Перейти к публикации

Муж-трудоголик


pink_slippers

Полезные сообщения

У кого такой муж?) Как живете? Как не даете себе заскучать?)

Пилили когда-нибудь "ниудиляешь-ниценишь?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня. Да как, тяну весь дом и детей на себе. Муж домой приходит ближе к ночи, устаёт. Не пилю, он деньги зарабатывает хорошие. Изредка, когда устану сильно, могу вспылить, но прям редко. И ему нравится работать. Но да, внимания совершенно не хватает от него. Сейчас скучать не приходится, грудничок на руках)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть не алкоголик

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше муж-трудоголик, чем муж-тюлень, лежащий на диване и сидящий у жены на шее. По теме, с мужем договорились, что хотя бы один выходной наш, проводит с семьей. И муж проводит на работе много времени ни из-за того, что ему так нравится работать, а из-за необходимости, чтобы достойно содержать свою семью

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерилась и не трогаю его. С 5 утра за компом и до 8 вечера и в выходные сидит там же, но ему это в удовольствие. Каждому свой кайф .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, почему-то когда слышу про мужей трудяг, которые не вылазят с работу, сразу на ум приходит левак.. Сколько таких историй, а в конце - тадам и другая тётя.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня. Могу поворчать несколько раз в год). Могу топнуть ножкой, похлопать глазками и сказать, "Как хочешь, в этих числах мы едем на море"))

Иногда накатывает и с грустью смотрю на чужих пап на площадке, у них есть время гулять с детками. 

Но он всегда такой был, ещё в школе пытался подрабатывать. Лучше уж такой, чем тюлень на диване, как писали выше. Ещё лучше - золотая середина, но это вымирающий вид.

Он трудится на благо семьи, как это не ценить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой, иногда думаю смирилась, а иногда очень обидно, вообще без выходных, кроме нового года, пасхи и 9 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Speska сказал(а):

Блин, почему-то когда слышу про мужей трудяг, которые не вылазят с работу, сразу на ум приходит левак.. Сколько таких историй, а в конце - тадам и другая тётя.. 

В этой жизни все может быть, никто ни от чего не застрахован. Но тюфяки тоже гуляют дай боже, ещё и на шее сидят, это вдвойне обидно)))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алена_1985 сказал(а):

В этой жизни все может быть, никто ни от чего не застрахован. Но тюфяки тоже гуляют дай боже, ещё и на шее сидят, это вдвойне обидно)))))

Я не утверждаю. Просто столько было разных историй, где мужья живут на работе, работают не покладая рук, а в конце концов выясняется, что там другая женщина.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После темы про измены я прям начала к мужу приглядываться, начало уже казаться, что изменяет:D

Даже раз спросила напрямую: чей то ты на работе да на работе, с бабами поди гуляешь. Было это в 2 часа ночи, сказал, чтоб оставила в покое и дала поспать, завтра ж на работу.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой, все на себя тащит, никому не доверяет толком выполнять работу, живёт по принципу "хочешь сделать хорошо - сделай сам". Вот сейчас я в психе диком, не могу успокоиться, он ребенка спать укладывает, потому что я психанула, уже неделю он обещает выделить время на общие нужды, но воз и ныне там. Сегодня должен был быть совместный поход в магазин, но он откладывается уже неделю. Про погулять с ребенком я вообще молчу. Короче, тяжело это и обидно, когда на семью времени нет. Люблю его и поддерживаю, но сегодня вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой если бы вне дома работал, меня бы напрягало. а так сидит и сидит, пусть сидит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Speska сказал(а):

Блин, почему-то когда слышу про мужей трудяг, которые не вылазят с работу, сразу на ум приходит левак.. Сколько таких историй, а в конце - тадам и другая тётя.. 

я вот сейчас тоже призадумалась...кем работают мужья, которые на работе 24/7.

Просто в моем окружении есть мужчины, которые зарабатывают неприлично много, но у них как раз достаточно свободный график, при котором время на семью есть и в течение дня и в выходные.

