Перейти к публикации
Ёшик

Ищу суррогатную маму / стану суррогатной мамой

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Решила открыть такую вот темку. Думаю найдутся те, для кого она будет актуальной.. и для меня в том числе. Может кто-то уже прибегал к услугам суррогатной мамы? Где и как ее искать? Как предотвратить обман? Сколько это стоит? Давайте дилиться полезной информацией :grin:

Поделиться сообщением

я думала об этом....но...
1.это очень дорого
2.не знаешь как потом себя поведет эта "мать"....лет так через дцать....
3. наследственность не проверишь!

у нас в воронеже приглашали одно время женщин для сдачи яйцеклеток - 50 000 руб...за штуку...прям как яйца в магазине
а также женщинам предолагали стать суррогатными матерями....600 000 руб....ЗА РЕБЕНКА 600 000...девочки ну что ж это машина что ли????

Поделиться сообщением

Да, стоимость действительно высокая. А наследственность... когда донорство, то действительно угадать сложно, но я имела в виду тот случай, когда яйцеклетка своя, т.е. когда ВЫ являетесь биологическими родителями своего ребенка! Мне, например, беременность по медицинским показаниям противопоказана. А своего ребенка очень хочется... я ведь МОГУ физически родить, в этом смысле отклонений нет (или совсем незначительные - повышен пролактин), но НЕЛЬЗЯ.. И ради этого, мне кажется не только 600 000 отдашь..

Поделиться сообщением

[b]Rava[/b], так вы о суррогатном ходите поговорить или о донорских ЯК или сперме?

Поделиться сообщением

[b]O_Sol[/b], я хочу поговорить именно о суррогатной матери, которая только вынашивает ребенка, а яйцеклетка и сперма - свои :)

Поделиться сообщением

У меня невынашивание, когда-то давно задумывались об этом....но потом передумали, решили пока самостоятельно.
Знаю два слкчая- первый 2 или 3 попытки, сурмама не беременела... деньги огромные!
второй случай- вот-вот рожать! тьфу,тьфу,тьфу.. но не знаю с какой попытки!.

Для нас с мужем, все рано как появится реьенок в нашей семье! Главное то, что мы родители!
Если решимся- будем штудировать законы, потому что совсем не знаю- может сурмама забрать/украсть ребенка? как преследцется по Закону? и тд...

Поделиться сообщением

Сейчас сурмама, к сожалению, вправе оставить ребенка себе... И вашим он станет, только если она откажется. Да днях нашла в инете статью, что в этом году планируется рассмотрение закона о суррогатном материнстве, который будет защищать права биологических родителей...

Поделиться сообщением

а вы от куда? какая страна?

может оставить себе?????? это так в Законе написано??

Поделиться сообщением

Я из Москвы. Пока у нас ситуация в России такая, что в первую очередь защищают сурмаму, а не родителей :mad: Надеюсь в скором времени все изменится..

Поделиться сообщением

Если честно удивлена! по большому счету- вы можете украсть ребенка! и все анализы будут в пользу вас! Неужеи и вправду Закон звучит, что ребенок сурмамы? вы это читали? или говорят?

если не секрет- а почему такой вопрос?

Поделиться сообщением

[quote name="O_Sol"]Если честно удивлена! по большому счету- вы можете украсть ребенка! и все анализы будут в пользу вас! Неужеи и вправду Закон звучит, что ребенок сурмамы? вы это читали? или говорят?[/quote]
Российское законодательство отдает предпочтение женщине – суррогатной матери , родившей ребенка :mad: Подробней можно почитать здесь: [url=http://www.mother-surrogate.com/ru//?p=surrogacy_russia]http://www.mother-surrogate.com/ru//?p=surrogacy_russia[/url]

[quote name="O_Sol"]если не секрет- а почему такой вопрос?[/quote]
Не секрет.. у меня меланома :cray:

Поделиться сообщением

шок ирована.....

риск очень большой..
а почему вы об этом заговорили? или секрет?:)

Поделиться сообщением

[b]O_Sol[/b], не секрет, смотри предыдущий пост

Поделиться сообщением

Для сравнения, в Украине, родителями в любом случае будут признаны заказчики (ст. 123 п. 2 Семейного кодекса Украины

в этой статье нашла такую фразу!

ага... сорри! нашла, что нельзя....
когда мы думали о сурмаме, то планировали, что 9 месяцев находиться с ней рядом.
Я н знаю как в России, в Украине кризис кооонкретный! Сейчас, мне кажется, прощу найти сур.
А вы для себя не рассматриваете вариант- сурмама-родственница?

Поделиться сообщением

Хоть на Украину к вам приезжай к сурмаме :)
К сожалению, среди моих родственников нет женщин, отвечающих тербованиям к сурмамам :no: а родственников мужа в свои проблемы посвящать вообще не хотим..
А вы серъезно о сурмаме думаете? или пока сами пытаетесь?

Поделиться сообщением

для нас это как-то не подходит....
к меня нет своих яйцеклеток....
я считаю что тогда лучший выход из этой ситуации-взять ребенка из детдома....

Поделиться сообщением

[b]Rava[/b], мы пока дочь возпитываем:) 4 месяца назад принёс аист:) а потом.... последний наш разговор был- об усыновлении второго малыша, а не сурмама. По поводу ген мы не паримся.

Поделиться сообщением

Зюзюка, "когда нет своих яйцеклеток", это Вы поликистоз имеете ввиду? От него помогает несколько насечек на яичниках во время лапароскопии. А ребенка можно взять из детского дома в любом случае. Это что в христианстве приветствуется, что в исламе.

Поделиться сообщением

Stitch_in_love ...а вы мое письмо не получали????
что ж Вас так мои яичники беспокоят??? :giverose:

Поделиться сообщением

Хахахахаха! :D Просто мне как биологу хочется, чтобы таких людей как Вы было больше (это чистая правда). И вообще сказано: плодитесь и размножайтесь! Я за то, чтобы и своих иметь (про суррогатное матернство тоже думала неоднократно) и усыновлять тоже.
А письмо, к сожалению, не получила, было написано, что Вы удалили письмо, после отправки. Я решила, что что-то там не так написали, потом пожалели и удалили.

Поделиться сообщением

странно.... :scratch: я его не удаляла......хмммм :scratch: .......надо еще раз отправить....сейчас попробую.

Поделиться сообщением

Итак... тема эта висела ровно год.. пора продолжать..
Начинаю потихоньку изучать отзывы об ЭКО-клиниках Москвы и размещать объявления по поиску сурмамы.. Это наверное самый длинный этап.
Удачи мне.

Поделиться сообщением

Добрый день.
У нас в Киеве поиск сурмам делают в ЭКО-клиниках, правда, дороже:(

а вы не штудировали возможность родственнников?

Поделиться сообщением

[b]Я выношу и рожу здорового малыша[/b], среди моих таких нет, а от родственников мужа будем скрывать скорее всего. Стараемся сэкономить по максимуму, поэтому ищем пока сами. :)

Поделиться сообщением

Наметились 2 сурмамы, согласные на наши условия.. но уж больно далековато они живут.. будем еще искать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.