Перейти к публикации

Цитомегаловирус и беременность


alenka1

Полезные сообщения

Спасибо девочки всем за ответы. Я сдала сегодня кровь на антитела и сходила к своему врачу ,у кот на учете. она успокоила, прописали Виферон свечи вставлять до самых родов для иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки всем за ответы. Я сдала сегодня кровь на антитела и сходила к своему врачу ,у кот на учете. она успокоила, прописали Виферон свечи вставлять до самых родов для иммунитета.

Catrin86 подскажи как у тебя протекает беременность? На 1 скрининге все хорошо? У меня тоже обнаружен ЦМВ, срок 7 недель, очень переживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milka nok, не переживай, он не страшен если давно в крови, опасен для плода этот вирус когда им заражаешься первично во время беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Ох только зарегистрировалась и могу поделиться опытом почти в каждой теме ))) Был у меня CMV до беременности, причем постоянно после лечения появлялся вновь, была так же и ЗБ, один из вариантов причины как раз эта инфекция. Перед беременность лечились долго, уж очень боялись повторений. Пила Вальтрекс, почки от него немного болели, но скорее всего это и моя мнительность сыграла роль. Зато после лечения он исчез и пока не появлялся. Доктор сказал, что главное мониторить и если появляется сразу принимать меры, тогда исход вероятно будет благоприятным.

 

Жаль, что CMV относится к вирусам, который пока невозможно излечить навсегда или переболеть и больше никогда его не подцепить, например, как краснуха, которая тоже относится к TORCH

Изменено пользователем Flower_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...