Перейти к публикации

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@amilia2014 на нашем сроке корона уже не столь опасна, как и грипп. даже на ранних сроках кто болел, много примеров, что все хорошо было. Поэтому не надо нервничать. Если в лёгкой форме переносится, то вообще ничего страшного не будет

У меня во вторник тоже тест на корону будет, нас на работе за счет организации каждый месяц проверяют, уже четвёртый тест будет. Пока, слава богу, ни разу антител не находили

10 часов назад, lenaavl2008 сказал(а):

Девочки, у меня на витамины ерунда какая то, выпью элевит( я еще первый допиваю) 15 минут и с туалетом обнимаюсь, потом весь день и следующий так же плохо, и есть не могу, за один прием такой , сразу минус 1.5 кг, снова в добеременном весе. Первый раз так было на Новый год, думала может жирного переела?‍♀️ но в этот раз ничего такого не ела...и на магний теперь такая же ерунда...что делать то? К гастроэнтерологу своему во вторник еду, ему расскажу про это?

Может, лучше тогда вообще от комплексов отказаться и пить по отдельности витамины?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

От элевита рвало целый день   плохо очень было только лежала целыми днями, бросила его пить и жизнь наладилась тьфу..тьфу..сейчас только йодомарин и д3 2000 ед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mama_julia сказал(а):

@amilia2014 у меня знакомая переболела на совмем маленьком сроке, перенесла правда легко сама болезнь, ттт все нормально.

Как ты себя чувствуешь?

Нет запаха и вкуса,температура Макс была 37.5,уже нет,насморка нет,нос дышит отлично,но я ничего не чувствую?перестала болеть грудь и стало тянуть живот немного,не знаю связано ли это все,вообщем дождусь теста и если все хорошо побегу на узи

  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland да я уже так и подумала, пропила фольку главное и то хорошо. Ну а там как пойдет?‍♀️ 

А что вообще пить то? Я вот витамины очень тяжело пью и без беременности, раньше хорошо было, а после операции теперь и не лезет ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 йод, если нет проблем с щитовидной, нужен не меньше 200 в день. Витамины группы B желательно, С и Е. Фолиевую можно, хоть она уже не так важна, как в первом триместре, но в комплексах есть. Я еще кальций и Д3 дополнительно сейчас пью, Г сказала месяц пить, типа зима, интенсивный рост плода, возраст. В общем, не стала спорить, от кальция вреда точно не будет)

А вообще, многие вообще ничего не пьют, но в этом случае нужно очень сбалансированно питаться, чтобы из еды получать дневные нормы всего необходимого... я этим похвастаться не могу, к сожалению ( молочку не люблю, фрукты тоже не особо ем, если только соки и гранат или мандарин могу поесть. Вчера вот попила морковного сока, так покрылась прыщами какими-то? здоровое питание моему организму не очень нравится, похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland а вит Д какая дозировка? Я раньше 1000 пила, но это капля в океане, а мужу заказала 4000. Фолька есть, больше ничего и нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлдус77 сказал(а):

От элевита рвало целый день   плохо очень было только лежала целыми днями, бросила его пить и жизнь наладилась тьфу..тьфу..сейчас только йодомарин и д3 2000 ед.

О, вам тоже такую конскую дозу Д3 назначили? Я думала, моя Г что-то лишканула с 2000 в день, пью 1500. А то она к нему еще и кальций Д3 никомед по 2 таблетки сказала пить, а там в каждой еще по 200 ед. И так уже 1900 получается... Что-то я боюсь, что многовато?

@lenaavl2008 вот как раз писала про дозировку) 2000 в день + в кальций Д3 еще 400. Получается, 2400 в день она мне назначила, по 4 капли аквадетрима (500 ед. в каждой) + 2 т. Кальций Д3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland только насчёт водного аквадетрима почитайте. Я сама его раньше пила, потом начала попадаться инфа, что там какие-то токсичные вещества, перешла на детримакс, потом на айхерб.

Может и неправда, не знаю, но прямо читала, в том числе и у врачей.