Буду удивлена, если их жены расскажут, что а вот мой то уходит рано утром и приходит ближе к полуночи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой,дома редко все время на работе и днём и ночью

но это нужно сейчас для того чтобы в будущем была возможность работать меньше(ему)

по началу напрягало,сейчас нет ,двое детей мне вообще скучать некогда

зато когда дома всегда круто проводим время

Единственнон сын скучает 

@AlterEgo ну вот мой например занимается автосервисом

и он уже раз прокололся потому что положился на людей с которыми работал

сейчас все сам контролирует оборудует развивает а так же может и ремонтом заняться

конечно можно было и про левак думать,но то с какими руками он приходит домой да и вообще в каком виде я че т не очень думаю что там леваки,хотя все в жизни бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo есть в окружении мужа те, кто несколько миллионов в месяц зарабатывают, они действительно достаточно свободны уже. У меня муж обычный, зарабатывает очень хорошо, особенно для региона, но, конечно, это не тот уровень даже близко, поэтому приходится пахать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудоголик в моем понимании может и вообще нифига не зарабатывать. Это просто человек, который увлечен работой/делом. Необязательно, денежным. Так ведь?

Просиживание на работе до поздна тоже не всегда = много зарабатывать. Смотря какая профессия и насколько эффективно тратится рабочее время. А то можно только штаны просиживать в офисе и особенно не напрягаться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает много, но и на семью время находит и на себя. Например, он и дети ходят в один спортивный клуб на тренировки почти всегда в одно время, подрабатывает в бассейне на индивидуальных тренировках, дочь в это время плавает в зоне его видимости и домой и из дома они идут вместе, те есть время поговорить о чём то. Основное место работы не предполагает свободный график поэтому не ворчу по поводу его смен и отсутствия дома. Да мы редко куда-нибудь ходим вдвоем, но зато всегда с удовольствием. И вообще кто-то должен в семье зарабатывать и это кто-то не я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у меня муж много работает, т. К. Фанат своего дела, вот вчера 8 часовая операция... И как то язык не поворачивается сказать"что раньше не мог с работы прийти" 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ я поэтому и написала, что не представляю профессий этих мужчин. 

В моем окружении таких профессий нет, но понятно, что где-то они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю варианты : жена трудоголик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Speska сказал(а):

Блин, почему-то когда слышу про мужей трудяг, которые не вылазят с работу, сразу на ум приходит левак.. Сколько таких историй, а в конце - тадам и другая тётя.. 

Я вот думаю, как такие мужья и их тёти пережили период самоизоляций и карантинов?

@AlterEgo у моей мамы когда-то была автомойка с шиномонтажкой. Администраторы пахали часов по 12-14, мойщики сутками, оплата же процент. Трудоголик и неприлично много вообще никак не связано... мой самый неприлично обеспеченный знакомый вообще много лет «пенсионер»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете , мой муж тоже резко последние два года трудоголиком стал. Натрудоголил до измены. Не верю я в мужиков , которые так убиваются, что даже на жену с детьми время не находят. Видимо нет желания быть вместе. А это первый звоночек не хороший. ТАм далее уже что нибудь покрупнее ищите. А мой муж уже бывший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой трудоголик работает  дома. У нас  мастерская мужа  во дворе дома (дом частный). Уходит часиков в 6 утра. Заходит в 20.30-21.00. с перерывом на обед, примерно в 13.00. 

Вот сейчас сижу и вижу в окне его мастерской искры. Все хорошо, работает мой золотой.

И тоже без выходных-проходных.  Особенно в сезон. Он делает светящиеся фигуры. Олени, кони.....

Так что у нас все пол присмотром. Изменить на работе может только со сварочным аппаратом.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трудоголик, но в нашем случае, это работа с присутствием, от есть он дома части работает, но в любой момент может сорваться на встречу или пол ночи за компом просидеть.

но я и сама такая, если есть какой-то рабочий вопрос, мне пофиг, суббота, воскресенье или 12 ночи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...