Перейти к публикации

Расскажите об опыте сохранения семьи после измены


Алила

Полезные сообщения

1 минуту назад, Baba сказал(а):

я вот опять хочу одного актера, прям изнасиловала бы, если б рядом сидел
а мужа люблю, парадокс

У меня тоже такой есть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких ситуациях всегда "Любовь и голуби" вспоминаю: "Ну и пусть, что она была, Риса-писа твоя"

Смогли же люди построить новые отношения. Не просто вернуть семью, но и поднять отношения на новый уровень Нет ничего невозможного.  Только время покажет, как оно будет.

Удачи Вам в любом случае, и пусть получится всё наилучшем образом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех примеров, что знаю, ни ни один брак не закончился хорошо. Никакого доверия быть не может после измены. И в большинстве случаев, изменил однажды - изменит дважды. Будете постоянно нервничать и подозревать.

У моих родителей похожая история, папа изменял, потом плакался, просил прощения, люблю - жить не могу. Когда мама наконец ушла, спустя 12 лет унижения, папа в течение года перевёз свою любовницу в наш дом, потом женился и ребенка ещё заделал. Вот так сильно он любил маму и нас с сестрой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алила автор, не загоняйте себя в тупик. Виноват только муж! Не вы! 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А мне непонятен совет побыть вместе. У меня такие эмоции, что не хочу видеть, слышать этого человека рядом. Проходила с гражданским мужем (сожителем) подобное. На фига он мне рядом со своими извинениями и лживыми словами? Доверие умирает сразу и навсегда. ?‍♀️

Ну, если автор решил простить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алила  я бы с удовольствием поделилась какой-нибудь позитивной историей про прощение, но у меня нет таких. Все рано или поздно развелись после измены.  Может быть хоть ваша история будет примером, хоть мы и не знакомы. А вообще, вы уверены, что после этого случая, вы мужу будете верить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

 Мама предложила свою помощь и ухаживала за ним три года, мыла, готовила, памперсы и всё прочее. Я на подмоге только. Моей маме все крутили у виска, типа дура, он тебе столько сделал, пусть бы его в дом престарелых.  А она отвечала, что простила его. Я ей восхищаюсь и мне кажется, что не смогла бы так наверное...

Это как раз в тему о человечности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алила сказал(а):

Они очень четко разделяют физиологическую и эмоциональную составляющую.

потому что это так и есть.

это природа, как бы сейчас многие не начали говорить мне, что это отговорка и мы не животные.

за мои прожитые 40 лет я в этом убедилась окончательно, раньше меня тоже посещали мысли о люблю и хочу в одном флаконе)

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сохранить семью можно, но каждый должен приложить к этому море усилий. Если есть обоюдное желание, то это возможно. Пусть у вас автор всё сложится хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олеся-Т я, конечно, не уверена. Но я не из ревнивых по природе. Плюс я верю в его раскаяние.

@jul4-ik  спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вещи своими именами лучше называть, а не подменять понятия. Это же не просто измена, это связь на протяжении полугода. Это серьёзнее, чем единократный чпок по-пьяни. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, у меня и в жизни такая историю была. ну такой он был красивый, ну такой, прям энрике иглесиас в лучшие свои годы, и комплименты мне еще делал, в голове чот поломалось, разум в отключке. если б мы оказались в определенных условиях - беды было бы не миновать:Dи самое интересное, с глаз долой, и на следующий же день сидишь думаешь - это чо такое было, дура не дура, какой-то гормоний приходил в общем

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хороших примеров не знаю. Итог или развод, или совместная жизнь, что врагу не пожелаешь. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

И вещи своими именами лучше называть, а не подменять понятия. Это же не просто измена, это связь на протяжении полугода. Это серьёзнее, чем единократный чпок по-пьяни. 

Да! Вот это оч.важный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алила сказал(а):

@TaisMK  мы не делаем вид, что ничего не случилось. Мы вместе проанализировали ситуацию.

@КаИра

Сколько времени у вас прошло с момента этого разговора? Вы же понимаете, что это решение не одного дня. С этим надо прожить не одну неделю, провариться в этих мыслях, чтобы понять- готовы вы простить мужа? Простить и забыть, вычеркнуть этот факт из жизни. Какие у вас за и против, чтобы простить? Вообще есть РАДИ ЧЕГО прощать?

И если вы сейчас простите, через год, два, а может и месяц не придется опять стоять перед этим же выбором с этими же вопросами? (повторная измена).

В свое время пришлось столкнуться с изменой, простила. Не пожалела о своем решении, надеюсь и не пожалею дальше.

