Перейти к публикации

Возможно ли счастье: жена зарабатывает, а муж - домохозяйка?


VoronaKayskaya

Полезные сообщения

Только что, _Clever_ сказал(а):

Я наоборот с мужем борюсь! Он все пытается сам делать! Бывает по нескольку раз бегает в Леруа и другие сантехнические магазин, когда что-то сложное, а под рукой нет.... И получается половину выходного насмарку. Говорю, вызвали бы профи, он бы за 2 часа все сделал, а мы отдохнули пока

вот-вот, я бы еще поняла, если б с деньгами туго было в той семье, но нет, принципы. Потому что в голове сидит образ "идеального мужчины", каким считает своего папу. А муж, видите ли, этому идеалу не соответствует, и сантехническим работам дополнительно обучаться не желает))

25 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Да, ток ее папа скорее всего и зарабатывал копье, а не как ее муж

Ну не сказать, чтобы копейки, такой крепкий середнячок. Но по сравнению с заработком ее мужа заметно ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаю взрослую пару. Она бизнес вумен, инвестиции, все дела, несколько бизнесов, домов. Он электрик. И ничего живут и не жалуются. Там уже взрослые дети, им обоим лет по 50-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Это двойные стандарты

Даже здесь если посмотреть. Женщина дома: посчитают все профессии, которые она практически или теоретически совмещает. 
мужик, делающий то же самое - не мужик, а какашка, гнать в шею (ну 90%)

 

точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

А может и так) у меня одна знакомая чуть не развелась с отличным мужиком потому что он ничего не умел делать руками. При этом зарабатывал отлично и обеспечивал семью полностью. Но вот ломается смеситель, и муж вызывает сантехника. А у Юли истерика - тынемужыг, мой папа все сам, ручками, а ты... А он в быту абсолютный рукожоп, вплоть до вызова мастера чтобы полку прибить и лампочку вкрутить. Но какая разница, сам он эту полку прибьет или оплатит чужую работу. Ан нет, оказывается, есть кому-то разница. Каких только нет в головах у людей тараканов и установок ?‍♀️

А у меня одна знакомая развелась из-за этого. Уж 40 лет прошло, а она всё вспоминает, что руки из жопы,сама то она всё умеет. А мужик хороший был, очень, и зарабатывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Maryasa сказал(а):

А у меня одна знакомая развелась из-за этого. Уж 40 лет прошло, а она всё вспоминает, что руки из жопы,сама то она всё умеет. А мужик хороший был, очень, и зарабатывал. 

Дурынды, что тут скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я могу понять ещё ситуцию, когда родился ребёнок, у мужа зарплата 50,а у жены 200, и кредит платить надо. Тогда конечно, пусть жена идет работает, потом няню наймут попозже. 

А вообще, нельзя мужчине сидеть отдыхать больше месяца-двух. Наступает ленность, отговорки. Дети растут быстро, и женская эйфория - "ах, он косички лучше меня заплетает, и идеальное рагу тушить научился"- очень быстро проходит. 

Дети выросли, и мужик посылается со своими борщами куда подальше, и очень быстро забывается, что он вел домашнюю работу, по факту зарабатывала она. Вообще ведение хозяйства на постоянной основе обесценивается у всех, и у женщин, и у мужчин. 

Понимаете, время идет, люди стареют, меняются. Ну никому не интересен опустившийся мужик, который знает, в каком магазине дешевле, и чем вывести вот это пятно с ковра. Скууучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот считаю, что и женщине негоже долго засиживаться на самом то деле, дети вырастают - это точно и все эти рагу тоже такое себе дело всей жизни:sorry:

Да простит меня вечнодомохозяйская часть БП:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая нет тебе прощенья!!! :anger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Maryasa сказал(а):

Ну никому не интересен опустившийся мужик, который знает, в каком магазине дешевле, и чем вывести вот это пятно с ковра. Скууучно. 

а женщина с такими ценными знаниями нарасхват?))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

а женщина с такими ценными знаниями нарасхват?))

Нет. Но женщине это привычней. Они все в большинстве случаев птицы фениксы. Собрала себя в кучу и научилась жить дальше. Так же общество относится благосклонно, потому что это естественно и понятно. Многие даже находят в этом своё призвание и счастливы. Есть и отдельные народности, где женщины не работают, а с детства учатся хозяйство вести. 

Совсем другое дело мужчина. Женщины перестают им гордиться, да и как, если даже подарок супруге не на что подарить. Сколько тут тем было, что всё обыденно, нет сюрпризов, как раньше. А, как бы хотелось, чтобы в праздник, цветы, подарки, и всё это неожиданно. Ну не поднимает это всё общий градус счастливой семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Maryasa сказал(а):

Так же общество относится благосклонно, потому что это естественно и понятно. Есть и отдельные народности, где женщины не работают, а с детства учатся хозяйство вести. 

