Перейти к публикации

Снова про еду)


Marisha☆

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Marisha??? сказал(а):

я иногда грею себе и сыну в микроволновке, а ему в духовке)))) 

а как он распознает, где согрето? тарелку поставить перед ним горячую и все. Как он определит, что это из микроволновки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок ну если он дома, то слышит же, как работает микроволновка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Аня-Нюрок ну если он дома, то слышит же, как работает микроволновка) 

это он излучения боится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок мой бывший муж говорил, что разница большая и он её чуствует?‍♀️одна из причин почему он бывший?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// говорит, типа не нравится еда из микроволновки)) 

Хотя ребенку греет тоже иногда)) 

@АрияЯ ну для меня это точно не причина)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

ну если он дома, то слышит же, как работает микроволновка)

так это вы себе греете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок я всем грею в духовке чаще всего. Если себе одной, то могу в микроволновке. Сыну суп на плите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? сколько ж вы за электричество платите.....каждый раз греть духовку это ж разориться можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аня-Нюрок раз в два дня погреть этт много?) 

@Аня-Нюрок у меня муж еще и яичницу утром в духовке делает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Аня-Нюрок раз в два дня погреть этт много?) 

@Аня-Нюрок у меня муж еще и яичницу утром в духовке делает)) 

Не, у вас терпения вагон конечно. Почитала и перекрестилась. Мой ест все, вообще, кроме горохового пюре, но я и сама не представляю зачем бы его готовила. Вобщем повезло. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К твоим гарнирам у меня ещё киноа (булгур и кус кус что-то нам не понравилось). Но мы правда и рис и макароны можем разогревать в микроволновке, муж из дома на работу берет, там тоже греет. Я думаю это наша студенческая жизнь нас упростила?

А так для меня сейчас не проблема сварить каждый день, но надо, чтобы потом все можно было в посудомойку положить. Рис/гречку и иногда даже кукурузу крупу в пакетиках варю на ужин и нам с мужем на обед взять на завтрашний день. Рагу у меня овощное никак вкусным ее выходит, овощи запекаю и делаю салат (баклажан перец помидор) . Но мы кабачки едим, и брокколи отвариваю заморозку и обжариваю с яйцом, также фасоль зеленую, а вот капусту цветную только свежая нравится. Ну и конечно если ты сама фарш делаешь на все можешь просто засечь время. И сделать выводы. Я вот морковку покупаю натертую? и морожу? ну нет у меня времени её каждый день тереть. Если б муж не ел, я б себе овощи все равно делала, но я могу это два дня спокойно есть, третий конечно уже не лезет просто ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya фарш сама не делаю. Нам привозят))  и котлеты, и пельмени привозят домашние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну тогда отлично! Таккак увы я это беру в магазине, но по другому никак. Мясо могу запечь раз в неделю чистое или два раза, часто на два дня хватает, но мы же все с собой на обед берем. Редко когда на второй ужин остаётся. И муж у меня много ест. 

Но я засекала время, у меня много времени съедало мытье посуды. И то, что нужно следить. Крупы в пакетиках решили вопрос слежения. К духовке я, вообще не подхожу. Ну и конечно например нашинковать морковь для всего это прям бееее. Мясо я тоже без маринада делаю чаще всего. Просто утром до работы не успеваю точно, а вечером уже надо приготовить. 

Я б себе все равно б овощи готовила, даже если б муж не ел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya а что готовите вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? то что быстро. Грудки запекаю с маслом/сыром помидор кой (все едят). Говядину/свинину в рукаве морковку/лук/чеснок, полуфабрикаты перцы/голубцы/котлеты

На неделе суп не делаю. В выходные куриный или тыквенный. 

Гарниры написала. Всегда свежие помидоры огурцы и зелень, если хочется (листовые салаты покупаю готовые, иначе не съедаем, если целиком брать) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

это он излучения боится?

У наших друзей такой загон, точнее у мужа подруги. Она вечно колдыбасится с этим подогревом, но терпеливо молчит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka мой иногда ест из микроволновки, но крайне редко, если прям торопится совсем-совсем 

Ребенку тоже греет там, он излучения не боится, говорит, что вкус не нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka суп на плите, остальное в духовке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не читала.. В качестве быстрого гарнира кускус предлагали?)) его даже варить не нужно, залил кипятком и ура. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас питание странное сейчас. Такого понятия как гарнир нет в принципе. Если мясо или рыба - то к ним салат из овощей. Макароны с разными соусами едим, как самостоятельное блюдо, не гарнир. И каши на завтрак иногда, тоже как самостоятельное блюдо.

Раз в год могу рыбу рисом нафршировать или курицу гречкой, но этоиреально раз в год такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Все не читала.. В качестве быстрого гарнира кускус предлагали?)) его даже варить не нужно, залил кипятком и ура. 

Да , спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...