Перейти к публикации

Расскажите об опыте сохранения семьи после измены


Алила

Полезные сообщения

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Хотеть и любить это одно и тоже, если муж любит свою жену, он не будет хотеть другое тело)

задолбаешься любить, пока в холостяках находишься)))))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КаИра сказал(а):

Смотрите. Изменить можно раз по пьяни - это одно. Такое можно простить, если человек раскаивается.

Измена по пьяне - это тоже измена,и даже если она была единожды.  Это преступление по отношению к человеку с которым ты живёшь. А как известно присиупление при алкогольном опьянении это отягчающее обстоятельство.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Измена по пьяне - это тоже измена,и даже если она была единожды.  Это преступление по отношению к человеку с которым ты живёшь. А как известно присиупление при алкогольном опьянении это отягчающее обстоятельство.

не, ну тут да, только расстрел.

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А мне непонятен совет побыть вместе. У меня такие эмоции, что не хочу видеть, слышать этого человека рядом. Проходила с гражданским мужем (сожителем) подобное. На фига он мне рядом со своими извинениями и лживыми словами? Доверие умирает сразу и навсегда. ?‍♀️

Видимо всех накрывает разная палитра чувств в такие моменты. Все несчастные семьи, как известно, несчастливы по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алила , мой отец изменял матери, хотел уйти - но не ушёл.

Это было лет 25-30 назад, сейчас живут хорошо.

Один совет только дам - при детях старайтесь держаться. В идеале, наверное, чтоб вообще не были в курсе. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

не, ну тут да, только расстрел.

Ты прям жжешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле чем дольше живешь в браке, тем меньшее значение имеет простая измена, не подкрепленная чувствами. я конечно только теоретик, но все же мне так думается. как бы не такое большое значение измена начинает иметь в контексте всей совместной жизни. особенно лет по 50 так вообще, когда люди уже друг другу роднее некуда. сам шаг этот как оценивать - ну по-разному, может страсть, может в башке чот переклинило, может как бы смешно не звучало - игрался и заигрался. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая  дети маленькие, они и не будут в курсе, конечно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алила лично я «простила» и не пилила его словом . Но жить с человеком которому ты не доверяешь для меня оказалось невозможно. И как бы он не обещал , и не уверял меня ,что это один раз случилось ,это ошибка . Повторилась измена и я развелась , о чем не жалею . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простить могут не многие. Так чтобы от души и не оглядываясь на прошлое жить и радоваться дальше. Вообще мне кажется это как дар, как способность, которой человека наделил Бог, человек либо может, либо нет. Моя мама в свое время простила отца, он даже жил с другой женщиной несколько лет да и делал ей много всего плохого. Но и хорошее было.  Когда же он заболел и слег, встал вопрос кто за ним будет ухаживать. У него трое детей от разных браков, а также сестра была которая жила через стенку (дом на два хозяина). Все отказались. Я самая младшая и любимая дочь была и бросить не могла, мне 17 лет, поступила только-только на очное в универ, тоже совсем некогда, но я не отказывалась. Пришла домой, реву, рассказываю маме, что все отказываются за ним ухаживать. Мама предложила свою помощь и ухаживала за ним три года, мыла, готовила, памперсы и всё прочее. Я на подмоге только. Моей маме все крутили у виска, типа дура, он тебе столько сделал, пусть бы его в дом престарелых.  А она отвечала, что простила его. Я ей восхищаюсь и мне кажется, что не смогла бы так наверное...

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алила сказал(а):

@TaisMK

@КаИраВ некоторой степени тут есть и моя вина, конечно, не сопоставимая с виной мужа.

Вы сейчас серьезно? Вы сейчас оправдывает своего мужа! Не может быть виноват тот,кто ничего паскудного не совершал в отношении другого человека. 

Вы же писали, что муж вас любит. О какой любви может идти речь, если череда ситуаций впривело его к ни анализу ситуаций, а в постель к другой женщине? 

Я закипаю прям... 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически все прощается.. Но многоразовая измена с постоянным партнером, которая продолжилась бы, не спалили б его - это оттягчающее обстоятельство и тут явно кроме сиюминутных хотелок были и чувства((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы уже себя вините, капец... Будет гулять и дальше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама  я говорю об этом, как о факте, не считая это главной причиной случившегося. Но определенно это одна из предпосылок. Тут сложно описать весь клубок. Но, если коротко, муж всю нашу совместную жизнь засыпает меня комплиментами и лаской. Он вообще в нашей паре более склонен к этому. Я гораздо прохладнее в общении. Он ни разу не упрекнул меня лишним весом, это не сказалось на качестве нашего интима. Но я же не могу при разборе этой ситуации не учитывать данный факт, было бы глупо с моей стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Алила сказал(а):

Про тело: откровенно говоря, я очень сильно поправилась за последние годы. До просто неприличных цифр на весах. И забила на свой внешний вид, как это не стыдно говорить.

вот и займитесь собой, не для мужа, ни в коем случае, для себя.

отвлечет хорошо, самооценку поднимите.

а там и глядишь забудется, как страшный сон это. верю, что можно вычеркнуть из памяти плохое, но только с условием, если муж приложит все усилия.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй шанс дать можно отношениям. Если повторится опять, то однозначно прощать не надо. Изменил по пьяни, это одно. А постоянная женщина на стороне, это совсем другое. Навряд ли в такой ситуации муж Вас любит. Возможно, он сейчас понял, что не хочет терять и семью и такого себе больше не позволит. А женщине в таких ситуациях дальше доверять тяжело. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, //Ира// сказал(а):

никогда, никогда не осужу женщину, простившую измену, не назову терпилой.

Осудить никогда не осужу, особенно если оба любят друг друга, хотят сохранить отношения, и тем более, если есть дети. Но все же, ни разу не сталкивалась с семьями, где после измены все было реально хорошо, и все простили-забыли. А насчет того, что прямо вот половина простивших довольна - что у них на душе, мы не знаем. У меня подруга прощала измену, муж в ногах как водится валялся и на руках носил. С тех пор несколько лет прошло, уже даже еще одного ребенка родили. А в откровенном разговоре как то рассказала, что не может простить до сих пор, и ушла бы с радостью, но некуда и страшно. До этого разговора я уверена была, что забыли измену и все наладилось у них. 

Поэтому и советую обязательно с психологом, вдвоем. Наверняка есть приемы, которые помогут прожить и не завязнуть, не зациклиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, КаИра сказал(а):

Извините, я не по теме отвечу. Как можно любить и спать с коллегой?

+100500! Я тоже этого не понимаю! Любовь- это поступки, а не слова!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// спасибо. Специально или нет, но вы говорите то, что я хочу услышать.)

 

Вообще, забавно, насколько разнится мужской и женский взгляд на измены. Читала про измены на мужском форуме, там все совсем в другом цвете. Они очень четко разделяют физиологическую и эмоциональную составляющую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот опять хочу одного актера, прям изнасиловала бы, если б рядом сидел
а мужа люблю, парадокс

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

задолбаешься любить, пока в холостяках находишься)))))))

Я написала именно про людей, которые в браке.

Я сама не знаю, как бы поступила. Вот честно. Могу тут сказать категорично "да вы что, да не прощу!!" А по факту.. не дай Бог сталкнуться с этим фактом.

Просто видела как те, кому изменили мучались, как им было больно, и как их штормило. Если со стороны переживаешь за людей и от этого самой тяжело, то страшно представить, что если это коснется лично меня. Тем более, я человек живущий эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

я вот опять хочу одного актера, прям изнасиловала бы, если б рядом сидел
а мужа люблю, парадокс

Все ясно. Ты - мужик :D

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...