Перейти к публикации

Выкидыш, последствия. Нужны положительные примеры


Irin@_753

Полезные сообщения

Девочки, поддержите. 2 года бесплодия, абсолютно здоровы. Когда уже совсем не ждали - долгожданная беременность с первой попытки. УЗИ. Через 2 дня после него выкидыш, сохраняющая терапия не помогла. От вакуума я отказалась, врач поддержал. Сказал,что на таком сроке и учитывая что хориальных тканей в матке не было, то все должно выйти само. 

Не буду описывать свои эмоции, слезы и злость сейчас меня одевают. Сегодня была на контрольном УЗИ, в полости матки остались сгустки, плацентарный полип. Решили делать гистеру. На нее я согласилась. Да и выскабливать доктора отказались, мол вслепую там все пошкрябают и не факт что все уберут. Гистеры я не боюсь, она была в феврале у меня, я знаю чего ожидать. Но на душе очень гадко(((( я теперь вообще боюсь беременеть, боюсь повторения ситуаций. 

Я знаю, читала тут на бэбиплане, что девочки переживают более сложные проблемы и мои беды это малость из того что бывает. Но думаю каждый, кто переживал выкидыш меня поймет.

 

Я хочу услышать положительные истории. О хороших беременностях после выкидышей. У меня нет подруг, только муж и мама поддерживают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая притча , что дети которые не родились это души которые простили. Моей дочке годик. А должно быть моим дочкам. Я прекрасно понимаю ваше состояние. Занимайтесь сейчас своим здоровьем. На данный момент самое главное. Прошлое не вернёшь. Ничего уже не изменишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве бывает плацентарный полипропилена, если еще плаценты не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла? Два года бесплодия, при этом беременность с первой попытки. Попытки чего? Вы ЭКО делали?

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у бесплодия откуда ноги растут, если абсолютно здоровы? Выкидыш - это на самом деле наименьшее из зол. Организм сам отторгает нежизнеспособнее или когда не готов вынашивать. Обследуйте себя и мужа. Лучшее, что вы можете сделать, не допустить повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родственницы замер плод на 7 - 8 неделях. Узнала в 9 недель. Чистили. Через 4 месяца забеременела снова, сейчас чудесная дочка. Не отчаивайтесь. Даже не думайте о плохом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выкидыша забеременела через 5 месяцев и родилась дочь. Выкидыш на ранних сроках намного лучше, чем замершая Б и чистка, уж поверьте. Какой у вас срок был? Было ли ПЯ по УЗИ, эмбрион? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Я не поняла? Два года бесплодия, при этом беременность с первой попытки. Попытки чего? Вы ЭКО делали?

Я имела ввиду, что 2 года пытались. А в месяц когда получилось был всего один половой акт и получилось. Я просила тут не выяснять у меня как тут что было а поддержать. Рассказать хорошее. Как вам разница ЭКО у меня было или нет

1 час назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Разве бывает плацентарный полипропилена, если еще плаценты не было? 

Я не доктор. Как мне сказали три доктора, так и я пишу

1 час назад, Z-zanoza сказал(а):

А у бесплодия откуда ноги растут, если абсолютно здоровы? Выкидыш - это на самом деле наименьшее из зол. Организм сам отторгает нежизнеспособнее или когда не готов вынашивать. Обследуйте себя и мужа. Лучшее, что вы можете сделать, не допустить повторения.

Мы с мужем обследованы. Здоровы. Все эти 2 года мы искали причины бесплодия. Их не было. Я понимаю, что это не жизнеспособная беременность, хромосомные нарушения или ещё что. Мне это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 а что вам важно? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulya2014 сказал(а):

После выкидыша забеременела через 5 месяцев и родилась дочь. Выкидыш на ранних сроках намного лучше, чем замершая Б и чистка, уж поверьте. Какой у вас срок был? Было ли ПЯ по УЗИ, эмбрион? 

По УЗИ 4 недель, плодное яйцо, по УЗИ все отлично было и чувствовала я себя хорошо. Я понимаю, что лучше вот так, рано, чем на поздних сроках, замершие или больной ребенок. Просто мне эмоционально тяжело. Никак я не думала что со мной такое случится. Да и никто о себе такое не думает

@Ola-la-// цель моего поста- положительные истории после выкидышей. Почитать о хорошем. 

1 час назад, Аленка351 сказал(а):

У родственницы замер плод на 7 - 8 неделях. Узнала в 9 недель. Чистили. Через 4 месяца забеременела снова, сейчас чудесная дочка. Не отчаивайтесь. Даже не думайте о плохом 

Спасибо большое. У моей тети так было, тоже говорит мне "вот сидит твой брат напротив, сразу после выкидыша им забеременела и все отлично". Такие примеры дают мне надежду и успокаивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ни гистологии, ни генетического анализа не делали, то ничего не узнаете, и кроме обследований гемостоза особо и нечего смотреть.. 

Врядли вы что-то могли сделать. Попейте витамины и планируйте дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MourAmour сказал(а):

Есть такая притча , что дети которые не родились это души которые простили. Моей дочке годик. А должно быть моим дочкам. Я прекрасно понимаю ваше состояние. Занимайтесь сейчас своим здоровьем. На данный момент самое главное. Прошлое не вернёшь. Ничего уже не изменишь. 

Спасибо. Я вам сочувствую, но и радуюсь за вас, что у вас есть девушка) я когда наедине с собой остаюсь начинаю копаться в себе. Понимаю, нужно время

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Если ни гистологии, ни генетического анализа не делали, то ничего не узнаете, и кроме обследований гемостоза особо и нечего смотреть.. 

Врядли вы что-то могли сделать. Попейте витамины и планируйте дальше. 

