Перейти к публикации

Краснуха при беременности


Настя2310

Рекомендованные сообщения

У меня была ошибка на цмв. Тоже показал активный период, но врач сразу сказала, приезжай через пару дней и возьмем еще раз анализ. Но я сама еще по своей воле поехала в 2 лабы и пересдала.В итоге, все результаты отрицательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie до 35. Как раз сейчас планирую ставить. В первую беременность волновалась, что нет антител.

Если быть точнее, то могут поставить в любом возрасте при желании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

@Сarrie до 35. Как раз сейчас планирую ставить. В первую беременность волновалась, что нет антител. 

А я медосмотр проходила в пк и мне было 26-27, сказали делают до 25, ну и потом были в Б антитела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 если была прививка, антитела должны быть, краснухой второй раз заболеть нельзя, иммунитет пожизненный. Сдавайте в другой лаборатории, тут явно ошибка лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сarrie не, вот мне сейчас 32. Пришла, сказала хочу. Без вопросов. Сдала заново анализ сейчас, жду результата и на прививку. Направление от гинеколога можно и от терапевта, без разницы.

У меня от гинеколога будет.

Блин, сидела думала, что-то не то про возраст написала... посчитала.... Ну да... Мне вообще-то 33 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка если бы я болела ей то да, повторно заболеть нельзя. А у меня  давнишняя прививка, поэтому врач сразу и сказал готовиться прерывать, раз не болела в детстве (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Настя2310 сказал(а):

@Мега Пчёлка если бы я болела ей то да, повторно заболеть нельзя. А у меня  давнишняя прививка, поэтому врач сразу и сказал готовиться прерывать, раз не болела в детстве (

У меня тоже прививка давнишняя,  тоже не болела и ат есть.  Меня гиня убеждала,  что болела,  точно нет. 

Например к паротиту тоже ат от прививки должны исчезнуть,  мужу 38, до сих пор есть,  повторно не прививался

Краснухой не болела,  ветрянкой болела из болячек с сыпью

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 нечего подобного, у меня тоже давнишняя прививка против кори, а когда здала антитела все оказалось нормальным. Этот вопрос тоже касался беременности. Когда была прививка против краснухи сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 , в беременность часто ложные анализы приходят. У моей подруги положительные igm токсоплазмоза пришли, тоже прерывание грозило. Пересдала в другой лабе - нет igm. Уже родила, все отлично.

Пересдайте, хоть человеческий фактор исключить. Врач конечно молодец по одному анализу на вакуум посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

@Настя2310 , в беременность часто ложные анализы приходят. У моей подруги положительные igm токсоплазмоза пришли, тоже прерывание грозило. Пересдала в другой лабе - нет igm. Уже родила, все отлично.

Пересдайте, хоть человеческий фактор исключить. Врач конечно молодец по одному анализу на вакуум посылать.

Я странные цифры в пк всегда пересдаю и себе,  и детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно пересдать анализ в другом месте,  а лучше в 2х

Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Врач конечно молодец по одному анализу на вакуум посылать.

Врач «молодец», что сразу не сообщила о результате М, а месяц ждала

Интересно, если м были месяц назад, сейчас еще могут показать? Тем более джи уже и тогда были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мега Пчёлка 18 лет назад, в 15 лет делали

@Лесюндра так конечно! У меня уже были искусственные роды в 15 недель и теперь опять дотянули до них, ни дай бог конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Настя2310 я вам в личку написала, не надо сразу надежду терять, тем более беременность желанная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Врач «молодец», что сразу не сообщила о результате М, а месяц ждала

Интересно, если м были месяц назад, сейчас еще могут показать? Тем более джи уже и тогда были. 

Авидность покажет когда болела

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сarrie сказал(а):

Авидность покажет когда болела

Тогда именно на авидность надо сдавать. Я так сдавала, когда мне пришли в беременность двойней результаты с якобы заражением токсоплазмой?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jukka4 я не заметила как переболела...и прививку мне не делали... сижу читаю, пойду завтра еще раз сдам анализ. А то планируем ляльку, вдруг что путаю...10 лет уж прошло от последних анализов

но как я помню когда сдала все торч инфекции, везде были титры G...я еще все смеялась,и с кошками обнималась и с коровами целовалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл сейчас пересдавать анализ? Месяц прошел, даже если и была болезнь, антител ижм уже не будет. А по ижж только гадать, месяц назад или раньше болела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bashkir сказал(а):

Тогда именно на авидность надо сдавать. Я так сдавала, когда мне пришли в беременность двойней результаты с якобы заражением токсоплазмой?‍♀️

Так автор же пишет,  что с авидностью сдала

8 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А смысл сейчас пересдавать анализ? Месяц прошел, даже если и была болезнь, антител ижм уже не будет. А по ижж только гадать, месяц назад или раньше болела. 

Авидность покажет болела ли посл 4 мес

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я болела краснухой без симптомов. Антитела g есть. Когда болела даже не знаю. И токсоплазмозом болела - в первую беременность были антитела, сейчас исчезли. Никто объяснить не может куда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сarrie сказал(а):

автор же пишет,  что с авидностью сдал

Пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sladostb сказал(а):

@jukka4 

Но как я помню когда сдала все торч инфекции, везде были титры G...я еще все смеялась,и с кошками обнималась и с коровами целовалась :)

Так титры G и означают, что был факт болезни. А вот если везде пусто, то нет антител и есть риск заболевания.

М - это активная фаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед эко тоже сдавала  торч инфекции, тоже положительные по G и M. Пересдавала еще раз и такие же результаты,  пришлось сдавать пцр, пцр оказался отрицательный. Перед этим была легкая простуда дня на 3. Позже сказали что возможно это я болела короной в легкой форме, а фонила краснуха. В общем не знаю что это было. Это было в начале марта тестов пцр короны еще не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@azalia_ а кровь на корону не сдавали? Антитела должны остаться если болели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...