Перейти к публикации

вязание


nusik41

Рекомендованные сообщения

А я вот чтоб отвлечся от темы беременость да и вообще нервы успакаивает начала учится вязать.Уже на куклу (бебика взяла на прокат у своей сестры)связала шапочку и спинку-кофточка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вяжу, только у меня это всегда, временами. Могу полгода вязать, а потом бросаю. Правда у меня помоему опять скоро настанет время вязание потому что об этом уже задумываюсь.  :D Это действительно успокаивает. А я еще крючком немного умею вязать, красиво можно обвязать изделие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю вязать.Начинала с шарфиков и носков,сейчас все свитера и кофты дочурке вяжу сама,правда по журналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как здорово! Мне тоже нравится вязание, но очень расстраиваюсь т.к. умею не много, точнее вещи не разу не вязала, а так все получается ;) может кто научит :) Хочется научится на будущее крохе своему вязать, а сейчас была бы рада сделать подарчек сестренке, до рождения моего племяника осталось 1,5 месяца, а еще есть малыш у моей подруги :) Может кто мог бы проконсультировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Антония! Извени если ошибочно написала твое имя, вот хочу тебе сказать я начала учится везать через интернет нашла сайт (их очень много) типа учусь вязать и стала пробовать сначала что то типа шарфика, а потом и свекровь подсказала,как кофту начать, Начинаеш с резинки несколько рядков потом 1ряд изнанка - потом 2ряд лицо,при этом 1петелька просто снимается на др спицу,а последняя всегда провязывается изнанкой. Резинка вяжется например 2петельки лицо,2 пет.изнанка.Попробуй Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет nusik41, меня зовут Тоня :)

Спасибо, что ответила ;), да я чему то подобному както давно училась ;)нужно просто сесть и свпомнить ;) Мне как то больше даже нравилось крючочком, наверное потому что спицами казалось сложней, хотя чего там сложного теже ниточки, подумаешь палочка без крючка.. ;) А вот если я соберусь чего нибудь вязать, можно обращусь к тебе за помощью?! Иногда вроде все просто, но все же не получается как надо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Тоня!Да обращайся чем могу попробую помочь, попробую найти или спрошу у знакомых какую нибудь информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Очень хорошая темка. Я люблю вязать. Умею и крючком и на спицах, вяжу в основном кофточки себе, один раз вязала папе и любимому, им очень понравилось. Вообще мне кажется когда вещь связана руками, тем более своими, она и греет как-то лучше и носится. Модели я беру в основном из журналов, но иногда и сама что-нибудь придумываю. А для детишек вообще здорово вязать, гораздо быстрее, и на них столь забавных костюмчиков в журналах. :D Я вот своему малышу буду сама все вязать.

Тоня, да и вообще все, если понадобится помощь то обращайтесь всегда с удовольствием помогу.  :D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада вас приветствовать в нашем ряду!Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоня, да и вообще все, если понадобится помощь то обращайтесь всегда с удовольствием помогу.   :D ;D

 

 

Anastashion, спасибо, огромное, обязательно обращусь  ;) Я уже присматриваю для племеника костюмчики, а сестренка уже заказала шапочку  ;)

Так здорово, что наш список пополняется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки :) Я тоже любительница вязания. Вяжу давно, но сейчас как то особенно повысилась эта способность...руки так и чешутся :D

Предлагаю выкладывать фотки и похвастаться чего кто навязал ;) или если есть интересные модельки  поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классное предложение! ;) Мы вот на выходных купим фотик и я покажу вам что я навязала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я сфоткаю свои поделки и выложу, может даже завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю вязать, вяжу ещё со школы. Обычно джемпера или кофточки, коллекция постоянно пополняется. Вяжу и себе и мужу. Но абсолютно не умею вязать носки и варежки/перчатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки :) Я тоже любительница вязания. Вяжу давно, но сейчас как то особенно повысилась эта способность...руки так и чешутся :D

Предлагаю выкладывать фотки и похвастаться чего кто навязал ;) или если есть интересные модельки  поделиться.

 

Размеры только соблюдайте, пожалуйста :)

 

Правила читаем тут http://www.babyplan.ru/forum/index.php/ ... 199.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умею вязать носки, но мне это занятие не нравиться, муторное какое-то. гораздо веселей вязать кофточки, топики и шапочки. Шапки гораздо лучше и интересней получаются крючком. Да и вообще мне крючок больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож вязальщица со стажем :))))))))))))

сейчас всяку мелочь начала вязать для дитяте -  кофточку уже сварганила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои работы ::) это из последних

post-1553-1327937873,5021_thumb.jpg

post-1553-1328434838,0705_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще :)

post-1553-1327937873,5294_thumb.jpg

post-1553-1328434838,1035_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще :)

post-1553-1327937873,5569_thumb.jpg

post-1553-1328434838,1363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и еще одну :), надеюсь, я не нарушила правил? сделала все по инструкции

post-1553-1327937873,6107_thumb.jpg

post-1553-1328434838,162_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво у тебя получается. Особенно мне понравились бусы, расскажи пожалуйста, как это делается. Плизз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как красиво у тебя получается. Особенно мне понравились бусы, расскажи пожалуйста, как это делается. Плизз.

 

Anastashion, спасибо :) Очень просто, если ты вяжешь крючком, так вообще, одно удовольствие. Делается цепочка из 4-6 воздушных петель (в зависимости от диаметра будующего шарика), замыкается, а потом по кругу полустолбиками и постепенно прибавляешь по петле в каждом ряду. Затем когда довязываешь примерно до середины (такой наперсточек получается), то начинаешь убавлять по одной петле. Когда шарик связан чуть больше половины его набиваешь (это или синтепон или вата, можно обвязывать готовые бусины, можно фольгу скатать в тугой шарик). Набивать нужно туго, чтобы держал форму. Затем довязываешь уже набитый шарик, постепенно сокращая кол-во петель и закрывашь все петли. Не знаю, доходчиво ли я объяснила. Я сама плохо владею крючком, больше спицами. Но эти бусы увидела и мне очень захотелось их связать. Получилось очень просто и быстро. Попробуй :)желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Nuha Кажется поняла как делать, на выходных попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я тоже очень люблю вязать! Я вяжу как спицами так и крючком.

Правда мои изделия у меня долго не задерживаются, я всё раздариваю. Например эту салфетку я связала для моей сестрёнки. Правда на этот раз я её сфоткала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...