Перейти к публикации

Просто выгориться. ЖК в Москве


Полезные сообщения

Была сегодня на приёме у своего врача в жк. У меня Б малого срока, но для моей Г положительный тест с динамикой и график бт с хорошим показателем температуры не показатель. Не сколько дней мучал тонус и тянет поясницу. Вчера во время уборки плюнула один раз алая кровь. Я отлежалась, увеличила себе утрик и так как с вчера были боли в пояснице и внизу живота не проходят пошла к врачу за рекомендацией без записи. Запись у меня на вторник к ней и на узи

Отсидела два часа потому, что по записи вообще люди не пропускали. Зашла к ней, всё рассказала и она меня просто убила. Оказывается положительный тест - это не значит что я Б. И вообще у меня нет задержки, потому что у всех цикл должен быть 30 дней. И пох что у меня 25-26. И с моим состоянием отправила меня домой, сказав что у меня месячные.... А то что изначально я к ней пришла с первичный не вынашиванием - это тоже не в счёт. Каменный век в столице. Я приехала в Москву с маленького города и там совсем другое отношение. Даже призрак на тесте - это Б и в случае чего сразу на сохранение ложат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Fire_gerl сказал(а):

Была сегодня на приёме у своего врача в жк. У меня Б малого срока, но для моей Г положительный тест с динамикой и график бт с хорошим показателем температуры не показатель. Не сколько дней мучал тонус и тянет поясницу. Вчера во время уборки плюнула один раз алая кровь. Я отлежалась, увеличила себе утрик и так как с вчера были боли в пояснице и внизу живота не проходят пошла к врачу за рекомендацией без записи. Запись у меня на вторник к ней и на узи

Отсидела два часа потому, что по записи вообще люди не пропускали. Зашла к ней, всё рассказала и она меня просто убила. Оказывается положительный тест - это не значит что я Б. И вообще у меня нет задержки, потому что у всех цикл должен быть 30 дней. И пох что у меня 25-26. И с моим состоянием отправила меня домой, сказав что у меня месячные.... А то что изначально я к ней пришла с первичный не вынашиванием - это тоже не в счёт. Каменный век в столице. Я приехала в Москву с маленького города и там совсем другое отношение. Даже призрак на тесте - это Б и в случае чего сразу на сохранение ложат

Сдайте хгч, два часа делают

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завтра обязательно сдам, просто сегодня мне реально плохо. Уже больше суток боли которые не прекращаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, ищите палатного врача, они за деньги не будут такую хрень нести, даже если будут так думать)

Сталкивалась с таким спецами, могла бы вас на хгч отправить.

А вообще, здесь на БП вам помогут лучше, так что не переживайте, лучше здесь миллион вопросов задайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не расстраивайтесь, в ЖК большинство таких. Поздравляю с беременностью! 

Если бесплатно хотите, почитайте хоть отзывы, кто там адеквтный в этой поликлинике. Но к платнику всё равно сходить придется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдавайте хгч, если он выше 1500, идите на платное узи. Сейчас даже гинекологи переобучены и брошены на ковид, поэтому в жк соваться - только уже стоящим на учете беременным наверное есть смысл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не во всех ЖК в Москве плохие врачи. У меня врач в ЖК беременность вела после ЭКО, на клексане , кровь мониторили раз в 10 дней со сдачей Д-димера, УЗИ раз в 2 недели, отличная врач. Я первоначально параллельно вела беременность в Кулакова, но назначения и тактика ведения совпадали у врачей, так что оставила только ЖК. Но есть, конечно, врачи и не очень. Читайте отзывы и ищите своего врача. Но сейчас, конечно, из-за ковида сложнее, многих врачей перепрофилировали на ковид. Легкой беременности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в жк не то что хочет,вот когда узи с сб будет тогда ставят на учёт и консультируют,все что до гуляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно меня тут уверяли, что в мск ЖК прям как частные клиники... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fire_gerl тонус хорошо убирают свечи папаверин, их можно на любом сроке. В первую беременность ими спасалась и сейчас срок почти 5 неделек уже начала использовать. Ношпу с утра и вечером можно принимать. Магний принимаете? Я пью магнелис В6 , говорят тоже помогает снять тонус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

А недавно меня тут уверяли, что в мск ЖК прям как частные клиники... 

Не, до частных клиник московским жк и просто районным поликлиникам совсем далеко. Ремонт только лучше, чем в регионах (по крайней мере, с чем я могу сравнить), оснащение чуть лучше, а врачи иногда такие попадаются, что волосы на голове шевелятся. В платных, впрочем, тоже. Реально хорошо только в крупных клиниках, институтах. Но для бесплатного там должны быть серьезные показания, а платно недёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ulitochka сказал(а):

Не, до частных клиник московским жк и просто районным поликлиникам совсем далеко. Ремонт только лучше, чем в регионах (по крайней мере, с чем я могу сравнить), оснащение чуть лучше, а врачи иногда такие попадаются, что волосы на голове шевелятся. В платных, впрочем, тоже. Реально хорошо только в крупных клиниках, институтах. Но для бесплатного там должны быть серьезные показания, а платно недёшево.

