Перейти к публикации

вязание


nusik41

Полезные сообщения

Девочки, а нет у кого моделек для беременюшек с описаниями? Желательно летних. А то и на Осинке посмотрела - все на теплое время года... А мне на лето надо в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нет у кого моделек для беременюшек с описаниями?

Мне тоже нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, вот я тоже решила вязать, спицами умею, а вот крючком давно еще в школе вязала, и забыла, никто не может дать ссылочку на полезный сайт? Заранее благодарна :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, а ты посмотри, nuha выше ссылку давала. Я искала интересные сайты просто поиском в Рамблере. Нашла, и теперь пользуюсь ими. Но я спицами орудую, крючком могу, но не люблю. Довязала доче свитер. Сейчас начала себе на весну кофточку бело-зеленого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я тоже решила вязать, спицами умею, а вот крючком давно еще в школе вязала, и забыла, никто не может дать ссылочку на полезный сайт? Заранее благодарна :Hello:

 

Посмотри здесь

http://forum.knitting-info.ru/index.php ... wforum=143

правда раньше был подробный курс с фотками пошагово, но что то не нашла его. Может тут найдешь полезное для себя.

Я вот наконец научилась вязать крючком! :yahoo: Уже и в интернете смотрела и в книгах, не могла сообразить что к чему, а потом моя мама мне (в очередной раз) показала и все пошло как по маслу :grin: Все оказывается намного проще чем казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.knitting-info.ru/kr_knitting/10

 

вот нашла :) школа вязания крючком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я девчат только что довязала костюмчик своей племяшке крючком, ей 1,5 месяца. Вот, похвалюсь.

7fabafa2093a.jpg

 

Вязала акриловой пряжей, специальной детской. Трусики сверху подгузника.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :Hello::Hello::Hello: , когда свяжу. что-нибудь обязательно выложу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alessa, здорово получилось :thumbsup:

А как ты резиночки (на штанишках внизу и вверху) вяжешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый ряд - столбики с накидом, последующие ряды рельефный столбик с накидом лицевой и рельефный столбик с накидом изнаночный по очереди.

0eb732178aee.jpg

Это лицевой, а изнаночный - тоже самое, только крючок вводить с изнаночной стороны, как бы обводя крючком столбик. Не знаю понятно объяснила или нет?

И когда уже вяжешь резинку, то нужно соблюдать рисунок, т.е. шишечки над шишечками, а впадинки над впадинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень понятно, Alessa, спасибо :)

Попробую, я еще не вязала резинку крючком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Всегда пожайлуста. Это мое первое изделие крючком, я и не думала, что крючком умею. И резинку первый раз вязала, поняла, что оч удобно и быстро. Теперь к любому изделию можно крючком такую резинку быстренько подвязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему и обратила внимание на резинку, обычно низ ажурный или рачим шагом (я его так и не научилась вязать еще)обработан. Возьму на вооружение :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочкииии нужна срочная помощь)))))) :help: Хочу связать на весну себе теплое пончо (спицами), но нигда не могу найти.....ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leta, изображения не видно (если то, что прикреплено, это фотка пончо)

 

поищи здесь в журналах, может что то приглянется

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=1 ... EE#1258718

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nuha, спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки,а кто вязал пинетки? Дайте ссылочку :blush:

Вот нашла розовые сандалики мож кому пригодится :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие классные сандалики, мой племяшке на лето свяжу, ей как раз пол года будет. Вот только бы на полгода размерчик угадать, может кто подскажет??? Любознательная-будущая мама :) , может ты подскажешь. У меня просто с этим траблы. До этого только крючком тупо по журналу ей связала костюмчик, по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие классные сандалики, мой племяшке на лето свяжу, ей как раз пол года будет. Вот только бы на полгода размерчик угадать, может кто подскажет??? Любознательная-будущая мама :) , может ты подскажешь. У меня просто с этим траблы. До этого только крючком тупо по журналу ей связала костюмчик, по описанию.

 

Alessa,я бы с радостью подсказала,но дети в пол-года разные,и по весу и по размеру.Я своей племяшке до сих пор не могу связать или даже купить платье - не угадываю размер :banghead:

Где то в инете видела табличку- соотношение возраста малыша и размера,если найду то сброшу адресок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любознательная-будущая мама :) , еще твое описание я, например мутно вижу, т.е буквы расплывчаты, хотела распечатать и облом. Может еще разок попробуешь, а с размером ченить придумаю. Заранее спасибо. А, еще фотка почему-то не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем приветик! ;) Хочу поделиться интересной моделькой вот такого вот комплектика. Изображение пришлось уменьшить, и это немного сказалось на качестве картинок. Но надеюсь всё будет видно. Всем удачи! :wave:

post-4085-1327937889,6363_thumb.jpg

post-4085-1327937889,689_thumb.jpg

post-4085-1327937889,7386_thumb.jpg

post-4085-1328434850,3335_thumb.jpg

post-4085-1328434850,36_thumb.jpg

post-4085-1328434850,3902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Swetlana, классный, я на пред. страничке выкладывала немного схожий. Этот яркий такой, мне нравиться. :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я связала себе свитерок. Вот он.

8a860241abc7.jpg

А вот покрупнее- сама вязка

ac89e3f7e22d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё вчера болела- на работу не пошла. Связала доче переднюю часть от топика на лето. 0807124c0e4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок- вот такого зайца моя доченька связала сама на кружке вязания.

03c45145a536.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...