Перейти к публикации

Ухаживаем за волосами


Монси

Полезные сообщения

а я уже замучилась мыть голову каждый день

что можно сделать, чтобы мыть пришлось не чаще, чем 1 раз в неделю?!

инна, не мучайся сомнениями :) раз в день, в киеве это нормально. тут пыли и грязи полно, вода не супер..

я мою через день, а когда отдыхали в лагере за киевом-мыла раз в 4 дня....

чтобы не травмировать волосы, я мою их шампунями для сухих волос, и бальзамом через раз, феном не сушу(от фена намного быстрее жирнеют у меня )-эффект лучше волосы стали!! мягче.

А я если не сушу феном,то волосы как солома :banghead: ,что бы придумать? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 591
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я кажеться вообще скоро полысею, последний месяц волосы не просто выпадают а сыпятся клочками...уже боюсь голову мыть и расчесываться. Кто нибудь знает к какому врачу с такой проблемой обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки проблема моих волос мою через день.Волосы длинные и секутся кончики.Перепробовала массу шампуней сейчас подошел шварцкопф восстановление 19 и маска .

В воскресенье купила крем Веловский распрямление и защита от фена и утюжка.Классс!!!

А вчера масло для кончиков волос Эйвон.

От него я просто в восторге класс класс класс.

Волосы блестят легкие мягкие просто супер супер. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать вот это эйвоновское масло с антистатическим эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кажеться вообще скоро полысею, последний месяц волосы не просто выпадают а сыпятся клочками...уже боюсь голову мыть и расчесываться. Кто нибудь знает к какому врачу с такой проблемой обращаться?

дерматолог или трихолог. проблемы с выпадением могут быть из-за проблем со здоровьем, лучше сходи к врачу.

предварительно можно подсчитать из 30 выпавших волос сколько какой длины, у меня это спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже для волос только эйвоновскими средствами пользуюсь, супер. У меня длинные волосы всегда, и сами по себе тонкие, так вот когда влажность повышена, каждая волосинка в отдельности завивается, в общем все торчком получается, а я люблю гладенькие и прямые волосы. Так эйвоновские средства меня спасают, масло, спреи у меня не переводяться, маски и мазюльки для выпрямления волос стиль+скорость. Все очень нравиться и волос не секется, хотя длинный и сухой. А их же средства для укладки (у меня есть лак, воск-мультистайлинг и мусс) вообще супер!!! :good: Короче только г...ом (простите) не мажу волосы, зато эффект какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кажеться вообще скоро полысею, последний месяц волосы не просто выпадают а сыпятся клочками...уже боюсь голову мыть и расчесываться. Кто нибудь знает к какому врачу с такой проблемой обращаться?

дерматолог или трихолог. проблемы с выпадением могут быть из-за проблем со здоровьем, лучше сходи к врачу.

предварительно можно подсчитать из 30 выпавших волос сколько какой длины, у меня это спрашивали.

 

большое спасибо! Хоть буду знать к какому врачу идти, а то терапевт думаю пошлет меня куда подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет жирности у корней, так это наверно все знают из-за гормонального сбоя в организме, неправильного питания, нехватки витаминов. Сейчас постепенно мой гормональной фон приходит в порядок, так и волосы меньше жирнятся. Есть такой рецепт: нужно втирать перед мытьем головы горчицу. Сама еще не пробовала, но говорят помогает.

Купила недавно шампунь и бальзам Нивея с бриллиантовым блеском, очень мне понравилось, волосы шелковистые и очень блестят. Конечно волосы у меня от природы блестящие, но с бальзамом блестят еще больше. Для блеска народный рецепт: после мытья волосы сполоснуть разведенным в воде уксусом (1 стол. ложку на 1,5 л воды). А чтобы волосы не привыкали к одному и тому же шампуню, его надо постоянно менять. Я каждый месяц покупаю шампуни разных фирм, но обязательно для нормальных волос, хотя волосы и жирные.

На счет секущихся концов: сейчас везде используют горячие ножницы от секущихся кончиков. Может кто-то пробовал расскажите, помогает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про такие горячие ножницы первый раз слышу, а вот лечение воском делала, теплым, эффекта почти на месяц хватило, супер, но есть такие волосы, которым не требуется лечения, они от природы блестящие, такие, в основном темных оттенков, тяжелые и не послушные, сам волос толстый, и качество совсем другое, нежели у светловолосых. Такие в основном в рекламе пантина показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла про горячие ножницы или горячая бритва:

 

Стрижка горячими ножницами — одна из самых новых и популярных процедур в салоне красоты. Но самое главное, горячие ножницы несут лечебное воздействие.

