Перейти к публикации

Знатоки комнатных растений, помогите.


Полезные сообщения

Всем привет.

Нужна помощь. Погибает Пуансеттия. Делали перестановку, поставили на шкаф  и забыли на 3 дня там. Сама виновата, закрутилась. Но вообщем вот фото того, что с ней произошло.  Раньше проблем с цветком  не было. Помогите ее спасти. Полила обильно, но вот уже третий день , а ничего не меняется.

Screenshot_20201023-203815.jpg

Screenshot_20201023-203802.jpg

Ссылка на комментарий

@Вероника1201 Не утверждаю ничего,но купите Эпин,разведите всю ампулку на литр(не забудьте подкислить воду лимонкой) и обрызгайте обильно.Утром и вечером )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@неЮля обрезать насколько? Вот эти листья пожухлые все точно срезать, они уже не поднимутся?

@lela new у меня она больше двух лет  жила и так цвела хорошо, по несколько раз в году листики красные выдавала.

Ссылка на комментарий

Похоже вы её не полили вовремя и она подсохла.  Ждите. Листья в любом случае у неё отвалится, главное чтобы веточки и корни были живые. Если она живая, листья новые начнут расти.  Если нет, ветки начнут засыхать, тогда  только выбрасывать. 

Ссылка на комментарий

@Вероника1201 это удивительно! Они требуют сложного ухода для цветения, надо свет нормировать. У нас соседка ухаживала, накрывала ведром, подсвечивал в определенное время. Меня на такой подвиг не хватает)) 

Ссылка на комментарий

@lela new правда очень хорошо цвела. Летом стояла на балконе, в остальное время на подоконнике над батареей. Вообщем никаких проблем с ней совсем не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Вероника1201 не выбрасывайте)?? знаете какая у нас была история однажды? Умер цветок, прям вот палка сухая присухая осталась от него. Стоял стоял дома, мама вынесла на улицу, была зима, этот горшочек снегом засыпало, не помню сколько он там стоял. Мне стало жалко, хоть и знала, что хана ему, сухой. Но занесла домой. И он пустил почечку ??? и потом был красивый красивый) поэтому не выбрасывайте ??  он всё равно живой

Ссылка на комментарий

Ну цветок просто завял. Обрезать, побрызгать и на свет ее. Смотрю ствол живой. Новых веток напускает. 

А попить цветку дать через поддон. Вот прям сколько воды "выпьет", остальное вылить.

Ссылка на комментарий

@Вероника1201 бывает такое, что если забыли полить и стоял в жарком месте, пересохли мелкие всасывающие корешки, а сейчас в попытках отпоить, произошел перелив.

Если бы такое состояние было от пересушки, были бы живы хотя-бы кончики побегов с молодыми листьями. У вашего цветка равномерное увядание.

В холод нельзя, усугубится все только.

Если бы мне дорог был цветок, достала бы и осмотрела корневую, если процесс гниения не разгулялся, то пересадила бы, слегка совсем полила , опрыскивала эпином и под пакет.

А там бы смотрела.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Хорошо полить, опрыскать водой и под пакет, но иногда проветривать. Если через неделю не очухается, обрезать. У меня большой куст уже, растет и цветет продолжительно и обильно, только нижние листья опадают периодически. Любит хороший и частый полив. Круглый год на балконе, но с рулонными шторами от прямого солнца. Только цветет не зимой, а с весны. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...