Современное общество все дальше и дальше отходит от этого вот. Женщины так рьяно  боролись за свои права и равенство не для того, чтоб вернуться в средневековье и быть счастливыми)) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Современное общество все дальше и дальше отходит от этого вот. Женщины так рьяно  боролись за свои права и равенство не для того, чтоб вернуться в средневековье и быть счастливыми)) 

Современное отходит, и оочень большими темпами. Я же и пишу, что у меня очень много таких знакомых. Но это не значит, что не современное общество вымерло. Разве кого то смутит женщина сидящая в декрете, да ни капельки, но скоро всё вполне может быть иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том, что жена порой зарабатывает больше мужа не вижу ничего дурного, а вот содержать семью, когда безынициативный муж дома сидит, ничего не хочет делать кажется странным и пагубным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

А может и так) у меня одна знакомая чуть не развелась с отличным мужиком потому что он ничего не умел делать руками. При этом зарабатывал отлично и обеспечивал семью полностью. Но вот ломается смеситель, и муж вызывает сантехника. А у Юли истерика - тынемужыг, мой папа все сам, ручками, а ты... А он в быту абсолютный рукожоп, вплоть до вызова мастера чтобы полку прибить и лампочку вкрутить. Но какая разница, сам он эту полку прибьет или оплатит чужую работу. Ан нет, оказывается, есть кому-то разница. Каких только нет в головах у людей тараканов и установок ?‍♀️

Хрена себе )) мои тараканы чешут головы )) 

мой бывший отличный специалист в своём деле , но дома вот вообще ничего не мог) а если и пытался, то я была против.
-Это все равно будет хуже чем специально обученный человек сделает. 
- он это будет делать вместо своего отдыха или времени посвящённого мне и детям  . И потратит больше сил и времени, потому что надо поехать купить, предварительно разобраться как правильно и красиво сделать и что точно купить

- или он это будет делать в своё рабочее время, а оно у него стоит дороже чем Сантезник, электрик 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шелезяка сказал(а):

Хрена себе )) мои тараканы чешут головы )) 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Maryasa сказал(а):

Современное отходит, и оочень большими темпами. Я же и пишу, что у меня очень много таких знакомых. Но это не значит, что не современное общество вымерло. Разве кого то смутит женщина сидящая в декрете, да ни капельки, но скоро всё вполне может быть иначе. 

В декрете - нет, а вот после окончания декрета  - уже кого то,  да смутит))) не в будущем, а в настгящем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм..... Ну домохозяин..... Пусть тогда дом строит?

С таким раскладом дала бы перерыв человеку,  прийти в себя.  Это хорошо,  что помогает,  а то есть сядут горевать и трава не расти,  а жена пашет на работе,  пашет дома. Есть такие страдальцы и без таких крупных потерь,  вот со стороны мерзко,  и денег не приносит норрм и жена в мыле,  и претензий до потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Arenaria сказал(а):

 а если не сидеть, а путешествовать по миру, духовно развиваться и обогащаться? 

Ой не верю, простите... Прям представляю, влюбляется в вас состоятельный мужчина, с хорошим пассивным доходом, недвига у него под сдачу, доходный дом например, или ценные бумаги на фондовом рынке под хорошие дивиденды. А вы такая ему: "Нафиг мне такой мужик, тряпка, смотреть противно, вали на работу и тащи мамонта?" Так что ли?

Я не рассматривала очень богатых людей. Вообще то у них работы тоже хватает. Дома никто не сидит и не путешествует круглогодично. А так конечно от миллионнера не отказалась бы. Ну тут другой стартопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Ситуация.

Муж и жена. Вместе лет 15, есть ребенок 1 год.

Раньше женщина была домохозяйкой, у мужа свой отлаженный бизнес, денег много, вроде живи и радуйся. Но со временем девушка решила (и правильно сделала), что это так себе перспективы и вышла на работу и даже завела свой небольшой бизнес. Не миллионы, но со временем денег он начал приносить неплохо.

Некоторое время назад бизнес мужа лопнул, совсем. Он с месяц заливал горе, но собрал себя в горсть и начал помогать жене в ее деле. Но, видимо, чувствует себя не в своей тарелке и вот последние пару месяцев начал брать на себя домашние дела, возится с ребенком, и намекает, что теперь он домохозяин. Временно или постоянно не уточняет.

Жена в некотором шоке, она не так себе модель семьи представляла, но все еще надеется, что это временно и позже ситуация вернется к нормальной, когда или работает один муж или оба. Не могу, говорит, серьезно относиться к домохозяйке в штанах. Я ее в этом плане понимаю, но может это загоны, мир изменился и хватит мерять все патриархальными мерками?

А вы бы хотели, чтобы муж оставил работу и стал домохозяйкой или чтобы ваш сын или брат превратился в домохозяйку?

