Перейти к публикации

Просто выгориться. ЖК в Москве


Рекомендованные сообщения

@Fire_gerl  на вашем месте уже кровь на хгч несколько раз сдела, а так же основные показатели - прогестерон ттг, эстрадиол, ачтв, фибриноген... может что-то упускаю. 
если в анамнезе невынашивание, то надо и искать соответствующего специалиста. На авось пускать нельзя. Кроме нас самих наша беременность никому не нужна.

9 часов назад, _Clever_ сказал(а):

А меня тут уверяли, что в ЖК можно в любой день завалиться и все тебя примут чуть ли не без очереди, и УЗИ сделают... В то время как в провинции чаще всего больше 3х УЗИ отказываются делать чуть ли не наотрез

Я в жк хожу в любой день. Вернее по необходимости. Но и не записываюсь правда. У меня нет полиса, так как военная. Просто прихожу и врачу сообщаю, что я пришла. Ещё ни разу не отказали в приеме, даже если приходила в неназначенный день!

10 часов назад, Lara` сказал(а):

Ну у нас в жк не то что хочет,вот когда узи с сб будет тогда ставят на учёт и консультируют,все что до гуляй

На учёт встала в 5 недель примерно. С кровотечением. Сразу на больничный и сохраняющая терапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато вы рано поняли, что надо искать другого врача) Позже было бы хуже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в двух ЖК Москвы ЦАО - одно разочарование. Хожу только в крайней необходимости туда. Со вторым ребенком наблюдаться решила платно. Много нервов в ЖК я оставила с первым ребенком. Больше такого не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Вот реально, в моём городе нет такого отношения в жк. Всегда внимательно относятся. Я просто даже не ожидала такого отношения. Вчера вообще на врача такая обида была, прям до слёз. И реально убедилась что везде нужно ходить с мужем, он сразу фары вырубает и все начинают работать нормально. Хгч сдала, когда результат будет не знаю. Я до этого ходила к платном Г и тоже не понравилось. А наблюдаться у частника ну очень дорого. Сегодня вроде чувствую себя хорошо, больше крови не было, не много очень светло-коричневые выделений, но я думаю это остатки. Надеюсь, что всё же низко прекрепился и на сосуд. Результат хгч получу и схожу на узи платно. А там буду искать своего врача, так как этой жк веры нет. Это уже третий врач в этой больнице, который по моему мнению только и имеет что корочку об образовании, а по факту БП лучше разбирается во всех вопросах, что касается Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fire_gerl сказал(а):

А наблюдаться у частника ну очень дорого.

не дороже последствий от бесплатного Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, вы на узи вообще были? Бер-сть маточная? Как бы и при внематочной хгч растет и тест полосатый. Возможно поэтому врач еще пока вас не считает беременной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan вот вы так яро пишете "просмотрели, не увидели.." а вы думаете,что вам сознаются те, кто чихал на мнение врача. Сколько тут было таких "ой, ну подумаешь гестоз, не хочу в стационар ложиться, я лучше амбулаторно прокапаюсь". И некоторые отвечают "правильно, нечего тебе в больнице делать, а вот я..." А после выходит непоправимое, и спихивают на врача "не доглядел!"

Я ни как к человеческой медицине не отношусь, но сколько случаев в нашем маленьком городе было, что некоторых женщин с новорождеными с того света выраскивали. если что-то ни так с ребенком, сразу врач виноват, и поливают грязью человека ни за что. А свою  вину признать мало кто смог.

И вообще, честно, я автора не поняла. Она знает, что у нее привычное невынашивание, видимо, если ждёт направления на сдачу анализов от врача на какие-то откланения по части свёртываемости крови, то почему нельзя было сдать эти самые анализы самой? 

ещё мне не понятна фраза врача "у вас нет задержки".  Это на какой день цикла пришла автор к врачу. Как только увидела полосатый тест? 

Я тоже как-то лежала на сохранении в гинекологии. Там такая заведующая была, своеобразная женщина, иногда хамила. Выхожу прогуляться по коридору и слышу диалог. Девушка заведующей "здравствуйте, у меня кровянистые выделения начались, а тест показывает две полоски. Положите меня на сохранение." На что ее зав. ответила "на каком основании я вас положу на сохранение? ". А девушка "ну у меня кровь и тест полосатый". Зав "сколько дней задержки?", Девушка "2 дня" .  Вот вроде по человечески жалко девушку, может она этих 2 заветных полоски ждала много лет. А с другой стороны, действительно, чем ей помог бы стационар? Конечно врач ответила на мой взгляд грубо, типа "не успевают на тесте разглядеть полоски, как уже бегут сохраняться". Потом сказала отдыхать дома и какой-то препарат выписала, и стандартно папаверин и магний порекомендовала.