2000 - не очень большая доза, мне тоже такую назначили ещё во время ЭКО (до Б) и пить до лета. Некоторые пьют по 10 000 ?  но это уже ахтунг, конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kotofanya я не сам аквадетрим пью, его не было нигде в наличии, Эвалар Д3, такая же фигня в капельках по 500 ед) буду надеяться, что не токсичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland вот и хорошо, что нигде не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kotofanya сказал(а):

 

2000 - не очень большая доза, мне тоже такую назначили ещё во время ЭКО (до Б) и пить до лета. Некоторые пьют по 10 000 ?  но это уже ахтунг, конечно

Спасибо)) значит, можно не бояться излишка витамина Д и пить спокойно) а то в инструкции-то стандартная дозировка 500 всего в сутки, я поэтому призадумалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

немного напугана, увидела каплю коричневую на прокладке. Капля где то в пол см, что это может быть? Ничего не беспокоит, кроме головной боли??‍♀️
разве что накануне сильно плакала. Как думаете, стоит идти сегодня к врачу, если во вторник будет скрининг 13 недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям в зимний период надо пить 1500 витамина Д, поэтому 2000нормальная дозировка. Его надо брать на масляной основе, т.к.этот витамин жирорастваримый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 ничего не болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 нет, болей нет

@lenaavl2008 даже дискомфорта 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amilia2014 пусть все обойдется! Выздоравливай!

@Elizavetta4444 посмотрите еще сегодня как будет, если коричневая, то считается старая кровь. После похода в туалет по маленькому на бумажке ничего нет?

Принимаете дюфастон, утрик?

У меня все Б была мазня, на ранних более сроках. В первую Б понервничала очень сильно-в результате гематома, лежала в больнице, во вторую Б тоже начало мазать, посмотрела 2 дня (живот не тянуло), опять положили. В этот раз я решила полагаться на свои ощущения. Увеличила дозу утрожестана.

О, а в прошлую Б я тонус у себя стала чувствовать, ну прям живот какой то напряженный был, я сама магнезию себе колола, в больничку так не хотела, дочку не с кем оставить было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 у меня эта мазня долго была, а вот две недели назад лодки три вылилось, но все оказалось хорошо, так и не поняли что это. 

Если вдруг боли какие или еще что, то лучше не тянуть с врачом  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 в одной капле ничего страшного нет, тем более если нет болей и тонуса. Думаю, бежать на УЗИ смысла нет, если послезавтра уже скрининг. Если выделения усилятся, или появятся болевые ощущения, сразу вызывайте скорую, но это при худшем раскладе, а так, все должно быть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Спасибо, так и поступлю)

 @mama_julia не, не принимаю ничего, кроме йода и фольки. Гинеколог назначила в первый же приём(5 недель) лошадиную дозу прогестерона- 600 вагинально!! просто так, на всякий случай??‍♀️ Меня вообще ничего не беспокоило и мне 26 лет. 
Я решила, что мне это не нужно, и из всего длиннющего списка, в который зачем то ещё входил папаверин?‍♀️ Я оставила только Фольку и йод 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elizavetta4444 как дела?

Девочки, хотела узнать, вы красите волосы обычной краской или стараетесь без аммиака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mama_julia покрасила без аммиака в последний раз, но считаю, что на нашем сроке уже можно любой, просто осталась у меня купленная безаммиачная нужно было использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mama_julia я перешла на безаммиачную, в прошлую Б тоже обычными не красила, у безаммиачных хоть не столь резкий запах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mama_julia я крашу аммиачной, я очень седая и все другие краски буквально на 1 неделю(( но краска почти не пахнет, стала красить после 12 недель, до этого  терпела 2 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я крашу каждый месяц((. Даже не мтолько седины, но тна есть конечно, сколько вымывается. Красила 1 раз в 6 недель аммиачной, потом решила недавно попробовать безаммиачную пару недель назад-получилось Г....я прям очень себе не нравлюсь, записалась завтра к мастеру, стобы перекрасила. Ноей говорить с порога не хочу о Б. Почитала, краска, которой она красит, аммиачная, но вроде не вонючая. Чекнутая я.... Но когда не нравится-прям бесит, очень хочу переделать.

В первую Б я не красилась, чума ходила просто, во в орую красилась, но не помню какой краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крашу обычной капус, она аммиачная, но не воняет. Без краски к родам буду как Мэрил Стрип???

В этих безаммиачных красках тоже не пойми что напихано, это как с сахарозаменителями... вроде не сахар, а вреда еще больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...