Перейти к публикации

не удачное ЭКО


Kиssa

Полезные сообщения

Девчонки ,у кого не удачные попытки ЭКО . Давайте вместе переживать эти неудачи и поддерживать друг друга.

Девчонки ,у меня было 2 протокола и оба пролетных , что в 1 ,что во 2 было по 8 ЯЦ, в доживали 2 и подсаживали 2, Р говорили,что качество хорошее,но у меня еще и эндометрит ,что усугубляет ситуацию. Отзовитесь кто был в подобной ситуации . Какие рекомендации врачей ,подготовка к ЭКО ??? Готовлюсь к новому протоколу ,прохожу анализы заново ,но не в 1 не во 2 протоколе с моим эндометритом не чего не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу пожелать вам удачи! Бросаю вам криошный горшок и криошный чих! Скорее вам стать мамой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после двух пролетов вам надо сделать гистероскопию у хорошего врача, пройти лечение по ее итогам, улучшить кровотоки, решить вопросы свертываемости крови (мутации гемостаза проверить и исключить АФС). И до кучи удостовериться в нормальном уровне гомоцистеина, витД и ферритина. Мужу принимать фолиевую к-ту и витД.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kиssa попробуйте попросить у своего репродуктолога выписать вам антибиотики от эндометрита. Обычно его лечат доксициклином. А после лечения примите пробиотики дней 10. Лонгидаза или вобэнзим, которые так любят выписывать доктора - являются препаратами с недоказанной эффективностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежный барсик вобэнзим является противопленочным препаратом, и отлично зайдет с антибиотиком, но главное во все верить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы делали гистероскопию с ИГХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @ximkris А по факту вобэнзим является фуфломицином с недоказанной эффективностью и дикой ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежный барсик по факту превентивная медицина вся с недоказанной эффективностью , на деле даже на этом сайте много людей которым она помогла в отличие от врачей доказательной медицины, которые так же назначают всякую чухню, в т.ч. якобы с доказанной эффективностью..Какие антибиотики вы девушке советуете? Почему думаете что именно ее инфекция, если это вообще инфекция, чувствительна к доксициклину? Обоснуйте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ximkris я ничего не думаю, а делюсь тем, что знаю и что мне помогло. Если это поможет - то я только буду рада. Раз в год стреляет и палка, даже плацебо кому-то помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала гистеру ,там и поставили эндометрит. Первый раз делала в 14 году,лечили вобэнзимом,и уколы внутриматочные (какие не помню уже) А так же перед каждым ЭКО назначают гистеро . В этом году делала нашли еще 2 полипа ну и ХЭ, Ре . сказала пока делать не чего не будем , результат пролет . Делала неделю назад гистеру , перед новым протоколом  опять эти 2 полипа на этих же местах ну и ХЭ. Еще не ходила к РЕ. записалась на 7 число. А так же жду посевы на инфекции.  

@Хайдарова а что такое ИГХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kиssa сказал(а):

Делала гистеру ,там и поставили эндометрит. Первый раз делала в 14 году,лечили вобэнзимом,и уколы внутриматочные (какие не помню уже) А так же перед каждым ЭКО назначают гистеро . В этом году делала нашли еще 2 полипа ну и ХЭ, Ре . сказала пока делать не чего не будем , результат пролет . Делала неделю назад гистеру , перед новым протоколом  опять эти 2 полипа на этих же местах ну и ХЭ. Еще не ходила к РЕ. записалась на 7 число. А так же жду посевы на инфекции.  

@Хайдарова а что такое ИГХ?

Анализ, которому определяют какой эндометрит. Почитайте в интернете про ИГХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не знала,что есть такой анализ спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эндометрит не лечится одной гистерой, нужны антибиотики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Kиssa у меня первый протокол пролетный был, взяли всего 7 клеток, до пятого дня дожили 4, двух подсадили, оставшиеся два на след.день прекратили развитие. т.е. на крио ничего не осталось. Сейчас готовлюсь ко второму протоколу, в конце января, анализов никаких не назначили, причиной называют качество яц (возрастной фактор, мне 41). Переносили эмбрионы хорошего качества, но, как объяснила врач, это только "поверхностная" оценка качества, основанная на том, как делились, а вот хромосомный набор неизвестен. Принимаю фольку, витамин д, коэнзим q10. Рекомендован протокол с ПГТ, надо копить ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в июле первый протокол, 15 як, 4 эмбриона, после пгд - один мозаик, три полностью непригодны, переноса не было. В сентябре пошла во второй протокол, 20 як, 8 эмбрионов, после пгд - 2 пригодных. В ноябре должен был быть перенос, на згт. Меньше чем за сутки до переноса у меня обнаружили корону. Сил нет. Дикая гормональная нагрузка оказалась зря проведенная. Вот готовлюсь в январе вступить в крио. Очень волнуюсь. Но надежда все же есть ??. Так что идем, боремся, не сдаемся. И да, мне 39 лет, время уже поджимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lolita2 а после первого пролета что-нибудь назначали Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ellena07 , переноса не было, потому что некого переносить (три абсолютно непригодны, один - мозаик, но я пока не рискнула его переносить). Пошла сразу же в другой протокол, поменяли препараты стимуляции и сделали гистеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lolita2 т.е. между протоколами ничего не назначали Вам (обследования, анализы, препараты, витамины)? А сколько перерыв был между протоколами? А то мне в клинике сказали три месяца рекомендовано при полной стимуляции, а в ЖК сказали полгода надо выжидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ellena07 , получается, что перерыв был два месяца (первый протокол в июле, потом почти месяц ждала результат пгд, как узнала сразу же приняла решение и в следующем же цикле, в сентябре вступила во второй протокол). Никаких дообследований не было. Да и что тут сделать. Эмбрионы не прошли пгд скорей всего из-за качество як, а мне 39 лет. ?‍♀️ На постоянной основн принимаю Метафолин и вит. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мне назначали лечение, в декабре пропила антибиотики ,ходила на физио ,проделали лидаза , уколы в\в делали и в\м ( какие не помню и листок не найду) Сдала кучу анализов,19 пойду к своему Р.,что скажет напишу.

да и назначили вобэнзим пожизненно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет , если все будет хорошо,то со следующего месяца вступаю в новый протокол эко. Пока жду м. хотела подлечить свой эндометрит, но моя Р. сказала не нужно  не чего. Может кто подскажет,как можно подготовиться для повышения шанса .?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова "не нужно ничего"? Получается то декабрьское лечение ХЭ вообще не помогло? А с полипами как, тоже на месте? Это же 2 потенциальных в т.ч. частенько "отвлекающих" имплантацию параметра :think1: А анализы до или после лечения делали и что там есть улучшения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полипы убирала в ноябре,в декабре делали физио,сейчас оставили только витамины и вобензим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте!!! В марте был перенос одного эмбриона 3 дневки. Хотя читала,что лучше переносить 5 дн.Я думаю,что врач Р. поторопилась т.к. 5 дн.как раз выпадал на 8 марта,а в этот день7 и 8 марта клиника не работала. В общем у нас ничего не получилось:(( Хотя я придерживалась правильного питания,в общем здорового образа жизни. Конечно для успешного ЭКО это конечно мало!!!

На консультации врач Р. Ни чего толком ничего не объяснила и не предположила из за чего не произошла беременность. Очень конечно обидно до слез ..... Сложилось такое ощущение ,что врачам всё равно получится или нет. Главное побольше денег урвать с пациентов.

Я принимаю фертина уже три месяца по два Саше в день,витамин Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Татьяна5555 Привет, а еще эмбрионы остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...