Перейти к публикации

Релактация, восстанавливаем молочко


Марико

Полезные сообщения

. Посмотрите сколько времени нужно, чтобы достинекс полностью вывелся из организма, и начинайте чаще прикладывать ребенка. Молоко появится. Если мало будет , можно подключить чаи для лактации. Больше жидкости пейте.

написано что период полувыведения 80 часов,а полностью до 28 дней.

на форуме консультант написала что на ребенка влияния не оказывает препарат.

но самое обидное,что меня не поддерживает ни муж,ни родственники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

написано что период полувыведения 80 часов,а полностью до 28 дней.

на форуме консультант написала что на ребенка влияния не оказывает препарат.

но самое обидное,что меня не поддерживает ни муж,ни родственники...

Вы МАТЬ, какие родственники?! Кормите и не забивайте себе голову чужим мнением. Малышу сколько, 4 мес? Самый возраст висеть на тите)! А что сподвигло завязать с ГВ? Трудно что? Мне кажется труднее покупать дорогущие смеси , вставать по ночам, греть воду, кипятить бутылки! Не лишайте малыша такой драгоценности! Это же иммунитет ее на многие годы!
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MaLenca7, Дочка отказывалась от груди с 3 месяцев.Кричит,выкручивается,и грудь не берет.И каждое кормление как лотерея,возьмет ли грудь в этот раз?!

Последние 2 недели это что то с чем то....Кричала и днем и ночью,и так же -то возьмет,и начинает плевать,кусала,грызла....

 

а сегодня она поворачивается к груди и ищет,и плачет....в общем все очень глупо получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Decodence, у нас такое было, не брала грудь и плакала. Где-то 2 месяца было тогда дочке. Не знаю что это было, может зубы. В общем я брала ее на руки, шла в ванную комнату, включала воду на всю и она под этот шум успокаивалась и ела. Потом я начала потихоньку выходить из ванной, как только она брала грудь. Ну и постепенно всё наладилось. До 6 месяцев только ГВ. Отучились совсем недавно в 2 года.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Decodence, моя дочка тоже себя так вела. Нам сейчас 10 месяцев и мы на гв)

Я предполагаю,что у нас были колики. Они прошли, доча стала нормально кушать грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Decodence, а стул нормальный был, когда на ГВ еще были?

Рановато вы решили достинексом ГВ прекратить, нужно было до конца все причины поискать почему малыш такой беспокойный, по крайней мере можно было попробовать временно перейти на смесь, оценить поведение ребенка, а самой в это время сцеживаться, все таки Достинекс это гормональный препарат, и прежде всего навредить может вам!

 

Вы прям всю положенную дозировку выпили?

 

Подождите сколько надо там часов, а сами сцеживайте активно грудь, пейте больше жидкости, чаи для лактации, может и все получится у вас, и ваше ГВ наладится!

 

 

 

У нас похожие симптомы были, сынок плакал во время кормления, выкручивался, и успокаивался только на руках или лежа на моем животе, думала колики, но у нас еще со стулом были проблемы, сначала первый месяц норм, а потом то зеленый, то пенистый, то вообще запоры!И ужасные высыпания на личике, голове и груди!Сдали кал на углеводы, оказалось повышено, предположили латказную недостаточность, но гастроэнтеролог заподозрила аллергию на молочный белок, я исключила все молочное, и у нас все наладилось, малыш стал спокойно сосать грудь, истерики прекратились!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, вы можете давать грудь. В принципе, у многих женщин после первых недель кормления он мало влияет на лактацию, т.к. зрелая лактация больше регулируется стимуляцией груди, чем пролактином. Консультатнт вам правильно сказал. Жаль, что в семье вас не поддерживают. Но вы - мама, только вы решаете, хотите ли кормить грудью вашего ребёнка.

 

А в районе 3 месяцев у многих детей такие кризисы бывают (у моего сына тоже были такие отказы, а вот с дочкой всё гладко прошло). И даже у детей на ИВ бывают периоды отказа от бутылки.

 

У вас дочка совсем маленькая ещё, не сдавайтесь :almirena:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы до 4 мес были на ГВ, сейчас СВ. Но мой грудь не взял вообще. Родились преждевременно до 40 дня питался через зонд, а потом не взял грудь как бы я не старалась, до сих пор сцеживаюсь (нам 7,5). Месяца в 3 было тоже самое, отворачивался, орал и выгибался - это были колики (надо пережить) в 4,5 как отрезало. С 5 мес начались зубы и периодами отказывается от еды.

Иногда посещала мою голову мысль бросить сцеживаться, и врачи настаивали и свекровь на мозги капала, что молоко плохое, не жирное и ребёнку оно не подходит. Я сначала хотела, но подумала и не стала лишать сына моего молока, мама поддержала. Думаю до года буду кормить, хоть и молока мало (всего 300г), а дальше видно будет.

