Перейти к публикации

Овуляции не будет?


Полезные сообщения

Как думаете ждать овуляцию или нет? Обычно овуляция на 19дц, в прошлом месяце была на 21дц. 

Screenshot_20201123_185250_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите через неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Сходите через неделю

Так это понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлана 130390 так а что иное вы хотели услышать? Емли сейчас максимальный фоллик 11 мм, то минимум 5 дней до О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, если овуляция обычно 19-21ДЦ, то вполне может случиться. Тут гадание на кофейной гуще получается. Через дня 4 будет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, как фолликулы растут. И на каком диаметре лопаются. Если взять в среднем 2 мм в сутки, то как раз к 19 дц доминантный фоллик будет, и может как раз на 19 дц овуляция будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eleni@// сказал(а):

Все зависит от того, как фолликулы растут. И на каком диаметре лопаются. Если взять в среднем 2 мм в сутки, то как раз к 19 дц доминантный фоллик будет, и может как раз на 19 дц овуляция будет

в среднем сложно брать, так как в среднем на 14 дц уже овуляторный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется ещё услышать мнение того у кого также длинный цикл с поздней овуляцией и кто ходил на фолликулометрию примерно за 5-6 дней до овуляции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в типа ановуляторном по УЗИ цикле случилась беременность. Деть родился по врачебным срокам на неделю позже, а по овуляции в самый раз

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Tiny* сказал(а):

У меня в типа ановуляторном по УЗИ цикле случилась беременность. Деть родился по врачебным срокам на неделю позже, а по овуляции в самый раз

Хочется верить, в пятницу ещё пойду на УЗИ посмотрю растёт или нет. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 фолликулов в каждом яичнике...У меня один яичник мультифолликулярный и в нем нет вообще никогда овуляции.Может и у вас так.Пока доминантного фолликула нет. Может и не быть его вообще. Сходите позже еще раз на узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Светлана 130390 сказал(а):

Хочется ещё услышать мнение того у кого также длинный цикл с поздней овуляцией и кто ходил на фолликулометрию примерно за 5-6 дней до овуляции ?

Я отслеживала свою О ежедневно, начиная с 10 дц. Поэтому лично для себя теперь знаю, как фолликулы растут, и на каком диаметре лопаются. Всегда овуляция была на 17 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eleni@// сказал(а):

Я отслеживала свою О ежедневно, начиная с 10 дц. Поэтому лично для себя теперь знаю, как фолликулы растут, и на каком диаметре лопаются. Всегда овуляция была на 17 дц

А на какой день цикла опрелелялся доминантный? 

39 минут назад, < Утя > сказал(а):

12 фолликулов в каждом яичнике...У меня один яичник мультифолликулярный и в нем нет вообще никогда овуляции.Может и у вас так.Пока доминантного фолликула нет. Может и не быть его вообще. Сходите позже еще раз на узи.

Да спасибо на УЗИ в пятницу. Если овуляции не будет, то это будет первый мой цикл ановуляторный. До этого стабильно была. Мультифоликулярные яичники в этом цикле только, видимо на овариамин так отреагировали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Светлана 130390 сказал(а):

Хочется ещё услышать мнение того у кого также длинный цикл с поздней овуляцией и кто ходил на фолликулометрию примерно за 5-6 дней до овуляции ?

Я ходила на 10 дц-1 фолликул был 10. На 14 дц 16 и 13 мм, на 17 дц 20 и 21 мм. Врач даже не ожидала, что так вырастут, думала пролетный месяц. Сделали хгч, О была, сейчас б. Цикл 30-32 дня . Но у меня свой О нет от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычно тоже на 21дц всегда, вот уже 1,5 года отслеживала и каждый месяц была овуляция. В этом месяце пришла на 18 дц, фолликул 12мм, я не чувствовала что он растёт, и сразу поняла, что овуляции по-видимому не будет. Но все-таки подождала еще 5 дней и сделала еще УЗИ, фолликул так и остался 12,5мм. 
Так что у меня тоже был первый ановуляторный цикл за долгое время. Но я связываю это с приемом препарата верошпирона, видимо он дал мне сбой. А может быть просто как физиологическое раз в год отсутствие овуляции. Теперь пришлось мес. вызывать дюфастоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фолликул меньше 13 мм не является доминантным. Может как вырасти, так и регрессировать. Тут только повторное узи может что-то прояснить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Светлана 130390 сказал(а):

А на какой день цикла опрелелялся доминантный? 

Да спасибо на УЗИ в пятницу. Если овуляции не будет, то это будет первый мой цикл ановуляторный. До этого стабильно была. Мультифоликулярные яичники в этом цикле только, видимо на овариамин так отреагировали 

День на 13-14-ый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

День на 13-14-ый

Доминантный на 13-14, а О на 17 дц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Доминантный на 13-14, а О на 17 дц? 

Я ловила от 16 мм доминантный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю овуляция все таки будет. Тесты начали ярчать. Не положительные конечно ещё, но уже что-то. Думаю при ановуляторном цикле не должно быть таких тестов, значит фолик растёт?

Screenshot_20201127_131533_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20201127_131818_com.android.gallery3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...