 

Эффект после стрижки горячими ножницами заметен после первой же процедуры — волосы долго не секутся. Стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества — аминокислоты, белки, витамины — остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, активизируя саморегенерацию волос, и оберегая от воздействия внешних факторов около двух месяцев.

 

В результате стрижки волосы становятся блестящими, сильными, эластичными, и позволяют лучше сохранить форму новой прически. Лечебный эффект стрижки горячими ножницами достигается после 2 — 3 процедур, гарантируя полное избавление от проблемы секущихся и расщепленных концов. Поcле 4 — 5 таких стрижек «горячими ножницами» объём волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработки волос становится одинаковыми по толщине от корня до кончика из-за увеличения внутреннего давления. Если регулярно применять горячие ножницы, волосы перестают выпадать, становясь сильнее и толще.

 

Стрижка горячими ножницами применяется в целях профилактики сечения кончиков волос, и помогает ослабленным длинным волосам, которые больше всех страдают от ломких, секущихся кончиков. Короткие волосы после стрижки горячими ножницами превосходно укладываются, сохраняя объем прически, а регулярное использование стрижки горячими ножницами ускоряет рост волос. Горячие ножницы полезны и для обработки поврежденных кончиков волос сразу после окрашивания или химической завивки — это подлечит волосы, убрав высушенные краской и химией кончики.

 

Обычная стрижка тоже обновляет кончики волос, но оставляет открытым срез волоса, расщепляя чешуйки, и, обнажая все его внутренние структуры, которые начинают испытывать интенсивное воздействие внешней среды — химических веществ, газов, солей и других компонентов, находящихся в воздухе, воде и оказывающие негативное влияние на их внешний вид. Волосы теряют природный блеск и эластичность, становятся ломкими и тусклыми.

 

Стрижка горячими ножницами производится современными моделями «горячих ножниц» с нагретыми лезвиями. Выглядят они как обычные, только металл запрятан под пластмассу. В процессе работы температура постоянно поддерживается на нужном уровне, который подбирается в зависимости от типа волос. Если волосы истощены многочисленными окрашиваниями, завивкой или просто тонкие от природы, температура может быть более низкой, тогда как для кудрявых или толстых волос аппарат разогревается сильнее.

 

Горячие ножницы в руках квалифицированного мастера позволяют делать любые современные стрижки, как на сухих, так и на влажных волосах, не оплавляя и не склеивая волосы. Несколько процедур, кроме стильной прически, подарят и более плотные кончики волос, которые не расщепляются, лучше растут, имеют больший объём и наполнение, не пересыхают и сохраняют естественный, живой блеск.

 

Стрижка горячими ножницами требует определенной подготовки весьма типично: мастер намочит Ваши волосы и придаст им желаемую форму. Потом он разделит волосы на множество прядей таким методом все волосы, даже самые короткие, будут обработаны горячими ножницами. К сожалению, стрижка горячими ножницами достаточно трудоемкая процедура, поэтому она довольно-таки долго длится в некоторых случаях до 2 часов.

 

Первая стрижка горячими ножницами приведет Вас в восторг! Внешний вид волос будет потрясающим! После третьей процедуры будет достигнут не только косметический, но и лечебный эффект, а значит, Вашим волосам не будет грозить никакая вредная окружающая среда и нездоровое питание. Но если Вам этого покажется мало, то после 5 процедур стрижки горячими ножницами Ваши волосы достигнут идеального состояния, при котором толщина волоса будет оставаться одинаковой на всей его длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Если это не реклама, то ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!! Интересна еще примерная цена вопроса... :Hello: Basja , спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не реклама, я в поисковике смотрела, в разных городах, конечно по-разному, но прим. 500 руб. если просто подравнять длинные волосы, а если стрижка, то от 1000-1500 руб. Дорого конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были очень красивые длиннючие волосы, а потом я их обстригла :bye: , Теперь вот жду когда новые вырастут :grin:

Шампуни и бальзами использую какие попало, главное (!) 2 раза в неделю масочку репейное масло и желток яйца, растираешь до состояния майонеза, на голову под полителенку и под колпак, ходишь час, потом волосы как у ребенка, быстро растут и меньше выпадают :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,как быть с окрашиванием волос во время беременности?всегда мне говорили,что нельзя.мол вся эта вредная химия попадает в кровь и вредит малышу.а вот буквально сегодня прочитала,что в кровь попадает незначительное количество вредных веществ и ребенку они совсем не вредят.у кого какая информация?и можно ли обесцвечиваться,делать мелирование? а то я как облезлая кошка хожу.так хочется покраситься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были очень красивые длиннючие волосы, а потом я их обстригла :bye: , Теперь вот жду когда новые вырастут :grin:

Шампуни и бальзами использую какие попало, главное (!) 2 раза в неделю масочку репейное масло и желток яйца, растираешь до состояния майонеза, на голову под полителенку и под колпак, ходишь час, потом волосы как у ребенка, быстро растут и меньше выпадают :thumbsup:

С яйцом хороший рецепт. У меня мама всегда им пользовалась и мне рекомендовала, волосы быстро растут.

