Перейти к публикации

Вопрос для тех, кто недавно женился


Аля-Алевтина

Полезные сообщения

Привет, девочки. Мой жених уехал на работу, задерживается там, решили подать заявление на регистрацию брака через Госуслуги. Кто сталкивался, как это всё проходит? Дело в том, что приедет он меньше чем за месяц до даты планируемой свадьбы (это через два месяца приедет), и сразу после нее уезжает снова надолго на работу. Нужно ли личное присутствие до свадьбы, подписывать документы, после того, как мы подадим заявление в загс через Госуслуги? Если да, то в какие сроки? Меньше месяца до свадьбы можно, или как? Льгот у нас никаких нет (беременность или другие), чтобы раньше могли расписать. Буду признательна за ответы и советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда уж вышел замуж раз привет девочки! Но по теме увы не подскажу.  В реале хотели быстрее мы но ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас через госуслиги удаленно не получилось. Делали по другому- сначала заявление (свою половину) заполнял жених, пересылал его мне и я свою часть заявления заполняла в ЗАГСе.

По срокам может быть регистрация и через 2 недели от подачи заявления, зависит от популярности выбранного ЗАГСа

В любом случае вам надо посетить свой ЗАГС и узнать как поступить в вашей ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 лет назад подавала онлайн, выбирала нужный загс и нужную дату, если она свободная. Подавала с учетки мужа и со своей учетки подтверждала)) Госпошлину тоже онлайн оплачивала. Потом явились в нужный день в загс, расписались и всё)) Не думаю что что-то изменилось 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk Спасибо! :flower:

@Беркана9 Спасибо! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в итоге все онлайн подали, только в день росписи лично приехали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подавали заявление через Госуслуги, всё там заполняете, выбираете день, время и всё, просто ждёте.  В назначенный дату приезжаете и расписываетесь 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация. Даже через госуслуги просили личное присутствие обоих брачующихся. В итоге подали заявление задолго до планируемой даты, а потом нам перенесли на нужное нам число. В любом случае лучше в ЗАГСе уточните.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас вроде как вы заполняете заявления он-лайн, оплачиваете госпошлину, ждете, затем приходите с паспортами, вам там шлепают печати, пишут в своей отчетной книге чего-то там и все, вы женаты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не онлайн подавали,  а лично в 13 году и там еще перед росписью нужно было за несколько дней паспорта принести.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в загс, в котором планируете роспись. В связи с пандемией могут быть изменения. 

В принципе у нас в регионе заявление подать через госуслуги можно, на конкретную выбранную дату (подаёт один, второй со своего лк в госуслугах подтверждает). Потом в день росписи в загс. Свободные даты и время на сайте загса у нас есть. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще никак нельзя меньше чем за месяц после подачи, это у них правило такое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это «правило» прописано в ст. 11 Семейного Кодекса. Там же указано, что при определённых обстоятельствах  возможно заключение брака раньше месяца. В случае автора, я так понимаю, этих обстоятельств нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //olga_nevesta// сказал(а):

Это «правило» прописано в ст. 11 Семейного Кодекса. Там же указано, что при определённых обстоятельствах  возможно заключение брака раньше месяца. В случае автора, я так понимаю, этих обстоятельств нет.

ну да, я и имела в виду без обстоятельств раньше месяца никак

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года назад подавали через госуслуги. подает один, у второго в госуслугах появляется запрос на подтверждение,  он обязан подтвердить, и все.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не смогли подать онлайн в 2017 году. Муж из Москвы, я из МО. У нас не проходило подтвержение со второго аккаунта. Пришлось ножками топать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале октября выходила замуж сестра мужа, они за месяц подали заявление в самом загсе, просто были свободные даты, им и предложили не ждать 2 мес)) Мы с ними на свадьбе у/в загсе около часа были, других пар не было. Суббота, районный центр МО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...