Перейти к публикации

Рассказ про роды


Минимух

Полезные сообщения

Давайте делиться, у кого как всё прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двойня, 37н.4 дня, ещё жду! Так что послушаем пока других девочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не первая? родила, но хочу открыть эту темку своим рассказом. Не знаю как так получилось и за что мне такие замечательные роды... Господи, благодарю! 

Скопировала из своего дневника. Если, что извините за ошибки, сейчас не проверяю, а тогда писала на эмоциях. 

За несколько дней до 21 го, плохо спала, просыпалась, была повышенная тревожность. А в эту ночь спала, "как убитая", даже в туалет не вставала. Проснулась в 9 утра, на весах показало привес в 1 кг со вчерашнего. Поэтому позавтракала кефиром. Поехали в "метро" закупились на неделю. Ощущения были, что что то мне тяжеловато, несколько раз потягивало поясницу. Но такие ощущения бывали и раньше, поэтому даже не обратила внимание. Приехали домой и я взялась за уборку. В 12.30 (почему то посмотрела на время) почувствовала, при очередном наклоне, что что то там вытекло, думаю может писнула, странно, не хотелось же...  Пошла в туалет, а ещё вылилось само, немного. Пошла дальше убирать и снова хлюп. Ну теперь точно воды... Позвонила мужу, обрадовала... У него срочная поездка в Евпаторию... Позвонил родителям, мама мне, я в шоке, в слезах... У меня так бывает, мне надо эмоцию слить...  Позвонила врачу, он велел ехать в ПЦ, час-полтора дал времени, ещё ж пессарий стоит. Я пошла в душ, намылась, умылась, голову вымыла...  В общем родители за мной заехали, я почти была готова, воды все это время потихоньку отходил, при наклонах и  интенсивнее. Начинал немного прихватывает живот, но я даже не считала время.  Доложила все в сумку. И в 14.20 мы выехали, минут 10 в дороге. В приёмном уже оформляли роженицу, я пока подождала в коридоре на пеленочке, воды то текли. Верхнюю одежду, обувь и уже мокрые штаны отдала свекрови.  Минут через 10 позвали оформляться и пришла врач. Пошли на кресло снимать пессарий. Снимать было больновато и оно кааак хлюпнуло из меня. После снятия раскрытие 3 см, шейка тонкая. Врач сказала что схватки будут сейчас сильнее. Скоро родим, уже подыматься в родзал. Ушла, а меня продолжили оформлять. В родзал поднялись в 15.20. Пока расположились, санитарка помогала, застелила моё постельное, разложила детское. Я переоделась. Чувствовала, что схватки чаще стали, но очень даже лёгкие. Пришла акушерка, уложили меня, подключили ктг и начала оформлять карту. А я лежу и понимаю, что уже очень часто пошли схватки, но самое интересное, я начинаю чувствовать давление в попу... Говорю ей, она подходит смотрит ктг, отключает меня и очень быстро начинает подготавливать все к родам, набирает врача... Та прибегает, осмотр, полное раскрытие, сейчас родим. Тут же ещё несколько человек прибежало. Очень здорово, чётко и слаженно помогли родиться моей доченьке за 4 потуги, без разрывов и эпизио... В 16.10 её положили мне на живот... Пишу, а слезы так и льются, вспоминая этот момент. Моя кровиночка, моя доченька, как же я тебя ждала! Пока она лежала у меня на животе, мне показали узел на пуповине (называется истинный узел). Родили послед и все. Все меня поздравили и похвалили нас с дочей, что все прошло отлично! Я позвонила мужу, поздравила его! Было 16.20. Доченька получила 10/10 по шкале апгар. Вес 3.330, рост 51, головка 33.  Затем ее вытерли одели в шапочку, памперс и носочки, приложили мне к груди укрыли плёнкой и одеялком. И так мы уже пролежали с ней 2 часа. После я покушала, доченьку одели и нас перевели в палату. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@NatikSM// Так хорошо, что всё без осложнений и быстро прошло! Поздравляю! ???????

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 спасибочки! Желаю вам с доченькой, тоже встретиться легко и без осложнений! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// спасибо большое! ТТТ!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2:30 просыпаюсь от резкого ощущения мокроты под собой. Мысль "блин, воды отошли". Подлетаю так, как будто не беременная и несусь в туалет, при этом успев кинуть фразу мужу "вставай у меня воды отошли". Хотя от того как я встала он и сам подлетел за мной. В туалете выливается ещё порция. Быстро кладу прокладку. Бегаю, докладываю в сумку, что не доложила. Муж одевается и идет греть машину. Я одеваюсь и думаю, ну вот не досидел  и начинается всё как с Соней - с вод. Разбудили дочу, сказали, что мы уедем и потом папа вернётся,  а ей нужно побыть одной.

Схваток нет как и прошлый раз. Но до машины иду тяжело. Приехали в ПЦ около 4 утра. По дороге успела написать в вотсапе Михейченко, что воды отошли и еду рожать. Ее смена конечно же уже закончилась, да я и не надеялась уже, что она будет принимать. Она сказала, что бригада сейчас в ПЦ хорошая и пожелала удачных родов и попросила отписаться как все пройдёт. 

