Перейти к публикации

Возможно ли счастье: жена зарабатывает, а муж - домохозяйка?


VoronaKayskaya

Рекомендованные сообщения

Если искренне устраивает всех, то думаю возможно. 

Но я знаю так себе пример, там видимо мужа не устраивал такой расклад... Он тупо заскучал, сначала решил частные уроки музыки брать на досуге, потом у парикмахера эксперементировал, потом творчеством занялся для души и вобщем нашел быстро по теме творчества бабу и убег, поделив все нажитое строго пополам и пофиг, что ребенок с женой остался и в дом денег он давно не приносил) 

Но я считаю это и с любой дамой домохозяйкой может произойти, всеж гендер тут вторичен :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как же борьба за равные права и тд? По факту, если у мужика временное помутнение и желание отдохнуть, то почему бы и нет. Пусть посидит, поймет, что значит содержать быт, прочувствует, что это не так уж и просто. Если это стиль жизни мужчины, то мне такое точно не подходит, потому что при прочих равных мужик более способен заработать, чем женщина. У меня есть пример такой семьи. Но там муж просто реально лузер и лентяй, на мой взгляд. Все у него не выходит, сначала прописки не было - сделали, потом машину надо, чтобы работать - купили, а теперь его "просто никуда не берут". И подруга уже 15 лет так страдает, недавно вот жаловалась, что не хочет всю жизнь так батрачить на семью и быть лошадью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Если искренне устраивает всех, то думаю возможно. 

Но я знаю так себе пример, там видимо мужа не устраивал такой расклад... Он тупо заскучал, сначала решил частные уроки музыки брать на досуге, потом у паримехера эксперементировал, потом творчеством занялся для души и вобщем нашел быстро по теме творчества бабу и убег, поделив все нажитое строго пополам и пофиг, что ребенок с женой остался и в дом денег он давно не приносил) 

Но я считаю это и с любой дамой домохозяйкой может произойти, всеж гендер тут вторичен :)

Какая прелесть

Только что, Tarakashka сказал(а):

А как же борьба за равные права и тд? По факту, если у мужика временное помутнение и желание отдохнуть, то почему бы и нет. Пусть посидит, поймет, что значит содержать быт, прочувствует, что это не так уж и просто. Если это стиль жизни мужчины, то мне такое точно не подходит, потому что при прочих равных мужик более способен заработать, чем женщина. У меня есть пример такой семьи. Но там муж просто реально лузер и лентяй, на мой взгляд. Все у него не выходит, сначала прописки не было - сделали, потом машину надо, чтобы работать - купили, а теперь его "просто никуда не берут". И подруга уже 15 лет так страдает, недавно вот жаловалась, что не хочет всю жизнь так батрачить на семью и быть лошадью. 

То есть ей 15 лет это не нравится, но она продолжает с ним жить. Еще и дети есть поди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечта моего мужа

У него тяжелая работа, большая ответственность плюс перфекционизм. Работает постоянно, очень устал физически и, главное, морально. 

И говорит иногда, что уйдет на предпенсию, будет дома сидеть, хозяйство вести и дочкой заниматься. А я работать буду.

Но я так не согласна, конечно. И не уверена, что он сможет. Месяц другой да, но не на постоянной основе.

Знала одну семью. Жена имела свой бизнес, доход очень приличный. Муж с детьми дома.

Но муж там был конкретно под каблуком. И со стороны выглядели: она в брюках, он в юбке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаюс БП девочку. У нее свой бизнес, у мужа то ли ничего, то ли прогорел, я не помню. Он с ребенком сидел, и вроде все было хорошо. И ей нравилось по началу, что и удобно и все такое. И мы прогрессивны и т.д. А потом начала она сомневаться и возникло неприятие. Она взяла мужскую роль, а хотела быть девочкой. Не в смысле не работать и борщи варить, работать ей нравилось. Ей не нравилась такая модель семьи и своя роль в ней. Чем все у них закончилось,я не знаю. 

А что касается истории из страттопика, думаю, это промежуточный этап у мужа. Лично для меня такая модель семьи тоже не очень. И даже объяснить не могу почему. Зашоренность это, стереотип или мое личное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Какая прелесть

То есть ей 15 лет это не нравится, но она продолжает с ним жить. Еще и дети есть поди?

Да, она сначала пыталась ему помогать, устраивала его везде, на курсы отправляла и тому подобное. Но вот у него всегда что-то не так. А бабы же такие, будут до последнего терпеть. Плюс она еще считает, что часики у нее уже оттикали, ей 45, никого она больше не заинтересует. Дети у нее от первого брака, большие уже. Хотя по мне так она симпатичная и отлично выглядит. Хочет вот продать свою квартиру и переехать к нему на родину, купить там нежвижку, что, я считаю, будет вообще капец, особенно с точки зрения раздела имущества. А она думает, что на родине вот он у себя наконец будет работать, и совсем не помнит о том, что когда он там жил, то тоже ни дня не работал. Короче, бабы дуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Steesel сказал(а):

Но муж там был конкретно под каблуком. И со стороны выглядели: она в брюках, он в юбке

вот я тоже думаю, мужчина считающий себя главой семьи никогда не пойдет на такие условия, если это не касается здоровья.

ну и женщины начинают себя по другому вести, когда становятся добытчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Мне говорит. Его она пока не трогает.

Вот это и главная ошибка - быстрее узнать, а все ли правильно в твоей семье - та-дааам! У подруги! Конечно, она же лучше знает твоего мужика:D Знает, как правильно для тебя, а как нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем то,но учитель моего сына сидит в декрете с ребенком(до 11 месяцев ребенка).Все просто-его жена зарабатывает больше.Сама бы мужа-домохозяина не хотела,начала бы им помыкать,как многие мужья помыкают своими женами-домохозяйками.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Марион сказал(а):

Вот это и главная ошибка - быстрее узнать, а все ли правильно в твоей семье - та-дааам! У подруги! Конечно, она же лучше знает твоего мужика:D Знает, как правильно для тебя, а как нет.

