Перейти к публикации
Натальясочисолнцеру

диагноз. Анэмбриония

Рекомендованные сообщения

Сегодня поставили диагноз анебриония. Скажите,пожалуйста.  Может кому то ставили ошибочно. Так хочется надеяться. По моим подсчётам 5-6 недель. А яйцо на 9 недель. Эмбриона и желчного мешка нет

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Натальясочисолнцеру сказал(а):

Сегодня поставили диагноз анебриония. Скажите,пожалуйста.  Может кому то ставили ошибочно. Так хочется надеяться. По моим подсчётам 5-6 недель. А яйцо на 9 недель. Эмбриона и желчного мешка нет

нет, к сожалению у вас не ошибка.

как это по вашим подсчетам 6 недель, как вы считаете?

Поделиться сообщением

11 минут назад, Натальясочисолнцеру сказал(а):

По моим подсчётам 5-6 недель

Цитата

Дата зачатия 10 октября

ошибки могут быть, когда поздняя О, а считают как обычно по М. Но это не ваш случай. Сочувствую.

Поделиться сообщением

Размер ПЯ какой? В другой теме увидела ответ. Увы при 43 мм это точно и не ошибка

Поделиться сообщением

если дата зачатия 10 октября, какие же 6 недель?

у вас 8 недель. и ПЯ соответствует этому сроку, Э нет, значит диагноз верный, к сожалению.

Поделиться сообщением

46 минут назад, //Ира// сказал(а):

какие же 6 недель?

у вас 8 недель. и ПЯ соответствует этому сроку

Автор эмбриональные наверное считает. Но да, в 6 эмбриональных уже должен быть эмбрион, и сердечко стучать((

Поделиться сообщением

при 43 видимо да но перепроверьте в другом месте для  уверенности, ставили ошибочно но при пя 20 мм.

Поделиться сообщением

У меня перенос пятидневки был 15.10. Сегодня на узи плодное яйцо 13 мл. Пустое

Поделиться сообщением

@Madame Cherry вообщем вообще все странно ,ходила на узи через каждые 3 дня . Пя появилось 27 октября 4мм, может подсчёты неправильные и подождать недельку

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Натальясочисолнцеру сказал(а):

подождать недельку

Конечно подождать! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Натальясочисолнцеру сказал(а):

@Madame Cherry вообщем вообще все странно ,ходила на узи через каждые 3 дня . Пя появилось 27 октября 4мм, может подсчёты неправильные и подождать недельку

смотрите, даже при таких подсчетах, ПЯ на таких сроках растет 1 мм в день, эмбрион появляется при ПЯ примерно 12-15 мм (+/- пару мм может быть отклонение).

4 мм это у Вас было примерно 5 акушерских недель (или 3 эмбриональные). На 6-7 неделе должен появиться эмбрион, на 7-8 неделе сердцебиение. Прошло уже 3 нед с 27 октября, значит срок у Вас 8 акушерских или 6 эмбриональных. Как ни крути, все уже должно быть, увы( 

Можно выждать 2-3 дня и повторить еще раз узи в новой клинике, не рассказывая предысторию. Просто прийти и сказать, что // тест. Вряд ли там скажут что-то новое, но хотя бы Вы будете уже уверены, что нет ошибки.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В понед повторить узи и если нет эмбриона, то прерывать таблами. Пока срок позволяет. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@abyrvalg да я так и сделаю. Сегодня дошла с направлением до больницы, развернулась и ушла. В понедельник еще контрольное узи. Спасибо

Поделиться сообщением

У меня в 6+1 поставили анэмбрионию в роддоме. Но не помню какие размеры ПЯ были. В тот же день в платную клинику поехала, там всё нашли и эмбрион и сердцебиение. 

Поделиться сообщением

Дата зачатия 10.10, то уже 7 недель точно есть,  у меня дата зачатия 06.10 и уже 08.11 было СБ и эмбрион

5 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

при 43 видимо да но перепроверьте в другом месте для  уверенности, ставили ошибочно но при пя 20 мм.

У меня в 6+4 пя 20 ктр 7.2

Плюс переделывала УЗИ через 4 дня и ктр прибавил 4 мм,  те 1 мм в день. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Сarrie сказал(а):

Дата зачатия 10.10, то уже 7 недель точно есть,  у меня дата зачатия 06.10 и уже 08.11 было СБ и эмбрион

У меня в 6+4 пя 20 ктр 7.2

Плюс переделывала УЗИ через 4 дня и ктр прибавил 4 мм,  те 1 мм в день. 

у меня 7 с хвостиком только обнаружить смогли. причем все оптом и жм и эмбрион и сб.

4 часа назад, lesyai сказал(а):

У меня в 6+1 поставили анэмбрионию в роддоме. Но не помню какие размеры ПЯ были. В тот же день в платную клинику поехала, там всё нашли и эмбрион и сердцебиение. 

вот так оно и бывает иногда

поэтому перепроверять и обязательно другой врач другой аппарат. 

Поделиться сообщением

Я сдавала ХГЧ и оно не удваивалось, росло понемногу и по узи ПЯ росло медленно, на сроке 8 недель сделала 2 узи в разных клиниках, плодное яйцо было уже 18мм, медикаментозно прерывала анэмбрионию. Не тяните автор, это очень тяжело принять и осознать, потом могут быть последствия неприятные для здоровья. Через 5 месяцев после МА у меня 2 полоски, теперь спит моя доча рядышком. Всё плохое быстро забудется, по своему опыту знаю. Желаю здоровья и пусть всё  у вас получится!

Поделиться сообщением

У меня ошибочно диагностировали анэмбриорию, правда пя было меньше вашего,  28 мм и жм был

Поделиться сообщением

19 часов назад, Натальясочисолнцеру сказал(а):

@abyrvalg да я так и сделаю. Сегодня дошла с направлением до больницы, развернулась и ушла. В понедельник еще контрольное узи. Спасибо

Сильно не обнадеживайтесь, лучше потом сильно обрадоваться, чем разочароваться. Дай Бог, чтобы были хорошие новости 🤞🤞🤞

• Нравится 1

Поделиться сообщением

увы. шансов нет. но для своего успокоения еще раз узи сделать стоит. в другой клинике

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...