Перейти к публикации

Про авито


Lara`

Полезные сообщения

Если звонят и просят продиктовать номер карты, а потом ещё и смс код, якобы для предоплаты, то это мошенники.

Причём расчёт на то, что после слова "предоплата" продавец теряет бдительность

Ссылка на комментарий

Оплата при встрече, вы им товар, они вам деньги налом. Ни с какими пересылками и предоплатами и переводами я б не связывалась. 

И квартиру лучше не палить, если есть возможность коляску хотя б в подъезде показывать, а не в квартире, хотя я в квартире спокойно когда то продала коляску, молодая была и доверчива)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Нaвсикая коляска у меня на лестничной клетке в квартиру заходить никто не будет

вот мне стали поступать предложения не на авито 

в напрямую в вот сап 

такие тоже игнор?только на авито читать?

Ссылка на комментарий
Только что, Lara` сказал(а):

@Нaвсикая коляска у меня на лестничной клетке в квартиру заходить никто не будет

вот мне стали поступать предложения не на авито 

в напрямую в вот сап 

такие тоже игнор?только на авито читать?

Игнор, читала что именно мошенники уводят в ватсап

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если оставляете свой телефон для звонков, то пишите другое имя, не свое настоящее. Если будут спам-звонки и вас назовут по другому- будете знать откуда номер)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lara` сказал(а):

@Нaвсикая коляска у меня на лестничной клетке в квартиру заходить никто не будет

вот мне стали поступать предложения не на авито 

в напрямую в вот сап 

такие тоже игнор?только на авито читать?

Предложите общаться в Авито. Скажите вам так удобнее. Если сольются-точно мошенники были

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Продавали коляску и постоянно что-то продаем. Переводят при мне, когда уже забирают вещь, за мебель предоплату оставляли, чтобы никому не продали. 

Два раза Яндекс доставкой вещи отправляла, мне переводили за вещь и за такси, заранее 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Lara` сказал(а):

напрямую в вот сап 

такие тоже игнор?только на авито читать?

Меня недавно так пытались развести. После предложения общаться через Авито слились.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Lara` сказал(а):

@NskMsk исправила

Девочки а что можно чтобы не видели телефон?а только на авито общаться?не могу найти где так настроить все перерыла

Рядом с именем ( профиль), стрелочка на неё- тыц

И вниз чуток

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ещё бывает звонят и говорят, что приедет курьер забирать, а они вам якобы деньги перешлют на карту. Я говорю, что у меня нет карты, сразу отключаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Lara` сказал(а):

@Нaвсикая коляска у меня на лестничной клетке в квартиру заходить никто не будет

вот мне стали поступать предложения не на авито 

в напрямую в вот сап 

такие тоже игнор?только на авито читать?

На Авито вроде можно отметить как общаться. У них в сообщениях или где-то еще. Телефон можно скрыть. 

Мне никогда не писали ВНе Авито. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я нормально в Вотсапе общаюсь, что такого? Просто перевод на карту по номеру телефона или наличка. Очень много всего продавала, пытались развести, только когда крупную мебель продавала.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А я нормально в Вотсапе общаюсь, что такого? Просто перевод на карту по номеру телефона или наличка. Очень много всего продавала, пытались развести, только когда крупную мебель продавала.

И я в Вотсапе общаюсь, никаких проблем, если по ссылкам не переходить (но меня и не пытались разводить, тьфу-тьфу). 

Ссылка на комментарий

Сто раз продавала на авито и юле.два раза с пересылкой через авито-доставку.никаких проблем.но общаюсь только в авито.доставку если просят, говорю «оформите заявку на авито-доставку».только так.

Ссылка на комментарий

Я помню мне смс и в вотсап приходили предложения обмена и непонятные ссылки, никогда по ним не переходила и номер сразу в блок. 

Один раз мой аккаунт авито взломали, но мне пришло на почту письмо о смене пароля и я зашла восстановила доступ через телефон 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Baba сказал(а):

будут звонить и говорить беру не глядя, деньги прям щаз переведу - сразу трубку кладите

Почему? Пусть переводят, карта привязана к телефону, номер есть в аккаунте. Я часто покупаю не глядя и сразу перевожу деньги, мне бы показалось странным, если бы меня так бортанули, когда я хочу что-то купить.))

А вот если просят какие-то коды и пароли, или предлагают перейти по ссылке, тогда уже досвидули.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...