Уверена, что та девушка тоже ушла обиженная на врача. И долго ещё вспоминала "добрым" словом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня в московской жк поставили на учёт сразу как пришла. Приём всегда по времени, ну, бывало, минут 15 ждала. С УЗИ беда, два раза на скиинингах в роддоме и ещё когда лежала в роддоме, в самой жк вообще не делали. Прийти на приём, если нужно, - не вопрос. Ктг без записи тоже, ну, там, конечно, как по времени с теми, кто записан. 
К гематологу в роддоме направили, коагулограмму сдавала раз в месяц в жк.
УЗИ делала для себя платно. 

С проблемами по вынашиванию однозначно одной жк мало. Но и полностью вести Б платно не вижу смысла. Ходить к определенным спецам и сдавать определенные анализы выйдет дешевле. Тем более, как правило, жк близко к дому, на поздних сроках это начинаешь ценить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kacandra сказал(а):

Потом сказала отдыхать дома и какой-то препарат выписала, и стандартно папаверин и магний порекомендовала.

Уверена, что та девушка тоже ушла обиженная на врача. И долго ещё вспоминала "добрым" словом.

может нет у нее возможности дома просто так лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

может нет у нее возможности дома просто так лежать

Я то понимаю и это. Но все равно,вот чем могла ей зав помочь, на каком основании?  Она даже не могла (по закону) положить на сохранение, т.к. срок всего ничего, нет оснований. Это не распространяется только тех, кто прошел через эко, и то такие женщины приходят со всеми анализами и заключениями от того врача, у которого делалось ЭКО.

А тут получается, что автор не сделала ровным счётом ничего, зная о своих проблемах и при этом обиделась на врача, что он ей что-то ни так сказал (пусть криво, некрасиво, неправильно). 

В первую очередь,женщина за свое положение отвечает сама, тем более если она знает, что ей может грозить.

Я тоже попадала к врачам, которые мне говорили то, что мне не нравилось. Но надо учится фильтровать их речь, если сами врачи не умеют следить за своей речью.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла в ж/к уже с результатом узи, и гдето это было 7 недель, прием по записи через емиас, пришла ко времени.Отношение нормальное, не смотря на то что я сама врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гляжу на линеечку автора, где 24 недели б, - и кроет меня когнитивный диссонанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Я то понимаю и это. Но все равно,вот чем могла ей зав помочь, на каком основании?  Она даже не могла (по закону) положить на сохранение, т.к. срок всего ничего, нет оснований. 

Есть основания- кровянистые выделения при Б малого срока, подтвержденные тестом на Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Есть основания- кровянистые выделения при Б малого срока, подтвержденные тестом на Б

У вас так, у нас нет.  

Я вообще пошла вставать на учёт при первой Б в 8 недель, а меня отправили погулять ещё 2 недели.

А Б с сыном положили на сохранение в 7 недель,  до этого в анамнезе была зб и матка при осмотре не соотвествовала сроку. 

Если бы пришла на сроке 5 недель, меня ни кто бы не смотрел и отправил восвояси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого не так? Мы в одной стране живем. В гинекологии кого только не видела. Девушка с подозрением на разрыв яичника лежала. Никаких выделений, просто болело в области яичника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO  У меня на 14ДПП ХГЧ был почти 2000, на сроке 6,1 направили на узи- была пулсация. На учет не поставили. В 6,4 сходила на платное узи ЧСС118. Сказали приходи в жк через неделю. Пришла в 8,0. Дали обходной лист. Сказали проходи и через 2 недели придешь на учет вставать. Т.е. уже 10 недель будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мишулинка сказал(а):

Про Москву (зарплаты, работы, госуслуги.....) много говорят. Но сначала одно 

(со слов других «одна баба сказала»), а потом другое (на личном опыте). Да, бывает иначе, но реже.

Автор, сочувствую. У меня такой же опыт с гос. поликлиниками, поэтому предпочитаю частные сети поликлиник. Там такое тоже может встретиться, но реже.

Правда, сейчас болела ковидом, а ковидных больных лечат только в ос. поликлиниках. Волновалась. Удивлена, но порадовали. В хорошем смысле.

Ну отчего же только в гос. В частных тоже: Глобал медикал систем, Хотлайн, УПД 3, Медси. Плати и лечись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...