Перейти к публикации

Одесса, Украина


velvetqueen

Полезные сообщения

malysh, у меня все и просто и сложно.  ::)

В 19 лет - поликистоз, гормонотерапия на протяжении нескольких лет, череда не очень грамотных врачей, полное подавление функции Я , как результат - очень плохой гормональный фон. вердикт - только ЭКО и то - если повезет... Я не поверила, пробежала пол города... Столько слез, страхов, ужаса, руки просто опускались, хорошо муж поддержал и пообещал мне 2 мальчиков и 1 девочку, я согласилась  :D

А потом успокоилась, залезла в И-нет и стала читать, читать, читать... ведь нашли же родители больного мальчика рецепт "масла Лоренцо" и ведь помогло это масло и их сыну и еще огромному кол-ву детей... так неужели же я, будущая мать, не могу найти решения своей проблеме, опущу руки и не стану бороться за своего малыша? Неужели же я так быстро поверю, что то, что я считала своим предназначением, к чему страмилась сколько себя помню и о чем мечтала никогда не сбудется? Если я такая, то достойна ли я быть мамой, ведь мать будет биться до самого конца за ребенка, а я, в чем моя битва? И я приняла решение - бороться до самого конца и верить в чудо...

 

Наметила план действий, посоветовалась с врачами, добилась полного разъяснения и вот действую. И верю, что все будет отлично.  :)

Вот и первое УЗИ - результаты заметно улучшились. Если раньше М-эхо на 6 ДЦ был 5,5мм, то сейчас 6,2мм ... Матка раньше - 42х26х39мм, а сейчас 48,2х27х45мм (для моего роста 156см - очень даже нормальная, диагноз - инфантилизм - сняли) :D И яичники в норме, и фолликулы 2-4 мм по 7-8 шт.. а не 10 и более, как раньше...

 

Так что я верю в нас и в НЕГО и в поддержку ... и знаю, что будут у нас и 2 полоски, и пузожители, а потом голопопики, а потом просто наше счастье  :D и для этого я готова небо с землей свести... и ОН мне в этом поможет... А еще у меня есть ВЫ... когда плохо, страшно, гадко, грустно, хорошо, весело... всегда... надо поддерживать друг-друга - это очень много для нас значит.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет,и я вот с Одессы!Вельветквин,я уже два раза была на встречах планирующих в Одессе,на последней вчера,заходи в сайт ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arevik, спасибо, но у меня этот сайт глючит.  :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arevik, спасибо, но у меня этот сайт глючит.  :-[

а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет velvetqueen! Ты просто молодец! Настоящая сильная женщина. А я до последнего времени была просто водорослей. Никак не могла подавить свои страхи из-за неудачной беременности. Первые два года после этого даже мужа не хотела подпускать. Но хвала ЕМУ он все выдержал. Потом было не до этого. Короче, мы и не предохранялись, но и старались в неопасные дни. И вот так не успела оглянуться, а целых девять лет уже за плечами. Последняя гин-г говорила мне, что мне по больщому счету нужно не к ней, а к психологу, чтобы снял этот комплекс страха перед беременностью. И вот в один прекрасный день я нахожу этот сайт (решила померить БТ и определить, происходит ли у меня О) и так вот я меряю ее уже четвертый цикл. Если в течении года активного планирования не получится, то тогда приступим к активным действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malysh, спасибо  ;) я не очень-то сильная, и мне тоже иногда бывает страшно, но когда такое происходит я себе задаю вопрос - "что я буду делать, если это случится?", продумываю план, и тогда уже ничего не страшно.  ::) ну это лично мой рецепт....

 

А по поводу твоего графика, пока мне все нравится, если в этом цикле 21 день не учитывать, то может быть и нарисуется О. Попробуй. Вспомни, что у тебя такого было в этот день? Плохо спала, стресс, муж с утра приставал?  ;)

Кроме того, тебе можно 2 ановуляторных цикла в год, так что может быть этот как раз такой. Организм отдыхает...  ;)

 

