Перейти к публикации

Ситуация с котом «» нужны советы срочно


kaktuss

Полезные сообщения

Умоляю, дочитайте до конца, дабы не было лишних вопросов.
 

Короче добрые люди уговорили взять дикую кошку полугодовалую на передержку. Если б знала что получится - сроду б не соглашалась. К слову, есть своих два кота нормальных и адекватных. тоже из бывшебездомных, к слову. Привезли эту кошку. Милая, ласковая, жрет как не в себя. Детям полюбилась (от глистов обработана, лишая нет). Но блин, эта с...а  нассала сыну в кровать. И как назло именно в тот момент, когда сын просился спать с новой кошкой и я отвечала что нельзя, ибо она там нагадит. Но кто знал что это произойдет именно этот момент и именно в кровать? Капец... пропиталось и одеяло, и матрас. Такое чувство что нассала туда полстакана... наблюдала блин за ней целый день, а она за секунду когда отвлеклась на сына туда и сходила... одеяло и постельное кинула в стиралку. Место на матрасе обработала спец средством каким- то от уничтожения запахов животных (или что-то в это роде, пишут что уничтожает кошачьи все запахи). Но блин, я с таким не сталкивалась ни разу, ни разу ни одна кошка не ссала в постель!!! Ссали под диваны, в углах, за шкафы и тд. К этому была готова. Но чтобы в постель? Причем сын ее не мучал!! Он ее просто гладил и все. Как и дочка в принципе. Я ее потыкала носом в свои дела и отнесла после этого в лоток куда мои кошки ходят (наполнитель силикагелевый). 
 

теперь думаю: что дальше делать. Это она теперь туда и дальше ссать будет? Кто кошатник? Подскажите, что делать и как путево приучить к тому чтобы ходила В нужное место и не ходила больше в постель к ребенку. Сейчас ее готова пришибить, если честно... и тыканьем морды в свои ссаки кошка еще легко отделалась, уж простите охающие... жива тварь и здорова, сидит в переноске, надеюсь ей стыдно. 
 

пысы. К неожиданностям была готова, и морально и физически. Но не к тому что будет ссать в постель.... тварь такая... злая я сильно...памагити!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?‍♀️Как вам только кошку на передержку дали... 

Конечно она не будет ходить в общий туалет для всех кошек

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот шуршащий наполнитель не все кошки любят. узнайте, в какой она ходила до вас, тот и попробуйте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka если она дикая как пишет автор, возможно она вообще не знает, что это такое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tarakashka сказал(а):

этот шуршащий наполнитель не все кошки любят. узнайте, в какой она ходила до вас, тот и попробуйте

В какой ходят кошки уличные дикие? В тот и ходила. Куда придется, где ямку выроет.  Она брошенная с дач. Кум (добрый дядя) слезно умолял помочь кошечке, говорил что оплатит стерилизацию и будет пристраивать. Только ей жить негде, у него самого грудной ребенок, не захотели. А я блин добрая такая... теперь блин жалею сто раз что согласилась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АрияЯ сказал(а):

@Tarakashka если она дикая как пишет автор, возможно она вообще не знает, что это такое 

а, ну тогда в силикагель она точно не пойдет, надо глину

 

я пропустила про дикую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей нужен отдельный лоток и или глина или опилки.. Она первый день у вас? И это ее первое хождение в туалет получилось такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АрияЯ сказал(а):
1 минуту назад, Tarakashka сказал(а):

а, ну тогда в силикагель она точно не пойдет, надо глину

я пропустила про дикую

Какую глину? Где ее взять? Мокро на улице. И чтобы мои два кота тоже стали ходить где зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka возможно древесный ещё подойдёт. Но отдельный это точно. У кошки стресс жуткий, ещё и тыкают в её мочу и закрыли в переноске...у меня нет слов. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Ей нужен отдельный лоток и или глина или опилки.. Она первый день у вас? И это ее первое хождение в туалет получилось такое? 

Да, моя вы умная женщина! 
 

спасибо! Есть отдельный лоток. Завтра найду. Да хоть и сегодня полезу. Но ни опилок ничего. Песок сойдет? Пойду скрести хоть среди ночи...

 

а потом как приучить ходить в общий лоток со всеми другими хвостами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kaktuss сказал(а):

Какую глину? Где ее взять? Мокро на улице. И чтобы мои два кота тоже стали ходить где зря?

В зоомагащине или супермаркете. Такой же наполнитель в мешках, только глиняный, их же туча видов разных этих наполнителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я думала, кошка-неадекват загнала всех домочадцев в угол и не отпускпет, а тут всего лишь нассала... Слишком много эмоций

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kaktuss сказал(а):

Какую глину? Где ее взять? Мокро на улице. И чтобы мои два кота тоже стали ходить где зря?

так ей отдельный надо поставить. силикагель тяжело для многих кошек, он шуршит, трескает, когда намокает,  и он еще и опасен, вдыхать его пыль. вам не страшно? я вот почитала про него, ну нафик. Закройте кошку в туалете пока, завтра купите наполнитель

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kaktuss песок ещё можно попробовать. 