 

Вам удачи и не лишайте малыша молочка, а родственников шлите лесом.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки правильно пишут! Надо разобраться в чем причина. Может лактозная недостаточность, колики, ушки болят. Давайте грудь по ее требованию, может пока СВ, а потом вернете ГВ полностью. Мои родственники тоже меня не поддерживали, но я была не преклонна. Почитайте советы на АКЕВ или вызовите консультанта по гв, если есть возможность. И да, выше писали уже, повторюсь, употребляйте минимум молочки, такая реакция может быть , когда мама коровьим молоком увлекается слишком. Удачи вам! И началось в период лактационного криза у вас, но затянулось почему- то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дела у вас? Кормитесь или все же решили прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дела у вас? Кормитесь или все же решили прекратить?

Пыталась сцеживать,активно.Но дочка так и не берет грудь.Теперь вытекает только по 2 капли(((Пока попытки не бросаю!

Спасибо всем за советы девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

История, действительно, изумительная. Поражаешься, насколько мудрой природой все предусмотрено. У меня, конечно, история более банальная: у меня просто пропало молоко как случается у многих кормящих мам. Девочки, не сочтите за рекламу, я только хочу поделиться, чтобы столкнувшиеся с этой неприятностью мамы не отчаивались. Так вот, моя подруга - врач из Украины, посоветовала мне Сочли за рекламу) Удалено) . Препарат полностью натуральный и не наносит вреда ни маме, ни малышу. Лактация стабилизировалась уже на 3 день. Даже когда прекратила прием, молока было достаточно. Для меня УПС оказался, действительно, спасительным и я очень рада,что врачи теперь признают аюрведу, гомеопатию или некоторые народные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

Есть сын, 1,1 года. От груди отказался в 10 месяцев. Чему я тогда обрадовалась, ибо никогда не любила это занятие. Лактация сразу после родов наладилась легко, проблем у меня никогда не было. Так же легко и завершилась, без проблем с грудью.

И все бы хорошо, но столкнул меня случай с несколькими долгокормящими матерями и задумалась, может мне надо вернуть его на грудь? И если делать это, то как? Но ведь он сам отталкивал грудь, на мои предложения отворачивался. Не пихать же ему грудь насильно:( Пробовала несколько раз - орет, вырывается, бьет по груди.

И самое главное, девочки, а надо ли? Занятие меня это раздражало, ребенок здоров и отлично развивается, вроде бы смысла нет, но кормят же долго. В общем я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отказывается то пихать не стоит насильно. Не все кормят долго. Лучше пусть в это время отказался сам чем вы бы потом травмировали ребенка когда бы вам захотелось его отучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает, кто то кормит аж до 3х лет. Но с года, как я поняла ребенок вообще полностью на обычном питании и грудь это для связи матери и ребенка чисто психологическая, а все необходимое он получает не от груди. Если сам отказался, то как вы представляете ему сейчас грудь насильно пихать. А вдруг еще так укусит, у него же зубиков полный ротик))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хочет , то не надо ! Моя отказалась в 9 месяцев, как только я ей не пихала не в какую ! Так что все дети разные , и правда вдруг как грызанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня кусает но отказываться не хочет. Вот насосется от пуза и под конец грызанет от души. Я бы не возвращала, не многим такое удовольствие выпадает как отлучение без истерик и бессоных ночей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем возвращать? Сама я кормила до 2 лет, но просто не получалось раньше отлучить, сын был сисечником. А если ваш малыш сам не хочет, вы тоже не в восторге, то к чему эти обоюдные мучения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так, девочки. Но! Мне не дает покоя что я лишаю ребенка инволюционного молока, лишаю его близости с матерью. И потом, ГВ не просто еда, это много больше. Мне надо придумать весомые аргументы, убедить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок не хочет, не нуждается - куда ещё весомей аргумент. Да и не вернется он, это только ваша иллюзия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не всем дано кормить грудью столько сколько хочется,но все таки я считаю долго тоже не стоит.До 3-х лет это слишком,Имхо.Уже почти взрослый ребенок,бегает,разговаривает,полноценно питается и "мама дай сисю"....может я и не права,но я такого не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня молоко так и не восстановилось после мастита. Пришлось переходить на смесь. Со вторым решила больше внимания уделить профилактике проблем с ГВ. Облазила весь интернет, наткнулась на интересный препарат-Лактанза. Эти капсулы содержат полезные бактерии, заселяющие молочные железы и поддерживающие их нормальную микрофлору. Таким образом этот препарат профилактирует лактостазы, мастит и многие другие проблемы с ГВ. Пью уже вторую упаковку, эффект очень нравится. Проблем у меня нет никаких, ГВ очень комфортное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...