Как там с тестами, разобралась?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! По поводу прибора, то о нем не очень-то лестные отзывы. И доверять им слепо не нужно. А по поводу графика было ,конечно, что выпила пол рюмки водки, но программа все равно не ставит овуляцию, хотя и по ощущениям и по БТ-ке похоже, что это она. ЦЖ слишком много, аж иногда неприятно становиться. Стараемся как можем. В прошлом цикле вроде и попали, и БТ-ка красиво поднялась во воторой фазе, но увы... Надеюсь, все будет просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malysh, это потому, что у тебя сегодня 36.5 А вот если завтра начнет расти, а на след день разница будет не меньше чем 0,2 градуса, то была О. Посмотрим.... Ты ж никуда не опаздываешь, правильно  ;) И все же, мой тебе совет, начни сдавать анализы  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velvetqueen...... я могу тебе посоветовать хорошего гинеколога-эндокринолога. Он работает в роддоме Бисквитный переулок (второй кажется). Зильберман ( имя отчество не помню). Подруга не могла забеременеть 10 лет, проблемы с гормонами, у него родила. Прочитай в инете... о нем куча информации. Он принимает , в Ж/к при этом роддоме, к нему сложно очень попасть...но попробуй. Вообще даже не знала, что открыли  эту тему... Я тоже одесситка.... живу район 2й ст. Б. фонтана. Есть дочь 11 лет...вот стараемся над вторым))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, спасибо большое...

Давно твоя подруга у него была? Когда рожала?  ???

 

Знаю я такого доктора, это роддом №1, он действительно был "врач от Б-га" лет этак 10 назад.

Моя подруга у него 2 родила, а сейчас  - отзывы один другого страшнее... Я все равно к нему пошла, но после его синтенции "Ты, .... , мешок, что б ребенка носить, а муж твой - венец творения, ноги ему целовать должна. И вообще, я сам мужик хоть куда, у меня жена молодая, не можешь, так пусть он себе другую найдет...." наговорила ему кучу всего и вылетела пулей.  :P

 

Скажу честно, больше не тянет.... ::) Вот если б он пить бросил, и сигарету иногда вынимал, было б приятнее.... ;)

 

И еще, мы соседи  ;) я тоже на фонтане и примерно 2-ая станция  :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все равно к нему пошла, но после его синтенции "Ты, .... , мешок, что б ребенка носить, а муж твой - венец творения, ноги ему целовать должна. И вообще, я сам мужик хоть куда, у меня жена молодая, не можешь, так пусть он себе другую найдет...." наговорила ему кучу всего и вылетела пулей.  :P

 

Скажу честно, больше не тянет.... ::) Вот если б он пить бросил, и сигарету иногда вынимал, было б приятнее.... ;)

 

И еще, мы соседи  ;) я тоже на фонтане и примерно 2-ая станция  :)

 

 

 

Это врач так изьясняется??? Правильно, что послала его! Странно, что такие люди еще и светилами считаются! Врач обязан вселять уверенность в пациента, а не наоборот.

Я попробую выяснить у своих подруг имена врачей, у которых они лечатся. Как получу новую инфу, сразу вам отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenuca, спасибо, ты наше золото....  ::) Да, он действительно так разговаривает, но я уже понимаю, что чудак просто "ку-ку"... Хотя я видела результаты его лечения, просто супер ... Детки (ттт), ну обалденные, правда все старше 10 лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот читаю ваши ответы и просто диву даюсь. Вы столько всего знаете! Я вот , как порядочный посетитель сайта начала вести график, но этим все ограничивается. Прочитала, что если во время месчных темп.держится высокая, то вроде как может быть эндометрит ( у меня когда-то было подозрение на его начало, поэтому сие беспокоит) так вот я думаю...36,7 это какая? :)) на мой взгляд очень даже нормальная.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот читаю ваши ответы и просто диву даюсь. Вы столько всего знаете! Я вот , как порядочный посетитель сайта начала вести график, но этим все ограничивается. Прочитала, что если во время месчных темп.держится высокая, то вроде как может быть эндометрит ( у меня когда-то было подозрение на его начало, поэтому сие беспокоит) так вот я думаю...36,7 это какая? :)) на мой взгляд очень даже нормальная.. :)

Людкин, Почитай об этом тут: http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/218.old

Я тоже в этом цикле заволновалась – температура стала падать только после начала М. А в прошлом такого не было. Но тебе рановато выводы делать, надо хотя бы пару циклов отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velvetqueen...... я могу тебе посоветовать хорошего гинеколога-эндокринолога. Он работает в роддоме Бисквитный переулок (второй кажется). Зильберман ( имя отчество не помню). Подруга не могла забеременеть 10 лет, проблемы с гормонами, у него родила. Прочитай в инете... о нем куча информации. Он принимает , в Ж/к при этом роддоме, к нему сложно очень попасть...но попробуй. Вообще даже не знала, что открыли  эту тему... Я тоже одесситка.... живу район 2й ст. Б. фонтана. Есть дочь 11 лет...вот стараемся над вторым))))))))))

Вот инфа про Зильбермана,одесситки обсуждали...

http://rebenok.org.ua/forum/showthread. ... 0%EC%E0%ED

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arevik

а почему?

