать, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Септария в России все настолько волшебно) пару лет назад заболел муж, военнослужащий. С очень высокой температурой отвезли в госпиталь. Там выставили краснуху. Через пару дней ещё у двоих. По анализам подтвердили. Мы с мужем в контакте не были до симптомов (ну так получилось), но через две недели от начала его госпитализации у меня появилась сыпь. Я ко врачу пришла и сказала, что у мужа краснуха, вдруг и у меня тоже. И тут выяснилось, что военный госпиталь не подаёт никаких сведений в городскую медицину. И вообще никто не в курсе, что у военнослужащих подтвердили краснуху. Потом все засуетились, мне звонили из санстанции, из области, из потребнадзора.. у меня по анализам краснухи не было. Но я ещё тогда поняла, что не все приходит в статистику в России. извините за офтоп, автор. По теме: повторный анализ прояснит все, я надеюсь. Желаю, чтобы обошлось 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра могла быть и ошибка лаборатории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мега Пчёлка сказал(а):

@Лесюндра могла быть и ошибка лаборатории. 

У меня или у автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у автора, я тоже сдавалаи на ЦМВ были в числовом значении и М и G, а также и на токсоплазмоз кошек у нас отродясь не было. Объяснить не кто не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне хочется чтобы это была просто ошибка, это наша последняя попытка родить ребёнка. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...