Перейти к публикации

Ситуация с котом «» нужны советы срочно


kaktuss

Полезные сообщения

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

про древесный наполнитель улыбнуло, уж извините)) Мои никто не ссал в этот наполнитель, предпочитали где-нить, но не в него. А за всю жизнь кошек и кошаков было много. В доме было проще, был у нас прям домашний кот, гулять на улицу не ходил, ему набирали песка.

Как то к нам пришла бездомная кошка, отлично ходила в силикагелевый. Хоть я и уверена что она знать про него не знала ранее. Но так же я уверена что в древесный она бы не пошла, он же так сильно пахнет. Даже мне шибает в нос, а им какого?

Наш бездомный спокойно пошел в древесный и у знакомых тоже, вонючести от него особой нет. Может у вас какой то особенный вид вонючий продается?))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Наш бездомный спокойно пошел в древесный и у знакомых тоже, вонючести от него особой нет. Может у вас какой то особенный вид вонючий продается?))) 

хз, но он же пахнет опилками:sorry:честно, покупала разные и никто из кошаков даже не присаживался рядом с ним. Так и выбрасывали. А вот комкующийся или силикагелевый на ура шел. Силикагелевый больше мне нравился, но если длинношерстная кошка, то камешки она с собой в комнату понесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП магически чувствует мое настроение. Только решила уступить детским просьбам и завести таки кота. Но нет. Лучше пусть скучно у нас будет, зато постели сухие. 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

БП магически чувствует мое настроение. Только решила уступить детским просьбам и завести таки кота. Но нет. Лучше пусть скучно у нас будет, зато постели сухие. 

Да заводите! Таких ссыкунов на самом деле мало. У меня за всю жизнь и кучу кошек такое впервые.

 

кстати, вчера нагребла в отдельный лоток ей песка с улицы, заперла в ванной, и она там чет гребла. Повыгребла еще на пол этот песок, но по идее куда надо туда и сходила. Посмотри, может действительно как писали выше - стрессанула. И на самом деле не до такой степени тупое животное, надеюсь. Потом буду думать как ее из ванны переселить в общий лоток... и к общему месту кормления... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны если приобретать кота у заводчика, таких проблем не возникнет. Кастрированный, приученный к лотку и когтеточке. Кроме того характер сразу известен, можно выбрать котёнка, подходящего вам по темпераменту и образу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры у меня неск кошек, все в древесный ходят, покупаю из-за экономии. Неск раз были кошки на передержку, в древесный тоже ходили. Но я считаю, не ходить, надо пробовать другой, нет смысла биться над тем, что не нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Solveige сказал(а):

@Чувство Весны если приобретать кота у заводчика, таких проблем не возникнет. Кастрированный, приученный к лотку и когтеточке. Кроме того характер сразу известен, можно выбрать котёнка, подходящего вам по темпераменту и образу жизни.

Если брать кота с улицы, то не все такие тупорылые, поверьте! У меня отродясь породных от заводчиков не было, был единственный кого взяла так же с передержки у волонтера, кастрированный и приученный к лотку, чудеснейший тоже некогда подкинутый кот. И моя нынешняя кошка без проблем ходила в лоток как приблудилась ко мне. Такое впервые! И я в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту кошку лучше вернуть назад. Ну её нафиг, а то и коты ваши будут ссать где вздумается. 

У золовки кошка на диван напрудонила. Пришлось выбросить. Пахло неароматно. Разными средствами выводил безрезультатно. Кошмары давно не было, а люди приходя в гости "носа и кошку искали". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@мастер боевой камасутры у меня неск кошек, все в древесный ходят, покупаю из-за экономии. Неск раз были кошки на передержку, в древесный тоже ходили. Но я считаю, не ходить, надо пробовать другой, нет смысла биться над тем, что не нравится 

Согласна, надо искать подходящий, в который ходить им приятно. Мои тоже в древесный не ходили, кошка рядом гадила (не в кровать же ребенку, посто рядом, и сразу понятно что ей не нравится наполнитель). В комкующийся тоже ходили, но он сильно пыльный, муж нервничал что куча пыли с кошачьего туалета по дому везде. Плавно перевела их на силикагель вообще красота! 
и кота когда забрала с передержки - с ним вообще проблем не было. Сразу пошел в силикагель (хотя был какой-то у него самый простой). 

4 минуты назад, London-london сказал(а):

Эту кошку лучше вернуть назад. Ну её нафиг, а то и коты ваши будут ссать где вздумается. 

У золовки кошка на диван напрудонила. Пришлось выбросить. Пахло неароматно. Разными средствами выводил безрезультатно. Кошмары давно не было, а люди приходя в гости "носа и кошку искали". 

