Перейти к публикации

Ситуация с котом «» нужны советы срочно


kaktuss

Рекомендованные сообщения

@kaktuss запах да, тряпки для нее специальные завели вытирать, ссыт только по ночам и утром под дверью сюрприз, можно наступить легко, а у нас еще и дети( дочке постоянно носки меняю, она не видит и наступает.Короче есть такие падлы, до этого другая кошка жила 14 лет и никогда не гадила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие комки

 

85AE4166-5670-4493-81C2-712578E519FD.jpeg

Вот приблизительно столько насыпаю. Если много чуть не до краев насыпать, то будет его раскидывать вокруг, разгребая. Моя просто рядом шкрябает  по линолеуму рядом, а потом садится в миску и делает дела

BECB3A5C-B484-49F6-A201-FB6721C249AA.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kaktuss сказал(а):

шуршит им, что хоть из дома беги

У меня тоже громко

лоток обычный, см 50 в длину, наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Вот такие комки

85AE4166-5670-4493-81C2-712578E519FD.jpeg

Вот приблизительно столько насыпаю. Если много чуть не до краев насыпать, то будет его раскидывать вокруг, разгребая. Моя просто рядом шкрябает  по линолеуму рядом, а потом садится в миску и делает дела

BECB3A5C-B484-49F6-A201-FB6721C249AA.jpeg

О, спасибо и за фото и подробный отчет! Прикольно. Может и такой попробую 

7 минут назад, Oksanko сказал(а):

@kaktuss запах да, тряпки для нее специальные завели вытирать, ссыт только по ночам и утром под дверью сюрприз, можно наступить легко, а у нас еще и дети( дочке постоянно носки меняю, она не видит и наступает.Короче есть такие падлы, до этого другая кошка жила 14 лет и никогда не гадила

А если на это место где она обычно ссыт или лоток поставить или просто тряпку класть, а вниз что-то непромокаемое. Утром тряпку убрал, постирал, повесил сушить и новую рядом положил и так менять. Но это конечно капец. Очень сочувствую. Я б сдохла... у вас адово терпение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя вообще прикольно-, цепляется лапами за края миски ( эмалированная) и нависает над ней, как птица на ветке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Моя вообще прикольно-, цепляется лапами за края миски ( эмалированная) и нависает над ней, как птица на ветке))

У меня так кот делал ??‍♀️ И часто вместе с лотком переворачивался, орёл, блин

???

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 , моя худая, а тазик железный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, unika17 сказал(а):

У меня так кот делал ??‍♀️ И часто вместе с лотком переворачивался, орёл, блин

???

Блин, представила, ржу :D

у сестры кот ходит ссать исключительно на унитаз. Тоже всеми четырьмя лапами раскорячится и ссыт... я один раз застала. Он на мен так посмотрел, что я бегом дверь закрыла и почти извинилась за нарушенное спокойствие 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра это глиняный наполнитель? Мы древесный комкующийся купили недавно. Нравится больше обычного. 

Почему древесный - я опилки смываю в унитаз. Они там растворяются на мелкую фракцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама , да глиняный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

 Если люди не умеют обращаться с животными - то не стоит их брать. 

Никто не рождается с каким-то умением, все приходит с опытом. Лично я считаю, что дело только в желании. Хочешь заниматься, разбираться - заводи.

А еще я считаю, что животное должно быть для семьи, а не семья для животного, чтобы все построились и давай понимать и не отсвечивать. Хозяйка квартиры я, а не кошка. И меня бы тоже сильно разозлило то, что кошка нассала на кровать. Я реально не понимаю наездов на автора за отсутствие смирения и принятия факта что кошка ссыт в постель, у нее есть на то причины, и автору надо понять ее и простить... Ну не согласна я терпеть подобное и молча убирать. И я не верю что каждый владелец когда брал животное, внутренне был готов к зассаным постелям, разодранной обуви, покусаным диванам и т.д. Ну не могут люди так относиться к своему жилью, это странно. Спать в кошачьем ссанье лишь бы дома был кот. А если вы не можете спать в кошачьем ссанье, вы ничего не понимаете в котах и вам их не надо заводить. Да неужели? 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны зачем терпеть? Нужно просто понимать, почему так животное поступает, и пытаться корректировать его поведение и все, что на это влияет. Кошки, собаки, хомячки - это не игрушки. Человек не должен жить ради них, но уж если взял, то хотя бы должен максимально понимать, что делает, что животное может беспокоиться, вести себя не так, как предполагалось и тд.  Семья может понять что-то, потому что у них есть разум, а кошка нет, у нее просто нет осознания, есть лишь инстинкты. Автор сразу начала огрызаться, хотя половину сообщений она даже не прочитала, сразу кровью глаза налились от первой критики. Я вообще пожалела, что в эту тему заглянула с желанием помочь, получила только негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Автор сразу начала огрызаться, хотя половину сообщений она даже не прочитала, сразу кровью глаза налились от первой критики. Я вообще пожалела, что в эту тему заглянула с желанием помочь, получила только негатив.

Возможно, если бы критика была менее эмоциональной и более конструктивной, реакция бы была получше. Приходишь с негативом, странно уйти с полными ведрами радужных единорогов.

9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Нужно просто понимать, почему так животное поступает, и пытаться корректировать его поведение и все, что на это влияет.

Полагаю, автор так и хотела. Что однако, не исключает эмоционального фу на результаты поведения кошки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Возможно, если бы критика была менее эмоциональной и более конструктивной, реакция бы была получше. Приходишь с негативом, странно уйти с полными ведрами радужных единорогов.

Полагаю, автор так и хотела. Что однако, не исключает эмоционального фу на результаты поведения кошки. 

 я ее лично вообще не критиковала, пока ее там окончательно не понесло про убить и все такое. Это еще модераторы почистили фонтан и матерное убрали. Человек пишет про кошку, кто зайдет почитать? Конечно, кошатники. Надо было и это понимать, прежде чем орать, что убила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять, чё Вы на кошку то злитесь? Это нелогично.  На себя злитесь, это полностью ваш косяк, не кошки. А по теме, вам уже все написали, единственный мудрый совет- отдельный лоток с песком, закрыть в туалете, в детскую вообще теперь не пускать. И да , матрас жалко. Я сыном обписянный поменяла, не то что кошачей мочей. Потому как изнутри Вы эту гадость никак не уберете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kaktuss сказал(а):

Блин, представила, ржу :D

у сестры кот ходит ссать исключительно на унитаз. Тоже всеми четырьмя лапами раскорячится и ссыт... я один раз застала. Он на мен так посмотрел, что я бегом дверь закрыла и почти извинилась за нарушенное спокойствие 

у нас был такой кот. Ляпота.  Сцал, зараза, на разбросанные вещи только. Порядку быстро научились)) Как то не хотелось ходить в обоссаном в школу. Если вещи на месте, то в унитаз либо в ведро гадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...