 

Я захожу на сайт, регистрируюсь, но меня все время выкидывает, ни аватара, ни линеечки, ничего не могу поставить...  :-[ не понимаю почему  ???

Может быть вы к нам присоединитесь?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

velvetqueen ... Подруга родила первого ребенка у него 2 года назад...второго 3 месяца назад... Он своеобразный мужчинка...но говорят... грамотней гинеколога-эндокринолога нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen, сильно своеобразный как для меня  :-[

Я будучи крайне консервативной барышней, да еще и со своими религиозными заморочками себя чувствовала не комфортно. А ведь это очень важно - доверять своему врачу.

Но есть еще Карина отчество не помню, вот она классная врач, только до конца месяца на какой-то там конференции  ::) Надо ждать.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз! С анализами я пока подожду - нужно настроиться (ужасная трусиха). Извини, я тут посмотрела твои графики и комментарии под ними. Ты пьешь боровую матку? Это ты сама или врачи посоветовали? Где ты ее нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malysh, пью сама, правда еще проконсультировалась с подружкой из России, она фитотерапевт. А купила ее возле привоза большая аптека, не помню как называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. А если не секрет, какие отзывы о ней? А то начитаешься что-то типа неизвестная, а последствия такие-то, хотя девченки от нее в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malysh, почитай тут, много чего полезного  http://www.babyplan.ru/forum/index.php/topic,31.0.html

 

но без анализа на гормоны не советую.  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arevik

а почему?

 

Я захожу на сайт, регистрируюсь, но меня все время выкидывает, ни аватара, ни линеечки, ничего не могу поставить...  :-[ не понимаю почему  ???

Может быть вы к нам присоединитесь?  ;)

Я на дву сайтах одновременно,у нас в разделе планирующих очень много девочек на бебиплане ведут бт дневник...почему у тебя так незнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Velvetqueen! Спасибо за ссылку. Прочитала еще раз. Значит, не судьба мне ее пока пить, как впрочем и шалфей. Попьем пока витаминки типа фолиевой кислоты и Е. Кстати, когда читала все подряд, то анализы на гормоны (всмысле как готовиться и в какое время сдавать) попадались чаще чем нужно. А теперь уже глаза на лоб вылазят - ничего не могу найти. А их нужно в одном цикле сдавать или можно все по отдельности? Заранее спасибо. Кстати, а как утебя дела? Нашла себе подходящего врача? Может, перейдем на имена? Меня зовут Светлана. А тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, привет  :), доброе утро....

Молодец, что надумала сдаваться  ;)

Теперь так: гормоны сдавать надо в один цикл, с самого начала цикла

2-3 ДЦ: ФСГ и ЛГ - в другие дни ФСГ не показателен.

9 ДЦ: ТТГ, Т4 св. Т3 св. - это показатели щитовидки (на сколько я понимаю) Эстрадиол, ЛГ, Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Кортизол  (я сдавала эти, врач сказал, что это обычно сдают до 10 ДЦ)

 

И на 7 ДПО (День после овуляции): ЛГ и Прогестерон (опять таки это сдавала я по назначению врача)

 

Обязательно прочитай внимательно я тебе писала подробно где и что в Одессе, еще вот эти темки, походи, повникай... девочки много нужного пишут http://www.babyplan.ru/forum/index.php/board,15.0.html

как сдавать, как готовиться, что когда и как...

И еще хорошо бы сделать узи мониторинг... ну так на всякий случай.

 

http://www.babyplan.ru/forum/index.php/ ... 54.30.html

это ссылка на мой дневничок, почитай, я там подробно писала что и когда сдавала.

 

К слову, http://www.synevo.com.ua/uslugi.shtml есть прямо пакеты что надо сдавать...

 

Врача я еще не нашла  ;), но все равно "в процессе планирования".

С началом пути тебя.... Удачи...

 

Лана  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...