Извините, если я въехала на лыжах, все комменты ещё не прочитала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baba сказал(а):

ой, у меня и в жизни такая историю была. ну такой он был красивый, ну такой, прям энрике иглесиас в лучшие свои годы, и комплименты мне еще делал, в голове чот поломалось, разум в отключке. если б мы оказались в определенных условиях - беды было бы не миновать:Dи самое интересное, с глаз долой, и на следующий же день сидишь думаешь - это чо такое было, дура не дура, какой-то гормоний приходил в общем

И что эта история показывает?) если разум выключается при определенных условиях, то он и дальше будет при них же отключаться, спалили тебя, расскаивался ли ты и т. п. Всю жизнь ходить за мужем по пятам и отгонять даже призрачные шансы попасть в эти условия и думать о том было ли если оставишь не дай бог одного с женщиной наедине - не для каждой удовольствие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких тем я начинаю мужу мозг песочить, а он мне в ответ "о, опять на бп начиталась всякой фигни!" 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо разобраться, что и как у них было с той женщиной. Если продолжит с ней работать, то будет по ней сохнуть.

Я знаю истории, например, мужчина влюбился. Сам женат,двок детей и потом встретил ЕЕ. У них был короткий роман, о котором узнала жена. Он выбрал семью, брак сохранили, сменил работу.

Но потом однажды он ее встретил в магазине, жена ее лично не знала и не узнала. А он проходя мимо погладил ее руку и посмотрел глазами полными чувств и тоски.

А теперь скажите, нужен ли вам муж, который живет с вами как зверь в неволе?

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алила перешагнула,  но причина, с его стороны, удалена не была, все вернулось в круги своя и стало даже хуже. 

Близкие люди смогли пережить, но простили ли друг-друга, не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk  да нисколько не прошло, все еще перевариваем это все вместе и каждый по отдельности. И, конечно, я задавалась и задаюсь этими вопросами до сих пор. Благодарю за то, что поделились опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, он продолжает каждый день ходить на работу к той коллеге? Так он с ней проводит больше времени, чем с автором. Они продолжат шпёхаться, ну мож шифроваться лучше будут. Или не будут, все равно простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

ой, у меня и в жизни такая историю была. ну такой он был красивый, ну такой, прям энрике иглесиас в лучшие свои годы, и комплименты мне еще делал, в голове чот поломалось, разум в отключке. если б мы оказались в определенных условиях - беды было бы не миновать:Dи самое интересное, с глаз долой, и на следующий же день сидишь думаешь - это чо такое было, дура не дура, какой-то гормоний приходил в общем

У меня тоже был такой, красивый почитатель, и тоже иногда думала, что если б недайбох, то мало ли. И вдруг снится мне сон, что мы с этим почитателем как раз в подходящей обстановке, и он весь такой искушает, а меня как водой холодной окатило - как же я мужа родного так предам ? проснулась и все, весь гормоний на того мужика пропал без следа. Сколько раз видела потом его, вообще ноль эмоций ?‍♀️

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключка разума - это выгодный фактор для оправдания уже случившихся измен, но оооочень хреновый показатель для дальнейшей попытки совместной жизни. Целенаправленная осознанная измена - наоборот, обидно втройне, но есть хоть шанс на отсутствие повторения, ибо осознанность хоть контролируется при реальном желании самим мужчиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

если разум выключается при определенных условиях, то он и дальше будет при них же отключаться, 

по-разному бывает. каждый случай особенный и зависит от характера человека. знаю двоих мужчин возраста 30-40 лет, которые изменили единожды, были прощены и больше не изменяют. ну пока по крайней мере. сами озвучивают это, как: сглупил, ошибся, повезло, что жена простила, больше ни-ни, нафиг аткой геморрой не нужен. ну они по характеру не лядуны, но наверно в жизни многих людей, особенно мужчин, такой момент на крепость наступает и не все, конечно, выдерживают

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Сколько времени у вас прошло с момента этого разговора? Вы же понимаете, что это решение не одного дня. С этим надо прожить не одну неделю, провариться в этих мыслях, чтобы понять- готовы вы простить мужа? Простить и забыть, вычеркнуть этот факт из жизни. Какие у вас за и против, чтобы простить? Вообще есть РАДИ ЧЕГО прощать?

И если вы сейчас простите, через год, два, а может и месяц не придется опять стоять перед этим же выбором с этими же вопросами? (повторная измена).

В свое время пришлось столкнуться с изменой, простила. Не пожалела о своем решении, надеюсь и не пожалею дальше.

Извините, если я въехала на лыжах, все комменты ещё не прочитала

Вот-вот, и мне кажется, поговорили а-ля по душам вечерок- два и типа все поняли, просвещенные идем дальше, а это так не работает. Если вы так себя вели, то вы показали, что с вами так себя вести МОЖНО и он будет это делать, попомните мои слова. Еще т себя виноватой считает, раз располнела, неслыханно просто. Мне кажется, он валяться в ногах условно должен... А вы в раздумьях быть еще долго. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...