Перейти к публикации

Послеродовой период


Гармония

Полезные сообщения

Как и все порядочные беременные я готовилась к родам, перечитала тонну литературы и рассказов, а вот к послеродовому периоду оказалась совсем не готова. Сразу после родов думала - все закончилось, вот и наступило счастливое время прибывания с ребеночком, сейчас только в омут с головой во все эти приятные хлопоты и т.д. Но не тут-то было...

После родов не прошло и дня чтоб у меня где-нибудь чего-нибудь не болело! Я в шоке от своего организма, 9 месяцев скакала как горная коза, хоть бы голова для приличия поболела. Даже насморка не было! А сейчас ощущение, что просто все резервы исчерпаны и организм совершает вынужденную посадку. За этот месяц у меня уже 3 раза просто адски болела голова, спина отваливается, как-то прихватило желудок, думала помру на диване корчась в муках. Успела переболеть ОРЗ с температурой и воспаленным горлом, последний раз до этого болела года 2,5 назад. Плюс ко всему еще и лохии решили идти вечно, то заканчиваются, то опять начинаются. Может я не одна такая болезненная :) Как буд-то организм подумал - все, теперь можно и расслабиться! И пустился во все тяжкие! Как вернуть свой иммунитет обратно?! Так хочется заниматься не своими болячками, а ребеночком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов иммунитет очень ослаблен, у меня после родов тоже одни бяки, я думала, что станет только лучше, сейчас впридачу заболела ОРВИ в 3 раз за последние 7 месяцев.

Можно иммуномодуляторы попить, мне правда не очень помогает. Вскоре все встанет на свои места, не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармония, у нас детки почти одинаковые, а выделения тоже не закончились еще - только собираюсь забросить прокладки - как вот очередная порция подарка. :(

А про головную боль - прям про меня - уже четыре раза приходилось пить детский Панадол.

По прошлому опыту как раз будет вся гадость вылезать, ничего не сделать, придется пить витаминки и ждать лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arishanka, про выделения так вобще мне ничего не понятно, вычитала в инете что они уже на 10 день должны быть прозрачными, у меня до сих пор бежевые какие-то, день побольше день поменьше. Мне вобще кажется, что когда доча лениться ночью сосать, на следующий день выделений больше, как только хорошо ест их меньше. Может уже мерещится :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармония, я не замечала каких-то закономерностей. Но вроде это не считается патологией - пока могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arishanka, про выделения так вобще мне ничего не понятно, вычитала в инете что они уже на 10 день должны быть прозрачными, у меня до сих пор бежевые какие-то, день побольше день поменьше. Мне вобще кажется, что когда доча лениться ночью сосать, на следующий день выделений больше, как только хорошо ест их меньше. Может уже мерещится :pardon:

 

Нет тебе не мерещеться)) Это взаимосвязано, чем чаще ребенок сосет грудь, тем лушче сокращается матка и тем самым приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня вобще месячные начались... ни с чем не спутать :blink: А я-то думала что может только через пару-тройку месяцев пойдут, ведь грудью кормлю. И вобще не ранова-то ли они начались, завтра дочке ровно месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармония , вообще-то рановато, очень рекомендую Вам показаться доктору и сделать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаманка, мне делали УЗИ, все в порядке. К врачу не раньше вторника попаду. То что это именно месячные даже сомнений нет, и ощущения такие же, и вид, и количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача своего, она сказала что это не месячные, а все также относится к послеродовым выделениям. На мой вопрос "почему то заканчиваются, то опять идут с новой силой?" сказала у тех, кто грудью кормит это в порядке вещей, один день ребенок побольше пососет, другой день поменьше, соответственно и окситоцина выделяется по разному. Еще сказала, что от того что ребенка на руках часто носим, тоже влияет, типа нагрузка и на матку тоже. А попробуй не поноси дитятко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня лохии были 2 мес, потом 2 дня перерыв и М. пошла на узи - сказали М....потом их 2 мес не было.

врач вообще сказла не носить дочь..... :dirol: я ее послала конечно. Но в свой послеродовый период я прыгала как коза. не че не болела. шов промежности прошел за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

После кесарева прошло 12 дней, лохии стали меньше, но появился очень неприятный запах. У гинеколога была на прошлой неделе, тогда ещё такого запаха не было, она посмотрела, сказала со швом всё нормально, матка хорошая. А теперь мне снова что ли к ней идти? В остальном чувствую себя хорошо, ничего не болит, температуры нет. Может это временное явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

выделения выходили недели три, тоже по разному!то чуток, то с новой силой)иммунитет реально ослаблен после родов!!!!у меня на второй день после родов на животе на растяжках возник контактный дерматит(((((это ужасно было, а после мази от дерматита на следующий день покрылась вся крапивницей!!!!!!!!!никогда в жизни никаких бяк таких не было!чесалась вся уууужааааснооооо!!!!!и ничем лечиться толком нельзя было, тк грудью кормила, кое как вылечилась травками через 1,5 недели только!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача своего, она сказала что это не месячные, а все также относится к послеродовым выделениям. На мой вопрос "почему то заканчиваются, то опять идут с новой силой?" сказала у тех, кто грудью кормит это в порядке вещей, один день ребенок побольше пососет, другой день поменьше, соответственно и окситоцина выделяется по разному. Еще сказала, что от того что ребенка на руках часто носим, тоже влияет, типа нагрузка и на матку тоже. А попробуй не поноси дитятко :D

Конечно, это не месячные, особенно если кормишь грудью - они пойдут где то к 8-10 месяцам только. Так что этой пройдет скоро, а потом час затишья. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...