Комменты не читала, расскажу про себя.

Познакомились, оба с голыми Ж так сказать, работали и норм, но прогуливалось всё. Вместе оказалось, что много денег остаётся, купили машину, потом дом, пытались забеременеть, через 4 года родился 1 ребёнок и прям в этот месяц уволили мужа в связи с распадом компании. Это ждали, подушки была. Решили, что будем месяц прям отпуска, посидит с долгожданным ребёнком.

Начал искать работу, везде не то, а меня позвали на работу в ребенкины 9 мес, я вышла. Мужу оч нравилось сидеть с сыном, дом, огород, чуть хозяйства, всё на нём, я в выходные помогала конечно. Через 4 мес опять Б, опять из декрета рано позвали, вышла. Папа с 2-мя сыновьями сидел. Бабушек у нас рядом нет, всё только на нём.

Поработала 1,5 года и опять Б))) третьего выпросил муж, была недостаточная у него нагрузка)))

Итого, сейчас младшему 3 года, старший во 2 классе. Всех возит в садик, школу, кружки, уроки, дом... Теперь совсем нереально работать вдвоём, я дома не хочу сидеть, так и живём. Всем нравится!

Но! Есть большое но, муж не тюфяк, он многое решает, за всеми и всем следит, всё время занимает свой мозг, что-то учит, сочиняет, читает... Ещё без вредных привычек вообще)

Долго родственники и знакомые не понимали нас, но мы не поддавались и жили так, как нам хотелось. Сейчас все привыкли и не вякают)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы не читала , некогда )) но отвечу сама - нет . У меня бы не было интереса к такому мужу . Никакого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евстолия// сказал(а):

Комменты не читала, расскажу про себя.

Познакомились, оба с голыми Ж так сказать, работали и норм, но прогуливалось всё. Вместе оказалось, что много денег остаётся, купили машину, потом дом, пытались забеременеть, через 4 года родился 1 ребёнок и прям в этот месяц уволили мужа в связи с распадом компании. Это ждали, подушки была. Решили, что будем месяц прям отпуска, посидит с долгожданным ребёнком.

Начал искать работу, везде не то, а меня позвали на работу в ребенкины 9 мес, я вышла. Мужу оч нравилось сидеть с сыном, дом, огород, чуть хозяйства, всё на нём, я в выходные помогала конечно. Через 4 мес опять Б, опять из декрета рано позвали, вышла. Папа с 2-мя сыновьями сидел. Бабушек у нас рядом нет, всё только на нём.

Поработала 1,5 года и опять Б))) третьего выпросил муж, была недостаточная у него нагрузка)))

Итого, сейчас младшему 3 года, старший во 2 классе. Всех возит в садик, школу, кружки, уроки, дом... Теперь совсем нереально работать вдвоём, я дома не хочу сидеть, так и живём. Всем нравится!

Но! Есть большое но, муж не тюфяк, он многое решает, за всеми и всем следит, всё время занимает свой мозг, что-то учит, сочиняет, читает... Ещё без вредных привычек вообще)

Долго родственники и знакомые не понимали нас, но мы не поддавались и жили так, как нам хотелось. Сейчас все привыкли и не вякают)

Вы большая молодец. Но неужели вы так хорошо зарабатываете, что вам на пятерых не впритык хватает? с тремя детьми расходы ого-го. Не планирует муж подключаться к улучшению материального достатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Arenaria сказал(а):

Вы большая молодец. Но неужели вы так хорошо зарабатываете, что вам на пятерых не впритык хватает? с тремя детьми расходы ого-го. Не планирует муж подключаться к улучшению материального достатка?

А кто будет всех развозить в садик, из садика, в школу, из школы, на кружки и секции, с каждым сделать уроки, покормить, продуктов купить, дом убрать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть мужчина придет в себя. Отдохнет. Он же тоже человек. )) Думаю, он и сам потом без дела сидеть не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, abyrvalg сказал(а):

а женщина с такими ценными знаниями нарасхват?))

женщины вообще всегда не нарасхват)))), но такое поведение им ближе, чем мужикам.

не знаю, у меня бы интерес не вызвал мужик с подобным образом жизни.

кому-то и норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arenaria сказал(а):

Вы большая молодец. Но неужели вы так хорошо зарабатываете, что вам на пятерых не впритык хватает? с тремя детьми расходы ого-го. Не планирует муж подключаться к улучшению материального достатка?

Не прям много, но для региона хорошо. Плюс муж обеспечивает семью продуктами - мясо и овощи с огорода. Нянь не хотим категорически, школа и все развивашки в 8 км от дома, кататься туда приходится раз по 5 в день частенько. Пока ему выйти на работу, даже дистанционно просто нереально, если только ночью, но он порой засыпает раньше меня, ток к подушке. Почитываю про домохозяек, что всё это понимать и ценить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...