Если тако случится  (не дай бог), я ее действительно верну и пусть девают куда хотят. А пока посмотрю. Утром рылась в песке. Есть еще время понаблюдать. Может ее попустит и больше так ссать не будет.  
и опять же, диван это диван (у нас кстати, кожаный, проблем меньше бы было если б на диван), а детская кровать - это детская кровать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kaktuss у нас был и обычный кот, с улицы, правда, давно. Тоже с таким не сталкивались. Но для некоторых лучше сразу готового, обученного и предсказуемого брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Solveige сказал(а):

@kaktuss у нас был и обычный кот, с улицы, правда, давно. Тоже с таким не сталкивались. Но для некоторых лучше сразу готового, обученного и предсказуемого брать.

Меня не пугает приучение к лотку. Приучала всех кого брала. Все мои коты уличные, кто приблуда, кого так же от дворовых кошек брали, кого с передержки, кто сам плодился. Но с таким за всю жизнь впервые столкнулась. Как я ее еще не убила? Даже гдадить перехотелось... сидит в своей переноске и выглядывает оттуда, собака такая... будет теперь три дня в ванной безвылазно сидеть. А то и мои коты нервничают из- за этой зассанки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@мастер боевой камасутры у меня неск кошек, все в древесный ходят, покупаю из-за экономии. Неск раз были кошки на передержку, в древесный тоже ходили. Но я считаю, не ходить, надо пробовать другой, нет смысла биться над тем, что не нравится 

Я не покупаю из экономии, покупаю то что нравится всем)) например комкующийся все же не совсем комковался. А силикагель комкуется и запах впитывает. Красота. Да и компкующийся больше грязи оставлял, то есть кош и его любили поразбрасыать. Силикагель нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kaktuss не берите больше животных на передержку никогда! ?‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой теме про животных обладатели живности пишут, что у них НЕТ никаких запахов, а как тема про проблемы, так чуть ли не у каждого коты ссут мимо лотка. Это же вонь!

51 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

БП магически чувствует мое настроение. Только решила уступить детским просьбам и завести таки кота. Но нет. Лучше пусть скучно у нас будет, зато постели сухие. 

у меня такое случилось летом, а потом здесь появились истории, как взяли котика и он начал гадить. фу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так и случилось. При каждом новом котенке старые стрессовали. В первый раз одна блевала, другая с поносом, на капельницы ездили. А вот во 2 раз начали ссать (((

Поэтому я больше никого не беру, помогаю деньгами.

@Malёk да не у каждого, конечно. Просто как такая тема, то отписываются те, у кого это боль. Много нормальных животных, до последнего делающих свои дела в лоток. И если своевременно убирать лоток, то запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мастер боевой камасутры так написали с самого начала, отдельные лотки, другой наполнитель, но автору охота было срача и эмоций, поэтому зацепилась только за комменты с охами и ахами. Она даже нихрена не прочитала, что ей в начале писали, у нее реакция началась гораздо позже. Короче, очередная "хочу внимания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

хз, но он же пахнет опилками:sorry:честно, покупала разные и никто из кошаков даже не присаживался рядом с ним. Так и выбрасывали. А вот комкующийся или силикагелевый на ура шел. Силикагелевый больше мне нравился, но если длинношерстная кошка, то камешки она с собой в комнату понесет.

Моя ходит в древесный. Но она у меня из приюта, а там все ходят в древесный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Malёk сказал(а):

В каждой теме про животных обладатели живности пишут, что у них НЕТ никаких запахов, а как тема про проблемы, так чуть ли не у каждого коты ссут мимо лотка. Это же вонь!

Ну нет, не  кажите! Вонь это когда долго не убирать лоток. Или если кошки ходят без наполнителя, просто в одно место (такие тоже есть, у  оей сестры такой, ссыт исключительно в унитаз, только чт* не смывает, а какает рядышком. Она убирает, моет это место и снова не воняет. У меня воняет когда передержала лоток и только (но у нас и мусор не каждый день вывозят, поэтому такое случается иногда. А летом вообще красота! Они просятся на улицу.

 

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

@мастер боевой камасутры так написали с самого начала, отдельные лотки, другой наполнитель, но автору охота было срача и эмоций, поэтому зацепилась только за комменты с охами и ахами. Она даже нихрена не прочитала, что ей в начале писали, у нее реакция началась гораздо позже. Короче, очередная "хочу внимания".

Вот уж действительно, каждый читает что хочет, а не то что написано буквами. Мои комменты внимательно прочтите, немного выше, там все написано, а потом уже пишите ваши опусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kaktuss сказал(а):

Потом буду думать как ее из ванны переселить в общий лоток..

Не будет она ходить в один лоток с вашими котами. Это и ежу ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

БП магически чувствует мое настроение. Только решила уступить детским просьбам и завести таки кота. Но нет. Лучше пусть скучно у нас будет, зато постели сухие. 