Девочки,подскажите,как быть с окрашиванием волос во время беременности?всегда мне говорили,что нельзя.мол вся эта вредная химия попадает в кровь и вредит малышу.а вот буквально сегодня прочитала,что в кровь попадает незначительное количество вредных веществ и ребенку они совсем не вредят.у кого какая информация?и можно ли обесцвечиваться,делать мелирование? а то я как облезлая кошка хожу.так хочется покраситься!

В принципе, кто как к этому вопросу относится, я думаю, что можно красить волосы и стричь. По телевизору несколько раз видела, что можно красить, используют щадящую покраску. У всех разные на этот счет мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,как быть с окрашиванием волос во время беременности?всегда мне говорили,что нельзя.мол вся эта вредная химия попадает в кровь и вредит малышу.а вот буквально сегодня прочитала,что в кровь попадает незначительное количество вредных веществ и ребенку они совсем не вредят.у кого какая информация?и можно ли обесцвечиваться,делать мелирование? а то я как облезлая кошка хожу.так хочется покраситься!

сейчас же есть Кастинг без аммиака, попробуй. Я тоже читала что можно, но я думаю это не относится к очень сильному окрашиванию и обесцвечиванию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не реклама, я в поисковике смотрела, в разных городах, конечно по-разному, но прим. 500 руб. если просто подравнять длинные волосы, а если стрижка, то от 1000-1500 руб. Дорого конечно.

Нормально, примерно так и думала, я думаю результ будет достоин свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня были очень красивые длиннючие волосы, а потом я их обстригла :bye: , Теперь вот жду когда новые вырастут :grin:

Шампуни и бальзами использую какие попало, главное (!) 2 раза в неделю масочку репейное масло и желток яйца, растираешь до состояния майонеза, на голову под полителенку и под колпак, ходишь час, потом волосы как у ребенка, быстро растут и меньше выпадают :thumbsup:

Девочки, имейте ввиду, что рейпейное масло не подходит блондинкам! Будете болотного цвета! Нужно с ним быть как можно аккуратнее, чтобы не появился пигмент на волосах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, вовремя ты подсказала, спасибки

Девочки, имейте ввиду, что рейпейное масло не подходит блондинкам! Будете болотного цвета! Нужно с ним быть как можно аккуратнее, чтобы не появился пигмент на волосах!

а то я собралась применить рецепт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,как быть с окрашиванием волос во время беременности?всегда мне говорили,что нельзя.мол вся эта вредная химия попадает в кровь и вредит малышу.а вот буквально сегодня прочитала,что в кровь попадает незначительное количество вредных веществ и ребенку они совсем не вредят.у кого какая информация?и можно ли обесцвечиваться,делать мелирование? а то я как облезлая кошка хожу.так хочется покраситься!

 

Я тоже блондинка.. у меня ещё и длинные волосы и тоже мучает вопрос, когда заБ, что делать а? Ходить с отросшими корнями?

Я не слышала про Кастинг без аммиака...

Какая альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки! Меня уже полгода парикмахер стрижет горячими ножницами. После первой стрижки я и правда обалдела, а теперь как-то не вижу изменений. Недавно рассматривала волосы и мне не понравилось как они выглядят. Но может что-то со здоровьем не то...

Насчет мук блондинок я не вижу другого выхода как поменять цвет волос еще во время планирования. Мы усиленно готовим свой организм к изменению, глотаем травы и таблетки, порой просто издеваемся над собой. Почему бы не поменять имидж, чтобы хотя бы этот вопрос не отвлекал от главного. Я так и сделала. Отказалась от гидроперитного цвета и стала темно-русой блондинкой. Очень красивый цвет и мне идет, как ни странно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже поменяла пепельного блодина на меллирование! Очень мне нравится и более естественно и волосы здоровее стали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладэс! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, имейте ввиду, что рейпейное масло не подходит блондинкам! Будете болотного цвета! Нужно с ним быть как можно аккуратнее, чтобы не появился пигмент на волосах!

А оно у меня волосы высветлило :blink: Были очень черные, а которые растут рыжие, так смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже поменяла пепельного блодина на меллирование! Очень мне нравится и более естественно и волосы здоровее стали!

фото в студию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...