Перейти к публикации

Расскажите об опыте сохранения семьи после измены


Алила

Полезные сообщения

Здравствуйте. Хочу попросить поделиться историями, когда семья смогла преодолеть измену. Возможно у кого-то был такой опыт, хочется услышать.

Этот ужасный год решил под конец нанести удар и по нашей семье. Узнала о том, что муж спит с коллегой. Поговорили. Хотим оба сохранить семью. Знаю, что любит меня. Мы начали встречаться, когда мужу было 18 лет и я была его второй девушкой. Думаю, просто не нагулялся в юности, вот и не смог устоять в определенный момент. Сейчас мужу 29, мне 33, двое детей.

Я не хочу просить совета о том, как быть дальше. Мне просто хочется услышать о том, как кто-то смог перешагнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алила сказал(а):

семью. Знаю, что любит меня. М

Не любит 

Сохранить и жить дальше- оч сложно, мало, кто сможет 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувства к мужу и его искреннее раскраивание, могут помочь перешагнуть через это.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 знакомых пары:

1. Измена жены, муж простил. Так как близко общаемся именно с мужем, знаю, что далось нелегко. Даже уходил на какое-то время тогда ещё ребенка не было (кстати, может, поэтому и изменила). Сейчас прошло лет 6, наверное, все хорошо - много вместе прошли, малыша родили... Ну и видео, что как-то оба повзрослели.

2. Измена мужа. Решили забыть и жить дальше. Так и живут, постоянно к этой ситуации возвращаясь ((((

Тут очень сильно зависит от характера человека, которые должен простить. Кому-то это легко... Я, например, никогда бы принять и забыть не смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КаИра  ну вы же понимаете, что любовь бывает разная, что она трансформируется. И спустя 10 лет брака это уже совсем другое чувство. Хотеть и любить - разные вещи.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто смог, обычно не афиширует. Либо их устраивают измены.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за год паршивый, 2020. Одни смерти и разводы. Когда же он кончится уже.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// да, именно так.

@Julsyk  @Коот спасибо, я хотела услышать именно частные случаи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алила к психологу попробуйте, самостоятельно сложно справится, только если делать вид, что ничего не случилось, и то бомбанет рано или поздно. У меня есть в окружении примеры, кто сохранили семью, но больше из-за удобства. Одна из-за того, что муж зарабатывает и если накосячит делает ей шикарные подарки, а вторая из страха, что никому больше не нужна?, при этом каждый раз его этим тыкать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алила сказал(а):

@КаИра  ну вы же понимаете, что любовь бывает разная, что она трансформируется. И спустя 10 лет брака это уже совсем другое чувство. Хотеть и любить - разные вещи.

Любовь и спустя 10 лет брака включает в себя уважение к партнеру и нежелание его обидеть и предать. 

У меня в окружении есть только простившие, которые закрывают глаза и на следующие измены, почти открытый брак получается, только без афиширования этой открытости дабы "быть как все".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если Вы сейчас сделаете вид (именно сделаете вид), что ничего не было, в подсознании все равно у Вас будет сидеть это. Будете думать, а вдруг у него опять другая, вдруг снова изменяет. Будете на все мелочи внимание обращать. И в итоге к хорошему это не приведет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окружении есть женщины, простившие измену мужей. Ну такое себе, если честно( как говорится, простить не значит забыть. Особенно, когда есть чувства к мужу, а не просто удобно с ним жить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TaisMK  мы не делаем вид, что ничего не случилось. Мы вместе проанализировали ситуацию.

@КаИра вы слишком категоричны. Когда дело касается отношений, сплетается слишком много факторов. Я знаю, что привело к данной ситуации. В некоторой степени тут есть и моя вина, конечно, не сопоставимая с виной мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все-такие решили, обязательно ищите хорошего психолога. Чтобы не завязнуть мыслями и не вспоминать об этом каждый раз, когда муж с работы задержится или подозрительно по телефону будет разговаривать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

только на БП все гордые. ничего против не имею этой гордости, просто странно, как-будто я в другой реальности живу

Да на БП тоже все разные, как и в жизни.

По теме. Мама моя измену отцу простила, но забыть не смогла. Ради детей типа сохранили семью. Ну и мать сильно зависима от отца финансово и морально. В итоге она ревновала отца ко всему, что шевелится и каждый раз при случае припоминала ему его грехи. Не жизнь, а ад, я вам скажу.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простить и забыть об этом должны быть равны. иначе это будет не жизнь, а тыканье и паранойя бесконечная, что приведет к еще более печальному исходу.

поэтому всё взвешивайте хорошо и разберитесь в себе, сможете ли вы его подпустить к себе физически, для начала.

1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Да на БП тоже все разные, как и в жизни.

оно-то да, разные, но подается здесь совсем по-другому.

ну а че, это же интернеть)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае хочу пожелать вам выйти из этой ситуации с минимальными потерями.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сама сталкивалась,с первым мужем из-за этого развелись, но у меня была другая ситуация. Если решили сохранить семью, тут, конечно, вас будет накрывать, боль сразу не уйдёт, только время.... Возможно было бы неплохо поговорить друг с другом и обсудить, кого что не устраивает и т. д. Съездить вместе на отдых, но из-за короновируса сейчас не вариант.. Желаю вам от всей души удачи, возможно ваш муж, действительно, раскаялся и понял, что может потерять семью) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bashkir сказал(а):

Да на БП тоже все разные, как и в жизни.

По теме. Мама моя измену отцу простила, но забыть не смогла. Ради детей типа сохранили семью. Ну и мать сильно зависима от отца финансово и морально. В итоге она ревновала отца ко всему, что шевелится и каждый раз при случае припоминала ему его грехи. Не жизнь, а ад, я вам скажу.

Вот тоже вспомнила истопию родителей подруги. Там мама простила папу по молодости, а потом с уже взрослыми детьми и даже внуками этот папа соседке ребенка сделал. Для детей травма получилась не меньше, чем для матери(( послали дружно его к соседке, еще и дележка имущества была максимально некрасивая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...