Перейти к публикации
Светланка24

У меня вообще нет овуляции...

Рекомендованные сообщения

Девочки может кто-то с такой же проблемой,мес с 13 лет,цикл 28 дней.с мужем планируем пол года,а результата нет.СГ в норме,у меня нет овульки,на 7 дц фоллик 14 мм,а на 14 дц ни его ни ж.тела!я в отчаинии,уже год нет овули!гормоны в норме,чуть повышен прогрестерон и тестостерон.может постимулировать шалфеем и спорышем,если не поможет,то гормононами стимулировать?

Поделиться сообщением

У меня то же самое...Шалфей мне не помог, клостилбегитом удалось вызвать О, но Б не было....идём на ЭКО!!!

Поделиться сообщением

Я так хочу маленького,что наверное буду после курса дюфастона с 16-24 дц на 3 месяца,врач назначила,матку подростить,буду стимулироваться гормонами...даст бог и у нас будет кроха!!!девочки,давайте не будем отчаиватся

Поделиться сообщением

У меня только на гормонах(клостилбегите) была овулька, а без них - графики еще те...И так уже почти 2 года...Сил нет пить таблетки

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Mery,а почему б не наступила?2 фазу поддерживала,а СГ как,проходимость труб?не отчаивайся,будут у нас пузики,я точно знаю!!!сколько раз стимулировали?

Поделиться сообщением

У меня та же история, хотя и БТ поднимается до 37, и график рисует О. НО по УЗИ ни разу не было О. (ну те три раза, что смотрела). И гормончики 1 фазы на нижней границе... Все равно каждый раз надеюсь, на след. неделе опять к доктору пойду, составлять дальнейший план действий.

Поделиться сообщением

Светланка24, мне кажется ты рано смотришь ЖТ, у тебя скорее всего только на 14 ДЦ происходит О, а ЖТ формируется постепенно и его в этот ДЦ еще не видно. Попробуй сходить на узи на 16-17 ДЦ и сдай прогестерон во второй фазе, по его уровню будет ясно была О или нет. А вообще ты рано расстраиваешься, пол года это не большой срок, тем более цикл регулярный.

Поделиться сообщением

Галина,уже год,и еe нет!я и БТ мерию и тестики... Да и ПА у нас через день примерно,не могли ее бы пропустить!!!а на 5 дц сдала анализ на гармоны все в норме,кроме Прогрестерон 6.1 (0.48-4.45) и тестостерон 3.8 (0.5-2.6),овульки нет,я думаю т.к эстрадиол у меня 191.8 (130-2094.8) надо поддержать его?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Светланка24, прогестерон надо смотреть во второй фазе цикла. Тестостерон повышен, он как раз и может подавлять овуляцию. Надо снижать тестостерон, иди к гинекологу-эндокринологу.

Поделиться сообщением

Странно,что моя Г не назначила больше никаких анализов,сказала дюфастон попьешь и на стимуляцию...а это врач гор.больници,она же работает в хорошем санатории Г....

Поделиться сообщением

Светланка24, меня тоже врач в начале планирования посадила на дюфастон с 16-25 ДЦ, сказала пей и Б, ну я и послушала ее, а циклы то у меня не короткие, по 38 дней были, значит овуляция происходит позднее 16 ДЦ, а я ее дюфом забивала. Когда узнала про это такая злая была, считай отпуск зря прошел, я то думала что в отпуске на свежую голову и заБ, куда уж там с такой схемой дюфастона. Так что подумай, может и тебе дюф забивает О :scratch:

Поделиться сообщением

Я первый цикл только пропила,я и до дюфика отслеживала овуляцию,нет ее...врач говорит матка маленькая,хотя 43/31/42,поэтому и фолликул больше 14 мм не выростает,а сдувается...:( мне кажется это бред!сегодня 4 день после отмены дюфика,а М нет,когда пойдут...тест отрицательный,как обычно,у меня даже призраков не бывает...:(

Поделиться сообщением

Светланка24, в норме после отмены дюфа М приходят в течении 10 дней. Маленькая матка? Это бред! Ты же не рожала, это нормальные размеры, у меня тоже такие параметры, но у меня была Б, ни один врач мне не сказал что маловато. У тебя наверно фоллику лютеинизируется, здесь есть такая темка, поищи. Наверное повышенный тестостерон не дает ему развиваться нормально. Ты из мужских гармонов только тестостерон сдавала? Что врач еще назначила кроме дюфа?

