Перейти к публикации

HELP Умирает кумкат!!!


Finia

Полезные сообщения

У нас в офисе мого цветов, вот появился еще один красавец - КУМКАТ (это из семейства цитрусовых, смесь мандарина, лимона...что-то такое)...он у нас стал сохнуть, листья опадают, не поймем почему...в нете никакой особой инфы нет, все стандартно, может кто-то сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет кумката ничего не знаю, но свой лимончик я круглый год опрыскивала водичкой, да сейчас и воздух сухой. думаю, что в этом дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос в догонку, кто знает, что это за цветок, название его?

 

strangerrw1.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет кумката ничего не знаю, но свой лимончик я круглый год опрыскивала водичкой, да сейчас и воздух сухой. думаю, что в этом дело

 

А как часто вы его опрыскиваете? Мы опрыскиваем пару раз в день, это мало? И как часто поливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, все о цветах почитай на сайте flo.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я опрыскивала 1-2 раза в неделю, поливала как обычные цветы, по мере необходимости. может, он просто переживает перестановку с одного места на другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекозявочка, Спапсибо

 

Флопа, А может ли он вять из-за частого опрыска, может несколько раз в день это часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне когда свекровь подарила цитрусовый какой то цветок, он тоже стал погибать, листья скидывать. Потом мне объяснили что это у него стресс. поэтому. Через пару месяцев нормально все стало. А еще может ему земельку сменить, когда им места мало они листья скидывают и сохнут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу точно сказать, как часто надо опрыскивать. может, в интернете есть ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Finia, цветочек на фото - это шефлера. Красавчик! У меня, к сожалению, погиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taniam7,

 

Спасибо большое!!! А то мы замучались искать название...он у нас тоже неважно себя чувствует...ветка одна высохла и листья опадают((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лимончик тоже листья скинул, думаю это из за сухого воздуха, листья у цитрусовых тоненькие, кутикулы, можно сказать, нет, вот и чахнут. Вообщем, я свою лимонную палочку не перестаю поливать и жду новых листиков.

Я вот о кумквате давно мечтаю, но у нас нигде не видела, и даже в магазине заказывала, но на базе их тоже нет. Сколько он хоть стоил, если не секрет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже листья сбрасывает((((( но потом они заново вырастают!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки!!! хотите верьте хотите нет...но....

к нам в офис принесли цветы...погибающие...один как богомол сухой...второй покрытый какими-то пятнами...

я в цветах совсем не разбираюсь.....ну только если фиалку от герани отличу....

так вот...вылечились они у нас....стали красавцами!!!!

знаете как???

курю-пепел в горшок к ним.....

залью водой....

потом кофе попью(пью молотый) и всю эту жижу оставшуюся тоже в горшочек!!!

все надо мной смеютсяы говорят что я наркоманов вырастила!!! но она простите прут как баобаб!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки!!! хотите верьте хотите нет...но....

к нам в офис принесли цветы...погибающие...один как богомол сухой...второй покрытый какими-то пятнами...

я в цветах совсем не разбираюсь.....ну только если фиалку от герани отличу....

так вот...вылечились они у нас....стали красавцами!!!!

знаете как???

курю-пепел в горшок к ним.....

залью водой....

потом кофе попью(пью молотый) и всю эту жижу оставшуюся тоже в горшочек!!!

все надо мной смеютсяы говорят что я наркоманов вырастила!!! но она простите прут как баобаб!!!!

гг, рассмешила :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жужука,

 

У нас, когда мужчины в кабинте сидели так они в шефлеру постоянно остатки чая выливали...вот она у нас и стала загибыться от перелива...листья сбрасывать и ветка засохла, мы сейчас ее почти не поливаем, землю взрыхлили, вроде очухалась, новые листики дала, весной пересадим ее вообще...

 

Бабайка,

 

Не знаю скоко он стоил, его шеф купил, велел за ним следить, а он вообще плохой стал...

Кстати, у него такие плоды вкусные...мы попробовали))) необычные очень на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ему температура не нравится????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...