Я в приёмном.  Там меня ждали, Михейченко видимо предупредила. Я переоделась, отдала верхнюю одежду мужу и отправила его домой. Мне сделали доплер,  малыш в норме. Отправили меня наверх в родовые. Там меня встретил доктор Галутво Павел Васильевич. Молодой, веселый. Изучил мою карту, пораспрашивал. Настроение и у меня и у него было весёлое и боевое.  Он меня осмотрел, раскрытие на 2,5 пальца. О, это уже больше чем с Соней.  Значит скорее всего будем без стимуляции. Начало потягивать спину. Ещё  продолжали отходить воды.

Меня перевели в родовую и поставили делать ктг. Пока лежала начали постепенно наращиваться схватки. Доктор зашёл посмотреть, сказал что с малышом все хорошо, схваточки нарастают. Было еще терпимо. Сказали что могу пока отдохнуть и полежать,  но когда схватки будут интенсивнее, лучше ходить. Когда стало не в моготу лежать, я встала. Пыталась вспомнить как правильно дышать. Вдыхала через нос выдыхала через рот. Стала замечать, что от такого дыхания у меня замерз нос и пересохло в горле.  Около 6 утра зашёл доктор и сказал, что по мне видно, что схваточки увеличились. Осмотрел,раскрытие на 4 см. Ещё  ждём. 

Через пол часа схватки стали сильнее. Пришла другая доктор Анучина Анастасия Витальевна и другая акушерка Глушенкова Аксана. Видимо попала я в пересменку. Ну ладно. Врачи так же вызвали у меня доверие. Пока вменяемая была, сказала им , что не помню ни как дышать, ни как тужить))) сказали, не страшно, главное слушать акушерку  и делать как она велит. 

Схватки нарастали. В какие-то моменты мне казалось от боли у меня туман в глазах и как будто меня две, тело возле кровати стонет, а душа еще издалека наблюдает. Натирала себе поясницу, чтобы облегчить боль. Очень ждала доктора, чтобы она пришла и посмотрела и сказала, что пора рожать. Доктор пришла, посмотрела раскрытие, сказала, что скоро будем рожать. 8см, а нужно до 10. Начали приходить другой персонал, готовиться к встрече с моим малышом. Меня положили на кровать. Лежать в схватках очень тяжело. Ноги колбасило просто капец. Про себя я говорила, я сильная и справлюсь.  Ребенок жутко давил на задний проход. Дышать ровно и правильно становилось все тяжелее. Тут мне подключили датчики ктг и попросили поставить ноги на опоры, а в руки дали ручки кровати. И начали говорить как мне вдыхать, когда тужиться, когда выдыхать.  От волнения я начала путать, что вдыхать нужно ртом полную грудь, а не носом. Акушерка пока не было схватки потренировала со мной потуги. Схватка накатила и я начала тужиться. Не помню сколько их по счету было. Доктор и акушерка подбадривали меня. Иногда мне казалось, что я лопну.  Когда вытащила голову внизу было так больно от того как там распирает. Акушерка сказала ещё  немного осталось. И тут я путаю как вдыхать, вдыхая носом. Сама же себе говорю, что я сделала неправильно. Акушерка посмеялась, что все-то я запомнила))) Вдыхаю, тужусь и в какой-то момент понимаю что скоро отключюсь. Начинаю рычать. Кто-то кричит, а я рычу. Силы покидают меня. В перерыве между схватками я беспорядочно дышу. Акушерка говорит мне дышать спокойнее.  Перерыв мне показался очень большим. Я даже испугалась, что ребенок задохнятся у меня в родовых путях. Тут акушерка говорит, что чувствует, моя схватка на подходе и говорит мне вдыхать и тужиться что есть мочи. Я вдыхаю и тужусь что есть силы, до трясучки в ногах... и чувствую облегчение. Такая лёгкость... я дышу и мне кладут что-то тёплое на мой живот. Поднимаю голову, а там мой мальчик.? Лежит и как лягушонок квакает. Такой весь сморщенный,  но красивый и мой❤. Отрезали пуповину. И его забрали измерять. 3470 и 53 см. Фух, говорю, я так и хотела чтобы до 3500 был)) лежу отдыхаю и тут понимаю, что еще же послед надо вытужить, а сил уже нет. Акушерка говорит, давай вдыхай и какай. Собрала,  я последние силы и вытужила послед. Меня обработали. Нигде не порвалась, хотя могла по старым швам. Но что уж там делала акушерка,  как колдовала, чтобы я не порвалась. Спасибо ей большое.

Мне сказали пробыть в родовом 2 часа вместе с малышом, а потом мне найдут палату. Принесли мне покушать. Хоть каша и была холодная, но смолотила я ее в одно мгновение. Как хорошо кушать и не чувствовать этой жуткой изжоги. ?Пришло время и сына покушать. Положили его ко мне под грудь и он сразу понял, что нужно делать.

Потом отвезли нас вдвоём в палаты платные? и с тех пор мы с ним не расстаёмся)

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@milkaNOTchokolate как хорошо ты все написала! Я аж расплакалась! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...