Перейти к публикации

Цедру лимона заменить цедрой апельсина.


Полезные сообщения

@*Ма**Ма* , мне кажется, что апельсиновая ядренее пр аромату. Потому что в морковном торте ( там цедра апельсина) ощущалось особенное послевкусие, так мне сказали те, кто пробовал. Один- полтора, мне кажется, что и одного хватит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@*Ма**Ма* , мне кажется, что апельсиновая ядренее пр аромату. Потому что в морковном торте ( там цедра апельсина) ощущалось особенное послевкусие, так мне сказали те, кто пробовал. Один- полтора, мне кажется, что и одного хватит

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Это совершенно разные вещи и друг друга заменить не могут. Если это не сладкое, а мясо рыба, то вообще капец будет

Не совсем капец.

Точнее совсем не капец.

Мясо и курица очень хороши с цедрой именно апельсина.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Я подумала, что речь про выпечку

Про выпечку) Я по тортткам, с остальным у меня не возникает желания экспериментировать :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Не совсем капец.

Точнее совсем не капец.

Мясо и курица очень хороши с цедрой именно апельсина.

Апельсин с чем-то пряным обычно замешивают, корицы, гвоздики, кардамоны всякие.  С лимоном прохладные вкусы.

Я ничего не имею против рецептов, где задуман изначально апельсин.  Но мне кажется там где должен быть лимон, апельсин все испортит. 

Я с лимоном делаю кексы и у них такой свежий вкус, если я поменяю это на апельсин, это получится такая тяжелая  пряная выпечка,  я лучше вообще ничего не буду добавлять. Апельсиновые кексы не люблю. Или лосось с лимоном, сливками и укропом, тоже рискованная замена. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я ничего не имею против рецептов, где задуман изначально апельсин.  Но мне кажется там где должен быть лимон, апельсин все испортит. 

Вечером узнаю)

Я наконец-то нашла рецепт "своего" муссового торта. Но он лимонный. Детям не понравился((( Хотя они муссовые любят, а я нет. Вот решилась на эксперимент. Понимаю, что будет совсем не то, что с лимоном, но может получится компромисс :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Monifa++ сказал(а):

рецепт в студию с фоткой будет?

Я обычно не фоткаю. У меня большая проблема - украшать. вкус идеальный, вид... Криворучко я(((

Вот сейчас сфоткала (апельсиновый) один перед заливкой, в разрезе выглядит так же.  Лимонный был такой же по структуре, но белый.

photo_2020-10-24_15-59-05 (2).jpg

Вот после заливки, в холодильнике прохлаждаются  - нижний для дома, глазури минимум,  она слишком приторная, детям поменьше))) С верхним к подруге сегодня пойду :JC_goody:

photo_2020-10-24_15-59-05.jpg

В глазури поближе

Не дает больше фото вставить(

Рецепт - Лимонный мусс от бабушки Эммы (Видеокулинария.ру)

Сейчас лимон заменила апельсином.

Но лимонный это нечто. Лимонное нежнейшее облако, а не торт. И родной корж мне не нравится, я другой делаю (может потому, что я кокосовую стружку не люблю)

photo_2020-10-24_15-59-04.jpg

торт.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А что за заливка, очень классно выглядит

Зеркальная глазурь. 

 

Апельсиновый гадость. Вернее всем понравился, но мне с моей нелюбовью к муссовым - нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...