Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

Swetlana, мне понравился костюмчик. Я дома почти уже связала кофточку для маленького, а вот теперь думаю, что наверное распущу и свяжу эту кофтюшку,уж больно симпатишная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ovecherka, жесть, свитер классный!!! А скинь как вязать такую вязку, наверно она быстро вяжется, раз ажурная. И какие это нитки??? Я уже на себе такой представила, тока я себе бы еще снизу резинку подвязала бы, см 10, с джинсами обалдеть просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, нитки вечером сфоткаю- завтра скину. Вяжется быстро.

Вязка самая простая. Четное количество петель. 1 ряд- кромочную снять, 1 накид, 2 вместе, повторять до конца ряда, 1 кромочная. С изнанки- все изнаночные.

3 ряд- кромочную снять, 2 вместе, 1 накид, повторять до конца ряда, кромочная.

А с резинкой- это наверное мысль. А то свитер как-бы поднимается вверх, приходится иногда вниз оттягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня душа как-то не лежит к спицам.Сто раз начинала учиться вязать,повяжу чуть-чуть, все не могу больше.Жаль, что крючком красивые вещи для взрослых нельзя вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик, можно, крючком есть такие вязки, что почти как спицами смотрится, и быстро, надо только искать.

ovecherka, спасибо, я вязку попробую. Классная. Я сейчас довязываю 2 вещи, одна майка длинная ажурная крючком на лето, чтоб с лосинами носить, к ней еще ремень можно носить, и типа туники, белая с люрексом без рукавов с такой вот резинкой длинной. Как только, так выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, а тунику ты по какой-то модели вяжешь, или так на глазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, а тунику ты по какой-то модели вяжешь, или так на глазок?

Да на глаз, она как обычный свитер, только без рукавов, но не сильно в обтяжку, горловина глубокая и резинка длинная, чтоб попу скрывало. Только видно теперь осенью ее носить буду, а то летом как-то не актуально :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мои ниточки.

8ea9c1b1d938.jpg

Цвет переходящий- белый, светло-зеленый, темно-зеленый. В 100 гр- 250 м. Стоит 60 руб. Я такие же нитки, только цвета светло-темно-коричневый и красноватый присмотрела мужу на толстовку. Очень красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, спасибо конечно, но хотелось бы зать, вискоза это, или там шерсть, или х/б, или еще что, короче из чего они сделаны. А нитки аделия я знаю, хорошие. Просто для меня важно, какие нитки для вязки использовать, ну, чтоб они сильно не садились и не растягивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, спасибо конечно, но хотелось бы зать, вискоза это, или там шерсть, или х/б, или еще что, короче из чего они сделаны. А нитки аделия я знаю, хорошие. Просто для меня важно, какие нитки для вязки использовать, ну, чтоб они сильно не садились и не растягивались.

Нитки 100% акрил.

Вот в журнале нашла классную тунику под джинсы, если кому надо- скину описание.

 

484285d539fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, спасибо, а акрил же вроде не скатывается, не садится и не тянется???

Туника классная, к осени можно связать, мне бы выкройку размера 44-46, а вязку я б ту связала, как на твоем свитре. мне кажется здорово было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Я здесь первый раз. Вязать люблю, но не всегда хватает фантазиии соображения, как это сделать. Недавно видела в магазине жакет. Он почти весь в дырочку, с большим V-образным вырезом, не на пуговицах, а через него по талии проходит шнурок. Обалденно будет смотреться с топом и джинсами. Но цена на него в магазине 3 000 руб. - по моему перебор. Может у кого-то есть какие-то схемы, выкройки, ссылки на сайты, где можно найти что-то подобное? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь можно посмотреть размеры ножек и одежды , в зависимости от возраста малыша!читала, что кто-то спрашивал об этом здесь :wave:

 

 

http://www.ourbaby.ru/info.aspx?id=87

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvezda, спасибо, я спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик, ООООО Я раньше тоже к крючку относилась так... для салфеточек, но вот недавно увидела такоооеее...прямо хожу и думаю...

43a24be74badt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жужик, а вот еще....

0985cc380e23t.jpg

так что и крючком, если нравится можно шедевры создавать :D

1ef67635b24dt.jpg

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот симпатичные сандалики, связанные тоже крючком. :grin:

post-4085-1327937896,807_thumb.jpg

post-4085-1328434855,6699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких сандаликах дома ходить одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, подскажите как связать пинетки? Я умею только крючком. Может у кого есть что-нибудь с подробным описанием :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sollo, действительно вещи потрясающие.Это в каких журналах такую красоту публикуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтатель, спасибо огромное! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А я тоже люблю вязать, вяжу на спицах, и в основном на маленьких деток, вяжу и раздариваю подружкам у которых есть детки. (если получится сфоткать, то выложу)

Себе тоже вяжу, но не так часто. Сейчас домучивю себе белерошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже люблю вязать, вяжу на спицах, и в основном на маленьких деток, вяжу и раздариваю подружкам у которых есть детки. (если получится сфоткать, то выложу)

Себе тоже вяжу, но не так часто. Сейчас домучивю себе белерошку.

Ой, у меня жена брата балеро просит, а можешь выкройку или схему, что-нибудь выложить, плз :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем обитательницам этой темки!

Я тоже любительница вязания, с детства вяжу, мама научила. И спицами, и крючком.

Вот, выкладываю на ваш суд одно из моих творений:

 

65be5cc574db.jpg

 

Вязала по журналу Верена, но чуть пришлось изменить, т.к. размер у нас побольше, чем в журнале рассчитано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...