Screenshot_20201110_223144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

песок, кстати, вполне подойдет на первое время

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АрияЯ сказал(а):

@Tarakashka возможно древесный ещё подойдёт. Но отдельный это точно. У кошки стресс жуткий, ещё и тыкают в её мочу и закрыли в переноске...у меня нет слов. 

Удалено, где вы увидели что я ее закрыла? В переноске? Переноска открытая стоит и она туда как в нору залезла... она периодически сегодня туда то вылазила то залезала. И да, носом потыкала. Скажите спасибо что не избила. А очень хотелось. При детях не стала, посчитала что это будет жестко. 
не вздыхайте! Я б на вас хотела посмотреть, когда б вашему ребенку какая тварь бы в кровать нассала

  • Нравится 2
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kaktuss сказал(а):

а потом как приучить ходить в общий лоток со всеми другими хвостами?

В общий не факт что приучите в общий....У меня знакомые двух котов держат и пять лотков))) потому что один ходит только в свой или чистый, в второй во все лотки подряд первее :( но лучше больше лотков, чем на пол и в постель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Блин, я думала, кошка-неадекват загнала всех домочадцев в угол и не отпускпет, а тут всего лишь нассала... Слишком много эмоций

Эмоций много, это да, сейчас я злая и неадекватно могу реагировать на охи и вздохи и комменты  типа «бедная кошечка айайайай» 

 

но жду реальных советов как подобного избежать далее

Только что, Нaвсикая сказал(а):

В общий не факт что приучите в общий....У меня знакомые двух котов держат и пять лотков))) потому что один ходит только в свой или чистый, в второй во все лотки подряд первее :( но лучше больше лотков, чем на пол и в постель :)

О, спасибо. Не догадалась бы! Первый реальный совет! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kaktuss боже мой, за что ж так бедную кошку... Тварью сразу... Она виновата в том что у неё стресс? И вы хотите, что бы она в непонятный туалет пошла? Ппцц.. Человек который может ударить животное.. Фу фу фу... Простите, но тварь не она

Человек в ответе за того кого приручил 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже два кота и два лотка, но они ходят по очереди, кто куда. Кошку когда принесла, она у меня тоже не хотела ни в какую идти в древесный, только рядом. Умные люди посоветовали глину. Сразу пошла. Потом я пробовала пересадить ее на силикагель, потому что глиняный пылит. Она в него тоже не пошла, вообще. Когда я про силикагель почитала, то решила что нахрен, пусть лучше глиняный пылит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АрияЯ сказал(а):

@kaktuss боже мой, за что ж так бедную кошку... Тварью сразу... Она виновата в том что у неё стресс? И вы хотите, что бы она в непонятный туалет пошла? Ппцц.. Человек который может ударить животное.. Фу фу фу... Простите, но тварь не она

Человек в ответе за того кого приручил 

Правильно, тварь, а кто ж еще. Тварь - это творение божье, изучайте матчасть. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kaktuss сказал(а):

Скажите спасибо что не избила. А очень хотелось. При детях не стала, посчитала что это будет жестко. 
не вздыхайте! Я б на вас хотела посмотреть, когда б вашему ребенку какая тварь бы в кровать нассала

Йопт... Просто выпустите. Правда. Меньше страдать будет кошь. Или верните обратно, пусть в зоогостиницу пристраивают. И больше не берите животных на передержку. ?‍♀️

За две недели моя уличная годовалая кошка научилась в лоток ходить в зоогостинице. Дома без промахов в лоток. Пресованные опилки вполне ее устроили. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kaktuss сказал(а):

Правильно, тварь, а кто ж еще. Тварь - это творение божье, изучайте матчасть. 

И свои фуфу оставьте себе. Я ее не била, сдержалась, но очень хотелось. А хотелось и сделать - вещи разные, заметьте. И не каждый кто говорит : убью доводит дело до конца. 

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Йопт... Просто выпустите. Правда. Меньше страдать будет кошь. Верните обратно, пусть в зоогостиницу пристраивают. 

За две недели моя 

Где они эти зоогостиницы? Я б и отдала. У нас приют построили и в тот не принимают, только если сами поймают. Но так как они не сами поймали животное обречено. И да, наверное лучше выкинуть? Я не выкидываю, если уж взяла, я хочу понять что делать , Я кажется советов прошу а не вздохи слушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, если без эмоций. У меня 3 кота, стерильные и кастрированные. Кто-то ссыт именно на постель, первый раз была реакция как у вас, сейчас смирились...

По узи и моча все ок, все были у вета. Поведенческое. Должно быть лотков по формуле n +1, где n это количество животных. Т.е. у вас 4!!! Закрывать комнаты с кроватями, не меньше чем на месяц! Это все рекомендации ветеринаров. У меня нет возможности все это организовать. На постели теперь клеенка, сверху тонкий наматрасник, ну и постель. Все стирается...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец, женщина, у вас пмс жесткое. Вам дают советы, а вы огрызаетесь. Кошку реально жалко уже, а вас нет

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...