Перейти к публикации

Комнатные цветы


Полезные сообщения

Покажите ваших красавцев

у меня штук 8, но пока не особо растут. только фикус хорошо пережил переезды, хоть и лысел от стресса

 

photo_2020-11-23_11-53-07.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня столько фото не впустит в тему. Цветов много, но ждут пересадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время были кактусы. Но половину сожрала кошка,другая от её покусительств сгнила или засохла. Больше не эспериментираю с цветами. Хочу рускусы поставить в воду и на стол. Красиво, практично, надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

У меня столько фото не впустит в тему. Цветов много, но ждёт пересадку

ну хоть самого -самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя гордость. Купила году в 2007-2008, маленькая была пальмочка, горшок с ней на системном блоке стоял. В начале марте офис в очередной раз переезжал (кто бы тогда знал, что он вообще не нужен) в меньший, для неё уже не было место, варианты - оставить на старом месте или забрать домой. Ну как его оставить-то?

Люблю фикусы, но они меня нет, через месяц осыпаются в ноль. Сейчас правда, ттт, уже месяца 4 последнему, полысел, конечно, но не в ноль

IMG_20201123_085834.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одно время было много фиалок и они буйно цвели. Не знаю что случилось, но половина из них погибли, оставшиеся уже года 3 не цветут вообще, только новые листики дают ?‍♀️

А так у нас фикусы хорошо растут. Но хочется цветов ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra во, такой оказался для моей кошки самым вкусным... Его съела в ноль. Он долго сопротивлялся, но кошка победила ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего интересного. Просто зеленые листья лопухами. А раньше много было и цветущих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот кактус был подарен мне в горшочке с напёрсток в 18 лет подругой. Она знала, что не люблю кактусы (а она по ним тащилась), но подарила. Я естественно прикол поняла..Сейчас наше общение подругой только на уровне поздравлений. Но кактус как напоминание о отличной дружбе растет и радует глаз. Полюбила всем сердцем. Ждёт пересадки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mourmia сказал(а):

У меня одно время было много фиалок и они буйно цвели. Не знаю что случилось, но половина из них погибли, оставшиеся уже года 3 не цветут вообще, только новые листики дают ?‍♀️

У меня такая же ерунда с орхидеями случилась( один сезон цвели абсолютно все, выпуская по 2-3 цветоноса одновременно. Потом почти все передохли, оставшиеся больше не цветут. Мистика какая-то(

Мне потом говорили, что я их каким-то удобрением нечаянно стимульнула на сверхобильное цветение, которое их так истощило, что некоторые даже не выжили. А те, которые выжили, больше могут вообще не зацвести. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у меня коты равнодушны к цветам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в конце весны купила красотку, думала, на зиму домой занесу, любоваться и дома . Угу.. сча.... Летние заморозки убили.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя вечная дилемма. Я обожаю как смотрятся живые цветы в квартирах. Но зная себя не буду за ними ухаживать,поливать там. А искусственные терпеть не могу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю цветы.они меня в свое время спасли от глобального одиночества. 

Только что, _Clever_ сказал(а):

Моя вечная дилемма. Я обожаю как смотрятся живые цветы в квартирах. Но зная себя не буду за ними ухаживать,поливать там. А искусственные терпеть не могу

Так есть цветы минимум ухода, максимум красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но надо не попасться в ловушку. Притащил один цветочек в дом ииии..пошло поехало!)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

У меня такая же ерунда с орхидеями случилась( один сезон цвели абсолютно все, выпуская по 2-3 цветоноса одновременно. Потом почти все передохли, оставшиеся больше не цветут. Мистика какая-то(

Мне потом говорили, что я их каким-то удобрением нечаянно стимульнула на сверхобильное цветение, которое их так истощило, что некоторые даже не выжили. А те, которые выжили, больше могут вообще не зацвести. 

Я на лето выставила 2 свои заморышные орхидеи на балкон без всякой надежды, а они начали выкидывать стрелки. Большая все лето цвела, маленькая вот собирается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ выбирайте неприхотливые цветы. я вот не завожу орхидеи и цикломены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 вы купите ещё личи. Очень капризное, но растет красиво. По данным нэта до 5-ти лет не доживает, почему-то сдыхает.  Вот моему 6 лет, и да, на грани жизни и смерти. Для моего мужа травма, это его самое любимое деревце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех красота, а у меня только деревья денежные растут, да и то не работают ? хотя я ещё тот садовод, выживают, видимо, сильнейшие 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lela new сказал(а):

Я на лето выставила 2 свои заморышные орхидеи на балкон без всякой надежды, а они начали выкидывать стрелки. Большая все лето цвела, маленькая вот собирается

Мои уже где только не стояли, я уже махнула на них рукой. Живут и ладно)

Я вообще не особо цветочный любитель, но с орхидеями одно время сильно втянулась - подарили красивущую, с цветами, и книгу про них. Я скупила все, что могла найти, заняла все подоконники) Ну а потом им пришел кабыздох. С тех пор цветы еще больше не люблю, если что-то дарят, сбагриваю под крыло свекрови (она любитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

@_Clever_ выбирайте неприхотливые цветы. я вот не завожу орхидеи и цикломены

Сейчас цикломены попробую вставить. Это маман моя с семян вырастила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

@_Clever_ выбирайте неприхотливые цветы. я вот не завожу орхидеи и цикломены

цикломены это моя боль. я их обожаю, но 3 раза покупала и никак - погибали. вот последний раз купила не иностранные, а местные. из российского питомника, Удмуртия чтоли. он мелколистный. цветки тоже мелкие. надеюсь, приживется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...