Перейти к публикации

Комнатные цветы


Рекомендованные сообщения

@Lapka83 , это April snow и Denise Sutarve. Это те, что цвели и я сфотографировала. Ещё есть с десяток разных, но они первый год у меня, ещё не цвели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

8b9109e63532.jpg

3dd48933b88b.jpg

3c175a53ed95.jpg

9ac9e533c177.jpg

Единственные цветы, которые у меня выживают - суккуленты.

Я уезжаю летом, муж забывает поливать и каждый мой приезд было минус цветок, а эти пережили лето.

 

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

я своему еще верхушки подрезала, чтобы вверх не рос

У дочери я его ( фикус) при пересадке, стригу нещадно, формирую шар и хорошо обрезаю корни и основной и вкруг мелкие ( капиллярные).

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мои хотелки/планы на приобретение.крестовник роули и тёщин язык хочу. 

CEAB47D8-14F5-404B-AA97-0B71D2F73A01.jpeg

D53292C3-4A5C-489F-93FF-47984BAADC46.jpeg

@Carice посмотрела, у нас В городе продают такие отростки) буду брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня орхидеи,муж дарил и фикус, когда не получалось забеременеть. Вот по примете купили фикус. Растет,пушиться, двое детей погодок родили. Мужское счастье) ещё женское счастье,от бывших хозяев осталось. Было захирелое растение. Сейчас цветет))) 

Screenshot_2020-11-23-14-18-16-440_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2020-11-23-14-18-20-932_com.miui.gallery.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фикус мама дарила, год назад. Тоже типа для Б. Я тогда беременная уже была, но не знала. Фикус что-то завис, не хотел расти, Б нездоровая оказалась. Потом скинул он листок и начал потихоньку расти. За год в 2 раза больше стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше каких только не было. Сейчас мало месте и времени, оставила орхидеи только. 

IMG_20201123_174056.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя боль, муж два раза дарил, дохнет через 2-4 месяца 

1606128980.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время вычитала, что спацифиллум надо ни у кого-то брать, а лично себе самой приобрести. Ну я купила, пересадила. Как раз попало на том момент,когда назревал второй развод у нас. Так этот цветок начал дохнуть, вот прям ежедневно все хуже и хуже. Я его холила, лелеяла, а ему все плохо. Уже разделила, отдала сестрам, себе кусочек маленький оставила. Осталась только точка роста. Как только сходили на последнее заседание, и муж дал отказ от развода, цветок попер в рост. Теперь ежегодно цветет и никаких проблем с ним. 

Кстати антуриум, который тоже у меня рос до этого хорошо, именно в бракоразводный процесс начал загибаться.

Теперь по этим двум цветкам ориентируюсь, назревает ли буря или все тишь да благодать.

Только что, Эльф35 сказал(а):

Моя боль, муж два раза дарил, дохнет через 2-4 месяца 

1606128980.jpg

Это что-то из орхитейных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти прям бойцы выживают в любых условиях, есть еще пара фикусов и орхидея, раньше был еще амарилис и гибискус, погибли при переездах- их хочу снова, но пока особо некуда

IMG_20201123_140012.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе камелию хочу купить. Первый раз с ней не заладилось. Но красивый цветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LaDanKa сказал(а):

8b9109e63532.jpg

3dd48933b88b.jpg

3c175a53ed95.jpg

9ac9e533c177.jpg

Единственные цветы, которые у меня выживают - суккуленты.

Я уезжаю летом, муж забывает поливать и каждый мой приезд было минус цветок, а эти пережили лето.

У дочери я его ( фикус) при пересадке, стригу нещадно, формирую шар и хорошо обрезаю корни и основной и вкруг мелкие ( капиллярные).

Суккуленты моя любовь , но почему-то у меня чего только нет, фикус, денежное, долларовое, каланхоэ, алоэ, фиалки, орхидеи, а вот каменную розу мечтаю купить и никак((

Кстати, фиалки что-то не цветут, не пойму, в чем дело(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra нет Мединилла, здесь фото не очень удачное, а так растение очень красивое, листья мясистые и сам цветок больше моей ладони. Но не живет у меня(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra капризный и поэтому не очень популярен, я тоже не знала пока мужу в шутку не заказала на НГ в подарок цветочек аленький :D, теперь он моя любовь и мечта похоже несбыточная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa какие хорошенькие! Прям ландшафтный дизайн в мини-версии)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечтаю

b3efec0f558fcc4459e2d24fa4861701.jpg

12 минут назад, Лали*К сказал(а):

 каменную розу мечтаю купить и никак((

0ZKyOD-55ds.jpg?size=1242x1234&quality=96&proxy=1&sign=ddf93a8fb6928c2d707d34eb649b6898

их ооочень много видов

5 минут назад, Алёна84// сказал(а):

@LaDanKa какие хорошенькие! Прям ландшафтный дизайн в мини-версии)

Они ещё будут подрезаться, станут гуще и компактнее.

Я их в грунт спец. сажаю, что б не перли вверх, а оставались мини.

Этим горшкам - год примерно

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, May_ka сказал(а):

@//Лялька2017//  во, я такие больше всего люблю, а они не выживают((

когда есть отопление, я его над батареей на окно не ставлю, куда нибудь в другое место недалеко от окна чтоб свет был,

летом на окно обратно, только если не солнечная сторона, а то он постоянно солнце не любит, поливаю раз в неделю не обильно, ну и опрыскиваю чтоб пыль смыть иногда, когда уже в глаза бросится)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лали*К скорее всего им жарко ( фиалкам), попробуй обкладывать вазоны льдом ( снегом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Лали*К скорее всего им жарко ( фиалкам), попробуй обкладывать вазоны льдом ( снегом)

Да? Вроде на подоконнике на кухне,  там окно постоянно приоткрыто.Интересно, если на балкон поставить в ссылку, не замёрзнут? балкон застекленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Да? Вроде на подоконнике на кухне,  там окно постоянно приоткрыто.Интересно, если на балкон поставить в ссылку, не замёрзнут? балкон застекленный

В больших горшочках фиалки не цветут. Может размер горшка неподходящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лали*К сказал(а):

Да? Вроде на подоконнике на кухне,  там окно постоянно приоткрыто.Интересно, если на балкон поставить в ссылку, не замёрзнут? балкон застекленный

оптимально 20 градусов

мелкий горшок

они у тебя жируют, а уж отчего ... хз

может света прямого много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, lela new сказал(а):

Так и у меня! Обычно куплю, отцветет, а потом в лучшем случае просто стоит, а то и дохнет. Что им в этом году понравилось не знаю. На балкон впервые, правда ,выносила. Говорят, они стресс любят, моим балкон понравился)

Лена, орхи очень любят разницу температур, чтоб днём тепло, а ночью прохладней, поэтому они стрелки и выгоняют. Очень часто и происходит их цветение или зимой или летом после вот этой разницы температур.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Tiny* сказал(а):

Лена, орхи очень любят разницу температур, чтоб днём тепло, а ночью прохладней, поэтому они стрелки и выгоняют. Очень часто и происходит их цветение или зимой или летом после вот этой разницы температур.

И еще я их не поливаю долго. А потом полью, и они стрелки выпускают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

Кстати, такого в теме еще не было) как раз цветет- дендробиум нобиле.

 2008cf0a5bed.jpg

Как дендр, прихотливый? Мне они очень нравятся, но чет я очкую. Нашла подход только к фаленопсисам. Особенно мне микро грхи нравятся, и места они мало занимают.

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

И еще я их не поливаю долго. А потом полью, и они стрелки выпускают. 

Да, они перелив не любят, точнее даже не переносят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...