Сравнивать можно только с другими людьми. Как можно сравнить с тем, что у тебя не было? Логичнее поговорить с другими, узнать, а как у них, и их мнение по этому вопросу, а потом уже решить для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье возможно, когда такой расклад устраивает обоих. Если для кого-то это неправильная модель семьи, то рано или поздно что-то должно измениться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из трудоголиков, пахать за себя и за мужа уж точно не смогла бы. И мужик, шуршащий по дому, уважения у меня точно бы не вызвал. Не в роли помощника, когда работает, но по мере возможности помогает, а именно если совсем не работает. Для меня это прям фу.

Но опять же, конкретно в этой семье муж явно не из тех лентяев, которые привыкли за счёт других жить в своё удовольствие. Может, называя себя домохозяином, он просто шутит. После своего бизнеса пойти работать "на дядю" мало кто сможет, т.к. привыкли быть хозяевами, а не подчинёнными. Трудно сейчас мужчине. Я бы пока заняла выжидательную позицию и посмотрела, во что всё это выльется. Сейчас рано судить и сбрасывать мужика со счетов. Он явно растерян и не знает, куда податься. Открыть новый бизнес непросто, а идти работу работать прежний статус не позволяет. Ждала бы, в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ему надо время прийти в себя - допускаю.

мне такая модель чужда - это мое место быть девочкой  )) Но я сама толкатель хороший. Свои бизнеса не очень пошли. А вытолкать и увлечь могу. Помощь и поддержку тоже.

а в мои 43 самой страшно что ничего сейчас не делаю. А жизнь идёт. Дети маленькие. После продажи последнего своего дела уже 5 месяцев тунеядничаю. Понимаю все- устала от этого . Надо что то делать 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только как оочень временное решение, пока дети маленькие.. и то намекала бы, чтобы осваивал какую то профессию или подрабатывал из дома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас периодически так. Из-за короны. 

И мне нравится. Муж справляется лучше со всем. И с детьми, и домом, и хозяйством. Не так устаёт. Всё успевает в отличие от меня.

А я в это время ничего не делаю)))  пришла с работы и на диван... :Crazy: 

круто быть мужиком, который по хозяйству не фига не делает, только на работу ходит)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

мужчина считающий себя главой семьи никогда не пойдет на такие условия, если это не касается здоровья.

Да, наверное, именно так я и считаю. Дело не в деньгах, или в чем-то таком. Меня не привлекают домашние мужчины. Это совершенно другой характер, другой тип отношений. Мужчина, не имеющий совершенно никаких амбиций и довольствующийся малым, не вызывает уважения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье вполне себе возможно, если обоих устраивает такой расклад. Есть семьи и достаточно, где у жены прибыльное дело, она там босс, а муж ей типа помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Марион сказал(а):

Вот это и главная ошибка - быстрее узнать, а все ли правильно в твоей семье - та-дааам! У подруги! Конечно, она же лучше знает твоего мужика:D Знает, как правильно для тебя, а как нет.

Ну в себе держать тоже не дело, я считаю. Поговорить с кем-то хочется. А вываливать на мужа свои сомнения сейчас она не видит смысла.

Ежу понятно, что потеря бизнеса и дохода в достаточно зрелом возрасте это стресс. Она очень рада что бутылка надолго не затянула и думает, что с домохозяйством это тоже пройдет.

Ну и я ей тоже советую пока подождать немного, ну пусть полгода даже, потом ребенка в сад и у мужа психологическое прикрытие для сидения дома отпадет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же современная модель семьи- это когда все ее совершеннолетние члены работают и зарабатывают. Она же и самая устойчивая и демократичная. Домохозяйничество как временный этап- это нормально и для мужчины, и для женщины. Само по себе - это не показатель ничего, главное в этом- глубинные мотивы.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня соседи. Муж бизнесмен, жене тоже открыл бизнес. Говорит: "Не представляю, как это ходить на работу за 30-40 тыс". Никогда не работал, только бизнесом занимался. Так вот если муж из Вашего примера того поля ягода, тяжело ему адаптироваться к жизни без бизнеса. Если жена материально поможет новое дело открыть, ситуация вернется на круги своя.

Для меня точно было бы неприемлемо, ну месяц-другой пусть бы отдохнул муж и вперед, семью кормить.

Знаю одну такую семью, жена шеф-повар, а муж водителем всю жизнь работал. Так вот последние лет 10 муж дома сидел, а жена пахала. В итоге развелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На постоянку ничего не получится. Только как временная мера.
Мужик по природе своей добытчик. Или бухать начнет, или доказывать что он ого-го какой мужик. С другими бабами, ага.
Если ему норм, то он тряпочка. О каком счастье с тряпочкой можно говорить, я не знаю. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как... если это временная мера, то почему нет. Если например у жены высокая зарплата, а у мужа значительно меньше, то почему бы на время декрета не побыть дома мужу. Но это скорее исключительный случай и если прям реально большая разница в зарплате. А так я больше за традиционные семейные роли - женщина хранительница очага, мужчина добытчик!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнку год, работы у мужа нет, а моего дохода хватает на семью- пусть сидит с ребёнком пока сидится. ?А потом будет видно, для меня это нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего такого ужасного в этом не вижу. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди знакомых есть такой пример, женщина с высоким доходом, намного выше, чем у мужа. Муж ушел в домохозяева с рождением первого ребенка. Готовит и убирает домоработница, он полностью погрузился в воспитание детей, есть какие-то свои хобби, интересы. С виду чудесная семья и все счастливы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...