С животными нужно заниматься ровно так же, как с детьми. Это не  пришел кинул и само живет. В новый дом животное приносят осторожно, желательно в отдельную комнату, где есть еда, тазик, без лишнего внимания. Оставляют в переноске, животное само должно оттуда выйти, обследовать местность, понять, что где. Никаких громких звуков, тисканий, ора, побоев, только такт, терпение. Периодически нужно показывать, где место для испражнений, желательно поставить лоток с наполнителем, который всегда использовала кошка. Если дикая, то тут только глина или песок, что-то приближенное к натуральному. Несколько дней животное адаптируется к новой обстановке, испытывает стресс, а туалет на кровати - это как самое безопасное местос определенным запахом, которое животное выбирает, находясь в диком стрессе и невозможности уединиться и успокоиться. Если люди не умеют обращаться с животными - то не стоит их брать. Кошке и так хреново, ее вытащили из знакомой ей среды и поместили в дом, наполненный запахами, звуками, людьми, другими животными, намерения которых ей не ясны, а тут еще злобная баба налетела с воплями. Ужс.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Tarakashka сказал(а):

@мастер боевой камасутры так написали с самого начала, отдельные лотки, другой наполнитель, но автору охота было срача и эмоций, поэтому зацепилась только за комменты с охами и ахами. Она даже нихрена не прочитала, что ей в начале писали, у нее реакция началась гораздо позже. Короче, очередная "хочу внимания".

спец для вас сделала скан первых сообщений. Толковых советов не увидела, увидела осуждение сразу в первом же "совете"

Снимок экрана от 2020-11-11 11-41-24.png

я все удивлялась почему вас @Tarakashka многие называют выдумщицей. Теперь поняла почему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

спец для вас сделала скан первых сообщений. Толковых советов не увидела, увидела осуждение

Снимок экрана от 2020-11-11 11-41-24.png

Любаша, красава! Я не стала это делать, ты за меня постаралась )))):reverans:но это бесполезно, все равно что метать бисер перед свиньями, люди читают только то что хотят читать и обращают внимание на то, с чем их мысли схожи. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

спец для вас сделала скан первых сообщений. Толковых советов не увидела, увидела осуждение сразу в первом же "совете"

Снимок экрана от 2020-11-11 11-41-24.png

я все удивлялась почему вас @Tarakashka многие называют выдумщицей. Теперь поняла почему.

Ну ясно же, что про общий лоток и шурщащий наполнитель - это было не о том, а цепкий глаз истерички ухватился только за причитания зачем кошку отдали. И это даже написала не я. Но да да, я выдумщица, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tarakashka сказал(а):

С животными нужно заниматься ровно так же, как с детьми. Это не  пришел кинул и само живет. В новый дом животное приносят осторожно, желательно в отдельную комнату, где есть еда, тазик, без лишнего внимания. Оставляют в переноске, животное само должно оттуда выйти, обследовать местность, понять, что где. Никаких громких звуков, тисканий, ора, побоев, только такт, терпение. Периодически нужно показывать, где место для испражнений, желательно поставить лоток с наполнителем, который всегда использовала кошка. Если дикая, то тут только глина или песок, что-то приближенное к натуральному. Несколько дней животное адаптируется к новой обстановке, испытывает стресс, а туалет на кровати - это как самое безопасное местос определенным запахом, которое животное выбирает, находясь в диком стрессе и невозможности уединиться и успокоиться. Если люди не умеют обращаться с животными - то не стоит их брать. Кошке и так хреново, ее вытащили из знакомой ей среды и поместили в дом, наполненный запахами, звуками, людьми, другими животными, намерения которых ей не ясны, а тут еще злобная баба налетела с воплями. Ужс.

Дамочка, с чего вы делаете свои выводы. Весьма сомнительные. Кошка сидела в своей переноске, сама вылезла, сама исследовала. Ей было показано где еда и где воды (и поела с удовольствием и попила), был показан и лоток. Старых котов к  ней не приводила. Один пришел сам знакомиться. Но он добрый и мирный. Кошка хотела зайти - сразу рычать и шипеть на новую.  Ну ок, не хочешь - не надо. Кошка ушла и не заходила больше. Этой новой были все условия соблюдены. Все! И дети ее просто гладили, не таскали! Она лежала развалившись на моей кровати и балдела, потом приперлась на кровать сына и там нассала. 
хотя что я вам отвечаю? Вы все равно ничего не услышите. И сделаете свои выводы. Вы ж даже не читаете то что я пише, а фантазия у вас богатая. Кошку я не била, просто носом потыкала. От этого еще никто не умирал. Но вы же феечка бп, ваше эстетическое чувство страдает жеж... ну ок, желаю вам оказаться в моей ситуации! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Ну ясно же, что про общий лоток и шурщащий наполнитель - это было не о том, а цепкий глаз истерички ухватился только за причитания зачем кошку отдали. И это даже написала не я. Но да да, я выдумщица, ога.

так много кто написал что автор-зло. Лучше отдать животное обратно. Единицы кто написал советы дельные. При чем здесь зацепился взгляд? Автора считаю молодцом, а то вон посмотришь в СС людям жалко животных, подбирают их, но так же жалко и денег на этих животных. Начинают попрошайничать. Не бесит, нет, но блин, ты взял животное из жалости, кастрируй его из жалости, либо не бери животное, если знаешь что деньгами ты ему не сможешь помочь

Да, начала об одном, закончила о другом, просто последнее время бомбит от этих жалостливых попрошаек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...