Перейти к публикации

Комнатные цветы


Полезные сообщения

Когда то это было одно дерево с 2 отростками по 10 см. 6 лет назад, когда родился ребенок, заниматся цветами времени не было, это дерево засохло, потом еще какое - то время оно просто стояло увядшим, потому что выкинуть тоже времени не было. ? Но потом я решила его реанимировать, отрезала эти 2 отростка и в воду запихнула. Вот такие выросли отростки) 

IMG_20201123_095230_compress82.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Прикольно ? это кто такие ? 

Сансевьерия (тещин язык) это. Разновидность такая.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby ничоси оранжерея. и монстера, и дифенбахий и эээуус.скаскас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ананас сейчас растёт. Из Доминиканы привезли, верхушку срезала и посадила. Прикольные такие листочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 фикуса. Один сильный, здоровый, другой - задвохлик, и растёт как-то криво. Ещё одно дерево, не знала названия, но тут увидела, что это тоже фикус. Был горшочек с фиалками - погиб, женское счастье тоже погиб. Но я равнодушна к цветам. У моей соседки их очень много, есть прям огромные деревья, я прихожу к ней и любуюсь. Но сама за таким ботаническим садом не стала бы ухаживать - лень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

@Elephant_baby ничоси оранжерея. и монстера, и дифенбахий и эээуус.скаскас

я половину названий не знаю :)У меня уголок для цветов выделен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня еще бальзамин растет розовый махровый, цветет но как то скудно. вчера пересадила в горшок побольше. а еще у свекрови в подьезде отщипнула себе красного и красного в полосочку бальзамина - дал корни и пересадила в горшок уже. жду как зацветет теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много разных цветов, герани очень неприхотливые и пышно цветут, уважаю их за это) 

IMG_20201123_101930.jpg

Остальные фотки чёт не грузятся. Лимоны, мандаринки и грейпфруты есть маленькие. 

IMG_20201123_104317.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Шмяка сказал(а):

а у меня икак не цветут и не растут антуриумы. Все попередохли. Уже и в спец грунт посадила, пока ноль эффекта. А вот спатифиллум огромный и всегда с цветами

Спатифиллиум не прихотливый. Я его называют сорняк. А Антуриумы очень капризные. С ними нужно подружиться чтобы росли) это не те растения, которые посадил и забыл. 

43 минуты назад, Baba сказал(а):

@Elephant_baby ничоси оранжерея. и монстера, и дифенбахий и эээуус.скаскас

Кстати, монстеру не рекомендуют держать дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один-единственный, зовут Маркус. Принесла с работы, «чтобы забеременеть». Испытываю чувство вины, что мало внимания уделяю. Сначала любила очень, потом кошки перетащили внимание на себя. Вообще не люблю ухаживать. А когда много зелени, нравится.

C1ED222B-7138-4289-A8DF-B1458B80B254.png

Еще диффенбахия была. Очень красивая. Кошка обгрызла и неделю на капельницы с ней ездили... Пришлось отдать((

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытным путем было выяснено, что жирными и красивыми у меня растут только суккуленты, вот на них и остановилась. Были пальмы и фикусы бенджамина, но они без света такие тощие, стремные становятся, что лучше ничего, чем такая грусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лейна сказал(а):

Спатифиллиум не прихотливый. Я его называют сорняк. А Антуриумы очень капризные. С ними нужно подружиться чтобы росли) это не те растения, которые посадил и забыл. 

Кстати, монстеру не рекомендуют держать дома. 

Вот точно, спатифиллиум благодарный и неприхотливый, поливай хорошенько, будет радовать, а антуриум капризуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома в основном пеларгонии. Остальные цветы кот съедает под ноль. Аспарагус и маленькая монстера на холодильнике спасаются от него, фикус каучуконосный выхаживаю сейчас от кошачьих покушений. Подоконники у меня узкие, а так бы развернулась я с цветочками. Перед рождением детей все герашки потихоньку погибли, хотя ухаживала как обычно. Обиделись, наверное. Сейчас заново собираю любимые сорта. Что то фото не загружаются. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malёk сказал(а):

@//Лялька2017// во. у меня такой же фикус и он неубиваемый, если пересадить в горшок больше, то будет расти

я своему еще верхушки подрезала, чтобы вверх не рос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извела все, до единого. Задолбаешься пыль с них вытирать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать, чтоб кошка не жрала цветы??? Купила месяц назад фикус, венерин волос мой любимый и гибискус. Все обгрызла и покоя им не дает 70d556d072a0.jpg

А папоротник под корень обломан

1 час назад, Лейна сказал(а):

А Антуриумы очень капризные

Опрыскивать каждый день, он любит, цветет у нас круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Опрыскивать каждый день, он любит, цветет у нас круглый год

На самом деле, там не только опрыскивание. Там грунт, режим полива, освещение, подкормки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из комнатных сейчас только два кактуса (все ,что осталось  ) один цветет регулярно ,другой ленится )) Сейчас ,правда ,отдыхают оба ,но вот августовское цветение (тепличка )
image.thumb.jpeg.e9b9fb1881f78f88dfa28b6a1c25ab81.jpeg

еще розочки комнатные,но обрезанные стоят после цветения)
 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Что делать, чтоб кошка не жрала цветы??? Купила месяц назад фикус, венерин волос мой любимый и гибискус. 

Мне помогло эфирное масло апельсина. я ободок горшка протирала им периодически. Свекровин кот,паразит, подходил ,нюхал и уходил. Он моему спатифиллуму жить не давал.хорошл, что только месяц  вместе жили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна это просто мое личное наблюдение, у нас стоит на работе, не у окна, там и сквозняк, то жарко, то зимой холодно, землю не меняет никто, не подкармливаем. Просто был и не цвел, болел. Начала опрыскивать года 2 назад и он стал цвести, часто, крупно, деток даёт, мы их теперь отсаживаем

@Oh my cat тяжело за ней ухаживать? Читала, что ее специальной водой нужно поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 поливать дистиллированной водой, полив только в поддон, грунт специальный нужен и на зиму в спячку надо в холодильник убирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Oh my cat спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Кстати, монстеру не рекомендуют держать дома. 

Удивилась. мне подружка отросток подарила - с ней монстера лет 20 жила. Моя со мной лет 10. Пошла гуглить.

"Цветок считается опасным представителем флоры из-за названия: «монстера» произошло от слова «монстр». А ему не место в доме. Монстера – энергетический вампир. Поглощает энергию, пагубно влияет на людей, появляющихся в комнате с горшком. Ночью раскидистые листья, скрюченные корни растения выглядят тянущимися руками. Выглядит мистически, таинственно. Испугаетесь. Гипотеза гласит: цветок создаст негативную ауру в доме с благоприятной атмосферой, почему его и нельзя держать внутри. Монстера считается ядовитой культурой. Примета запрещает ставить Монстеру в спальню: в порциях взрослого человека поглощает кислород, выделяет углекислый газ. Человек, спящий в комнате, умрёт от удушения. Монстера дышит. Происходит фотосинтез. Цветок выпускает больше кислорода, чем поглощает. Опасность удушения отсутствует. Незамужним женщинам растение не рекомендуется, «мужегонное» свойство растения препятствует замужеству. Считается, муж уйдёт от жены, если принести цветок в дом."
 

Я его не боюсь!

"Считая небезопасной, не заводите в квартире/в доме Монстеру. Растение чувствует недоверие и не растёт даже в оптимальном климате."

Я ей доверяю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...