Перейти к публикации

Допегит при беременности


Полезные сообщения

Девочки, кто принимал допегит при беременности и у вас родится обсалютно здоровый ребёнок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поздравить???

По теме не подскажу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жирафик? 

Все знакомые, кто принимал допегит, все родили обычных детей с нормальным здоровьем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - нет, знакомая двух детей родила с ним. Нормальные шилопопые дети. Здоровы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала в третьем триместре. Абсолютно здоровая дочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И смпервым принимала, и со вторым. С детьми все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая пока нельзя) 

@Улёна соседка пила всю б допегит, у ребёнка зрр

@Беркана9 мне в первом надо будет что то пить, а то давление 180

@jukka4 с какого триместра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по триместрам... Пока лежала в дородовом неделю всем у кого выше 120 давление давали допегит (даже мне, когда 130/80 намерили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК со второго триместра точно. Если не забуду, могу точно посмотреть.

180 - это очень много даже без беременности. Вам лучше как можно скорее к терапевту. Такое давление - риск осложнений и невынашивания. С этим не шутят. И допегит имеет накопительный эффект, он резко не действует.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК , ого( это после вируса такое давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК сказал(а):

@Бегущая

@Улёна соседка пила всю б допегит, у ребёнка зрр

@Беркана9

@jukka4

В огороде бузина, в Киеве дядька. 

Родственница не принимала допегит, а у ребенка зрр. 

Успокойтесь, пейте свой допегит и давайте уже, чтобы можно было поздравлять

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра нет, уже 5 лет повышается. Сидела на гипотензивных, не поднималось, но когда на эко иду или в Крио, то отменяю и как результат, через неделю начинает подниматься, вот вчера 180 на 110 было, терапевты до гини отправляют меня, гиня до терапевта ?‍♀️?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК , как ты с таким вообще ходишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра оно не всегда такое, а когда кризы, в основном 130, 140 на 90, моксанидин пью, когда выше 140 или капотен

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это спасение, а не беда,  так как его больше не производят и не отправляют в россию, я пила кардафлекс врачи давали и после родов тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka , появился он. На прошлой неделе 2 упаковки урвала в одной аптеке. Хотя не было месяц точно.

@БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК , я пью, с 5 недель назначили. Он лучше из всего что есть остального, при других нужно кровоток мониторить постоянно, а он мягко действует и изучен вроде как, и не накапливается, действие 6-8 часов, потом опять пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если давление такое высокое до беременности, то придётся пить по-любому лекарства! Пила допегит с 34 недели подскочило давление 150 на 90 и все это время с 34 до 38 лежала в больнице! Кровотоки ухудшились от давления! Было кесарево из-за обвития и слабой родовой деятельности! До 2 -лет все было хорошо по развитию, потом начались тики у ребёнка! Если честно я поседела, думала что все из-за давления и лекарств! Но воющем мы переросли это все слава богу! Диагнозов нет, ни аутизма, ни эпилепсии! Сейчас ей 6,6 читает, считает, друзей много! Но на самом деле кто-то всю беременность столько лекарств принимает несовместимых, а ребёнок здоровый, а у кого-то беременность идеальная а потом проблемы! 

Сейчас кстати вторая беременность и в первом триместре толи из-за гормональной перестройки пару раз поднималось давление тоже до 150 на 90, пила магний и папаверин вставляла, пустырник, корвалол это было 2 раза! Сейчас пока все хорошо, давление низкое! Но очень боюсь гестоза! Каждый раз на приёме при виде тонометра трясёт от страха, но пока прокатывает! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допегит опасен во время формирования нервной трубки у плода. Не понимаю почему нельзя раунатин? Он же натуральный растительный. Высокое давление тоже плохо. Образуются тромбы в плаценте, развивается фетоплацентарная недостаточность. Может пока магнезию попить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допегит не пила, напишу только, что у меня с подросткового возраста высокое давление, 130/90, не ниже. После 20 лет были скачки до 170-180. Но и в первую, и вторую удачную беременность давление было от 90/60 до 120/80. 

От всего сердца желаю, чтоб и у тебя нормализовалось давление! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК сказал(а):

соседка пила всю б допегит, у ребёнка зрр

У меня у второго ребёнка зрр, онр, стёртая дислексия/дизартрия и ещё какая-то фигня, забыла как называется. Во время беременности не пила никаких лекарств. В неполные 3 года ребёнок почти не говорил. Вопрос решился с помощью опытного логопеда-дефектолога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме не подскажу. У старшей дочери с речью беда, зрр. Сейчас 3.4 поставили уже онр. Никаких таблеток от давления не пила. И вообще давлением не страдаю и в беременность никаких отклонений не было, все идеально. 

С прошедшим днем рождения ?

Пусть этот протокол станет победным ???

Мальчуковый памперс и девчачий горшок на удачу Вам ??

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременным и планирующим при высоком АД можно бета-блокаторы ( метопролол, бисопролол). Капотен тератогенный эффект оказывает. При кризах тогда лучше нифедипин используйте 10-20 мг под язык. 

И да допегит лучше всё-таки во втором и третьем симестрах пить, доза индивидуально подбирается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила допегит с 19 недель по 6 шт в день, т. к. тоже высокое давление было. Во втором и третьем триместре после приёма сразу клали в больницу, ставили капельницы с магнезией, потому что допегит уже не помогал. Дочь родилась с помощью ксна 39 ой неделе, не дали самой рожать, давление перед этим было 190. Родилась полностью здоровая дочь 9/9 балов и в дальнейшем никаких проблем не было. Про нифедипин тоже здесь писали вам. Тоже его давали мне, но в редких случаях, т. к. от него сильно учащается сердцебиение. Знаю, что есть ещё какой-то препарат от давления для беременных безопасный и более эффективный, чем допегит, но стоит намного дороже. Не помню название, но врачи должны знать. 

Пусть у вас всё хорошо будет и следите обязательно за давлением во время беременности, т. к. это опасно для мамы и малыша, если не снижать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила допегит с 18 недель. До этого ношпу и магний. Магний вообще всю Б пила. 

Все нормально с дочерью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две беременности пила в третьем триместре, все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...