Гистологию самого выкидыша? Или что вы имеете ввиду. Если его, то нет, не делали, я решила ждать пока само все выйдет. А на гистероскопии ,где будут удалять этот полип, тогда будет гистология. После гистеры уже наверняка скажут что там внутри. Я знаю,что после выкидышей на инфекции обследуют. Но в основном это делают после повторяющихся выкидышей. Но я не буду утверждать, я не доктор. Просто читала об этом. 

Да, наверняка сделать ничего не могла, т.к. все для сохранения малыша было предпринято. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 на ипп вы ж наверняка обследовались. 

Я про гемостаз-расширенную  коагулограмму, гомоцистеин, мутации генов гемостаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Irin@_753 на ипп вы ж наверняка обследовались. 

Я про гемостаз-расширенную  коагулограмму, гомоцистеин, мутации генов гемостаза.

Вы мне пишите слова, которых я не знаю) коагулограмму сдавала, ипп тоже. Мутации не здавала, мне не назначали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 А должно быть важно. Если причина в генетике, надо ее найти. Если гемостаз подвел, корректировать. Если у мужа сперма так влияет на качество эмбриона, лечить... Не бывает бесплодия без причины, бывают невыявленные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

@Irin@_753 А должно быть важно. Если причина в генетике, надо ее найти. Если гемостаз подвел, корректировать. Если у мужа сперма так влияет на качество эмбриона, лечить...

Муж сдавал спермограмма, все у него хорошо. О причинах я буду думать тогда, когда я успокоюсь и решусь на новую беременность. Но точно не сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

Муж сдавал спермограмма, все у него хорошо. О причинах я буду думать тогда, когда я успокоюсь и решусь на новую беременность. Но точно не сейчас

Удачи и спокойствия. Я родила после 2 зб и могу сказать, что все получается, когда отпускаешь прошлый негативный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после выкидыша и чистки забеременела на 2 цикл планирования. Рощился здоровый сын. Выкидыш был первой беременностью за 3 года планирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Удачи и спокойствия. Я родила после 2 зб и могу сказать, что все получается, когда отпускаешь прошлый негативный опыт.

Спасибо вам. Такие примеры меня успокаивают. Сегодня была в больнице и там все пузатенькие и я..... Но время все излечит

3 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

Я после выкидыша и чистки забеременела на 2 цикл планирования. Рощился здоровый сын. Выкидыш был первой беременностью за 3 года планирования. 

Спасибо большое, хорошая история. Вы морально сразу были готовы к новой беременности, не было страха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ЗБ,потом дочка,потом ЗБ,ВБ,не удачное ЭКО.Ищите причину,сдайте мутации тромбофилии,гомоцистеин и к гематологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Irin@_753 сказал(а):

По УЗИ 4 недель, плодное яйцо, по УЗИ все отлично было и чувствовала я себя хорошо. Я понимаю, что лучше вот так, рано, чем на поздних сроках, замершие или больной ребенок. Просто мне эмоционально тяжело. Никак я не думала что со мной такое случится. Да и никто о себе такое не думает

А какой ХГЧ был? Может у вас была бхб, если сразу рост был медленным? И врач у вас странный, раз сказал, что хгч ерунда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 я была у трёх врачей и от всех разная инфа. Сначала ХГЧ удваивался. А потом очень слабо рос. Я не знаю бхб это или нет. Я видела на УЗИ плодное яйцо, не знаю видно это при бхб или нет.

 

Просто так подумать, ну сдавала я этот ХГЧ. И что? Все равно все случилось так как случилось и мое беганье на хгч никак ситуацию не исправило. Ну это только мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дообследуйтесь все же. Может муж спермограмму не полную сдал, без мартеста, без фрагментации... вы явно не дообследованы по части гематологии. Есть какие-то причины, которые мешают наступлению Б... Тем более возраст молодой у вас. 

Когда знаете, что все ок, тогда и планировать спокойнее. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Дообследуйтесь все же. Может муж спермограмму не полную сдал, без мартеста, без фрагментации... вы явно не дообследованы по части гематологии. Есть какие-то причины, которые мешают наступлению Б... Тем более возраст молодой у вас. 

Когда знаете, что все ок, тогда и планировать спокойнее. 

Я живу в Донецке. У нас сейчас не делают полноценный анализ спермограммы. Я узнавала во всех лабораториях. До войны делали, потом нет. Да, мне гинеколог сказала что после гистеры будем выяснять причины почему так случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Просто так подумать, ну сдавала я этот ХГЧ. И что? Все равно все случилось так как случилось и мое беганье на хгч никак ситуацию не исправило. Ну это только мое мнение. 

Беганье не поменяет, конечно. Но когда ХГЧ не по норме растет, а врач уверяет, что всё хорошо и хгч это ерунда - странно. Эти ложные надежды - самое ужасное, что может быть. Я 3 недели ходила с ЗБ, потому что врачи верили в чудо, позднюю О и прочую ерунду.  А у меня был пузырный занос, воспаление, к тому моменту, и температура. Моральное состояние вообще не передать. Когда знаешь, что 100% замершая, нет эмбриона даже в 8 недель, токсикоз сильный, а тебя отправляют недельку подождать. Тьфу на таких врачей. Лучше сразу знать правду и морально быть готовым к худшему, чем питать пустые надежды в такой ситуации.

Если Б не здоровая, организм пытается её прервать. 70% выкидышей и ЗБ на сроке до 9 недель происходят из-за аномалий у эмбриона. Через 2-3 месяца полегчает морально, а как забеременеете - отпустит окончательно. Никаких других рецептов нет в такой ситуации, к сожалению. :(

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 Есть какие-то причины, которые мешают наступлению Б... Тем более возраст молодой у вас. 

У автора вроде бы полип удалили в этом году, и Б наступила. Может в нём было дело.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...