А меня тут уверяли, что в ЖК можно в любой день завалиться и все тебя примут чуть ли не без очереди, и УЗИ сделают... В то время как в провинции чаще всего больше 3х УЗИ отказываются делать чуть ли не наотрез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ речь была о ЖК, если ты уже на учёте стоишь, тогда и заваливайся.? А на учёт ставят с хорошим ХГЧ и СБ+, а не по тесту с двумя полосками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AVIRGO сказал(а):

@_Clever_ речь была о ЖК, если ты уже на учёте стоишь, тогда и заваливайся.? А на учёт ставят с хорошим ХГЧ и СБ+, а не по тесту с двумя полосками. 

Сомневаюсь, что "плохой полицейский" тут же превращается в доброго копа при постановке на учет) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ Москва большая, и за все ЖК и врачей не скажешь. Тут все зависит от человеческого фактора. Могу сказать только, что изначально с первичным невынашиванием, как пишет автор, я бы точно в ЖК не пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Сомневаюсь, что "плохой полицейский" тут же превращается в доброго копа при постановке на учет) 

Да отстой жк в мск, как и пк в прочем. Может просто людям сравнить не с чем, вот и нравится. У меня отвратительные впечатления от жк и пк в мск, у мужа тоже. У мужа одна двоюродная сестра чуть не умерла от гестоза в жк проглядели, ребенка не спасли. Ей капельницы в жк ставили вместо стационаре. Вторая экошную двойню потеряла на большом сроке, тоже проглядел угрозу. 

Мы с мужем по дмс ведётся есть с чем сравнивать.

1 минуту назад, AVIRGO сказал(а):

@_Clever_ Москва большая, и за все ЖК и врачей не скажешь. Тут все зависит от человеческого фактора. Могу сказать только, что изначально с первичным невынашиванием, как пишет автор, я бы точно в ЖК не пошла.

Интересно, почему? если жк такие хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Metropolitan сказал(а):Интересно, почему? если жк такие хорошие.

 

Потому что ЖК хороши только когда беременность беспроблемная и смысла платить деньги за взвеситься, сдать анализы и давление померить нет. Ну и главное у самой беременной своя голова на плечах имеется.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fire_gerl так в что вы со своим невынашиванием нмкаких анализов за неделю не сделали!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _Clever_ сказал(а):

А недавно меня тут уверяли, что в мск ЖК прям как частные клиники... 

Про Москву (зарплаты, работы, госуслуги.....) много говорят. Но сначала одно 

(со слов других «одна баба сказала»), а потом другое (на личном опыте). Да, бывает иначе, но реже.

Автор, сочувствую. У меня такой же опыт с гос. поликлиниками, поэтому предпочитаю частные сети поликлиник. Там такое тоже может встретиться, но реже.

Правда, сейчас болела ковидом, а ковидных больных лечат только в ос. поликлиниках. Волновалась. Удивлена, но порадовали. В хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну я же доверилась врачу, после узи она должна была меня напрвать к геамотологу. А так назначила лекарство для снижения гемоцистеина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое это заблуждение, что частное - эталон качества))  у меня и в гос и в частном были хреновые опыты, так же как и были положительные в гос учреждениях и в частных опять же. Врача по отзывам надо выбирать или собственный опыт нарабатывать, а не по принципу где он сидит и за скок денег. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,папаверин ректально, пить магний и лежать больше. Я бы если честно не ждала гематолога, а сама бы кровь сдала. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если срок маленький, жк на учёт даже не ставят. Им не охотно лишний раз возиться с бумагами, если не дай Бог сорвётся. Тем более на сохранение не положат. Сейчас все в ваших руках, больше лежать, чтоб бусинка закрепилась. Раз было невынашивание, значит есть какая то причина, лучше пойти к платному гинекологу, в гос. никто не будет заморачиваться с такими как мы. Сама через это прошла, поэтому знаю. Желаю Вам чтобы все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fire_gerl сказал(а):

@Ola-la-// ну я же доверилась врачу, после узи она должна была меня напрвать к геамотологу. А так назначила лекарство для снижения гемоцистеина

до приема можно же было сдать пару раз хгч в динамике и коагулограмму

лекарство для снижения гомоцистеина вы итак принимаете ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fire_gerl , ищите платного гинеколога, по отзывам желательно!!

тк человеческий фактор никто не отменял, то бывают и платные без ума без памяти.

прямо глаза открыли можно подумать...чтобы в жк вести беременность надо понимать что все риски вы берете на себя,

я в свое время такую же ошибку совершила, встала на учет по Б в жк(((итог печален, хотя врач была не хамка, но им все равно пофиг и не будут они индивидуально подходить к пациенткам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...