Перейти к публикации

Расскажите об опыте сохранения семьи после измены


Алила

Полезные сообщения

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

оно-то да, разные, но подается здесь совсем по-другому

Ну, надо иметь определенную смелость, чтобы говорить открыто на такие темы :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kse100  спасибо. Так совпало, что я заболела в эти дни, муж отложил работу. Два дня разговаривали о случившемся и о нас, а в выходные поедем в другой город побыть вдвоем.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

Ну, надо иметь определенную смелость, чтобы говорить открыто на такие темы :sorry:

согласна.

но молчать не запрещено, а вот описывать выдуманную себя, при этом судить других - не хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

@Алила , роман долгий был с коллегой?

Скажем так, это было 3 раза на протяжении полугода, о чем я узнала постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так автор уже судя по написанному и простила и оправдание нашла мужу. Ну так и будут жить дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот тоже вспомнила истопию родителей подруги. Там мама простила папу по молодости, а потом с уже взрослыми детьми и даже внуками этот папа соседке ребенка сделал. Для детей травма получилась не меньше, чем для матери(( послали дружно его к соседке, еще и дележка имущества была максимально некрасивая. 

Ну, у моих это была, вроде, разовая акция. Во всяком случае о других эпизодах ни мне (ни маме) не известно. Но этого хватило, чтобы разбить и уже больше не склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алила это правильно, побудьте вместе, время лечит, старайтесь больше разговаривать, по этой теме обсудите все и постарайтесь к этому не возвращаться, чтоб лишний раз не перемалывать и не накручивать себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с работы увольняться конечно надо. больше для вас

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алила сказал(а):

Скажем так, это было 3 раза на протяжении полугода, о чем я узнала постфактум.

замужняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba согласна, время покажет, отпустить ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba  у вас как всегда хороший совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

@Алила , роман долгий был с коллегой?

И как спалился? Лень стало скрывать? Т. е. если бы не попался, то все продолжалось бы? Мне трудно было бы простить такое. Именно ложь ежедневную, а не факт ПА с другой бабой. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

но молчать не запрещено, а вот описывать выдуманную себя, при этом судить других - не хорошо)

Ну. Я могу только за себя отвечать. Я стараюсь быть максимально честной и здесь и в реале.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, //Ира// сказал(а):

Но только на БП все гордые. ничего против не имею этой гордости, просто странно, как-будто я в другой реальности живу))

А я про гордость ничего и не пишу. Я написала "не фонтан для сохранения семьи" потому что из этого выйдет, как в той басне "не дело, а только мука".

Я пишу исходя из личного опыта, своих эмоций..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

истории. Подруга, муж ей изменял. Узнала, хотела сохранить семью, поговорили, обсудили. Он тоже люблю не могу, давай сохраним. Через пол года загулял с другой, влюбился в любовницу. Развод по его инициативе.

Второй случай. Сестра. Узнала об измене, готова была простить ради детей (почему то все детьми прикрываются). БМ молился клялся, что изменять не будет. Но все так же продолжалось. Итог, развод.

Третья история. Подруге муж изменял со сослуживицей. Узнала, ушла от него. Пожили отдельно, он ушел от любовницы через пол года, вернулся в семью. Семья сохранилась. Но доверия больше нет.

В любом случае,если вы готовы, то семью можно сохранить. Но так,как было раньше, в семье не будет. Ушло доверие, а без него треснула семья.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простить трудно, а доверять ещё труднее, я в свое время не смогла... Но, возможно, оступился, время покажет, в жизни всякое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba это специфический вид работы, полностью удаленный. Они просто не будут пересекаться больше. Да и мужу не вариант уходить, он руководитель.

@//Ира// нет, незамужняя.

@Шри-Мама  у нас никогда не было запрета на чтение телефонов, мессенджеров друг друга. Я просто никогда этим не пользовалась. А тут любопытство взыграло, сама раскопала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Сестра моя простила, но он попался на измене опять. Ушла. Но там такой фрукт был, прости Господи. Но вот на любовнице он потом женился и живут уже 10 лет как. Изменяет ли ей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алила сказал(а):

@КаИра  ну вы же понимаете, что любовь бывает разная, что она трансформируется. И спустя 10 лет брака это уже совсем другое чувство. Хотеть и любить - разные вещи.

Хотеть и любить это одно и тоже, если муж любит свою жену, он не будет хотеть другое тело)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У коллеги, родители, было ему лет 13. У отца была любовница. Человек в городе известный, город в мусульманской стране, весь город узнал. На протяжении года ссоры в семье, но в итоге мать простила и забыла. У коллеги конечно остались не очень хорошие воспоминания, но в целом, очень уважает мать, в том что нашла в себе силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

А я про гордость ничего и не пишу. Я написала "не фонтан для сохранения семьи" потому что из этого выйлет, как в той басне "не дело, а только мука".

я не про вас, а в общем.

много тем было, где категорично заявляли о своей гордости, что никогда и ни за что.

в принципе может это и правильно, но я никогда, никогда не осужу женщину, простившую измену, не назову терпилой.

и прощать тоже можно и нужно, когда есть ради чего прощать и это прощение вымаливают.

а что выйдет, никогда наперед не узнаешь. очень много семей, которые после измены стали более трепетней друг другу относиться, мужья, потеряв на мгновенье любимую женщину, уже не так халатны к этому делу. страх - вещь не плохая, иногда)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra  обнадеживающие истории, подходящие под ваш ник.) Но и за них тоже спасибо.

Про тело: откровенно говоря, я очень сильно поправилась за последние годы. До просто неприличных цифр на весах. И забила на свой внешний вид, как это не стыдно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат жену прощал, в итоге всё равно развелись, когда она уже от другого беременна была. 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...