Поделиться сообщением

Ой,да толком ничего не назначила...витарон Е по 10кап/2р в день,витамин С,фолио 1/1р в день,и все...на 1 фазу вообще ничего,зачем 2 поддерживать,если овули нет?!?!а чем тестостерон снижают,и почему она не назначила ничего??!!а стимурировать можно не понижая мои гормоны?а то она в апреле собирается...

Поделиться сообщением

Светланка24, если нет О то происходит гипоплазия эндометрия, чтобы этого не происходило назначают дюфастон, т.е. это в лечебных целях, чтобы цикл стал стабильным а не для поддержки второй фазы. Стимулировать лучше после понижения тестостерона, иначе толку может не быть от стимуляции. Чем понижают тестостерон - точно не скажу, но вроде дексаметазоном. Тут консультация врача нужна гинеколога-эндокринолога.

Поделиться сообщением

Галина,я на 5 дц сдала ФСГ 7.7(2.5-10.2),ЛГ З.1(1.9-12.5),пролактин 333.8(59-619),ТТГ 2.9(0.35-5.50),сТ4 14.8(11.5-22.7),сТ3 6.2(3.5-6.5),прогестерон 6.1(0.48-4.45),эстрадиол 191.8(130-2095),тестостерон 3.8(0.5-2.6).какие из них мужские гормоны,я не знаю!плохие показатели?

Поделиться сообщением

Если я с такими гармонами с 5 дц начну пить шалфей,я думаю он не повредит,эстрадиол у меня на нижней границе нормы,может из-за него мой фоллик не до ростает и не лопается???

Поделиться сообщением

Светланка24, из тех гормонов что ты перечислила только тестостерон относится к мужским и он как раз у тебя выше нормы. Я думаю тебе не стоит экспериментировать с шалфеем, это не такая безобидная травка, могут кисты вырасти. Меняй врача если есть возможность, а если нет, то покажи свои результаты на тестостерон своему врачу. Может повышение и не критичное, но это решать врачу, т.к. именно тестостерон может подавлять овуляцию. А вообще здесь есть темки и про тестостерон и про другие гормоны, поспрашивай у девочек, но самолечением лучше не заниматься.

Поделиться сообщением

Mery,а почему б не наступила?2 фазу поддерживала,а СГ как,проходимость труб?не отчаивайся,будут у нас пузики,я точно знаю!!!сколько раз стимулировали?

Трудно сказать,Светланка24, почему не наступила б., может не попали в нужный момент, да и СГ желает быть лучшей, не бык-осенезатор точно, а вот насчет проходимости труб- не проверяла, врачи странные- ни один не сказал, что это нужно сделать, я если решусь, то сразу на лапару. Моя гинек.говорит, что только после 10 неуспешных стимуляций можно говорить об операции, надеюсь, что до этого не дайдет, только вот надежды с каждым циклом все меньше и меньше..

Поделиться сообщением

Mery, каких 10 стимуляций? Клостилбегитом например можно до 6 раз в жизни стимулировать! Если на клостиле не получается переходят на другие препараты. А так вообще может быть истощение Я.

Поделиться сообщением

Галина,врач видела мои анализы,назначила дюф и витаминчики...может решила,что ненадо понижать тестостерон!обязательно проконсультируюсь с др.врачем!!!

Поделиться сообщением

Галина,врач видела мои анализы,назначила дюф и витаминчики...может решила,что ненадо понижать тестостерон!обязательно проконсультируюсь с др.врачем!!!

Поделиться сообщением

Меry,я тоже думаю 10 стимуляций-это перебор...

Поделиться сообщением

Меry,я тоже думаю 10 стимуляций-это перебор...

Я и сама знаю, что перебор, только это слова врача, я, конечно, не буду так над собой издеваться

Поделиться сообщением

Если я с такими гармонами с 5 дц начну пить шалфей,я думаю он не повредит,эстрадиол у меня на нижней границе нормы,может из-за него мой фоллик не до ростает и не лопается???

светланка....у меня из-за пониженного эстрадиола яйцеклетка неполноценная созревает... Эстрадиол вырабатывается яичниками...в период созревания фолликула с яйцеклеткой - он особенно важен. При низком эстрадиоле фолликул может недозреть или не совулировать. В дальнейшем недостаточность первой фазы переходит часто и в недостаточность второй - ЖТ слабо функционирует...по идее, когда эстрогены в фолликуле достигают пикового уровня, который держится около сорока восьми часов, то в ответ гипоталамус направляет в гипофиз ГнТГ, который активизирует выброс ЛГ... (это я в нете нашла)..а если эстадиол понижен, то эстрогены не достигают пикового уровня и О нету... :bye:

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...