Перейти к публикации

Цитомегаловирус и беременность


alenka1

Полезные сообщения

Приветик,девочки, года полтора назад нашли у меня в мазке ЦМВ, потом я сдала кровь и там показало (не помню какой-индекс - один был + а др - и еще чего-то было 98%), что моя цмв у меня давно и не обострена. Сейчас я Б, врач ЖК не назначила мне сдать на цмв, я хочу сдать сама. Подскажите, по какому индексу смотреть обострение инфекции и как часто мне отслеживать, чтобы цмв не появился снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, не знаю, даже что и думать. Очень переживаю. срок 10 недель.

Сдала анализ на ТОРЧ инфекции, меня очень беспокоят анализы по цитомегаловирусу. Даже пересдавать ходила самостоятельно, потому что слишком спокойно Г отнеслась к результатам.

1 -ая сдача анализов : Антитела к ЦМВ IgG 105,9 - положительный (<6 отриц., 6-15 -сомнит., >15- положит.), Антитела к ЦМВ IgM 0,95 -сомнительный ( <0,85 - отриц., 0,5-1,0 - сомнит., >=1,0 положит.)

2- ая сдача анализов: Антитела к ЦМВ IgG 109,6 - положительный (<6 отриц., 6-15 -сомнит., >15- положит.), Антитела к ЦМВ IgM 0,90 -сомнительный ( <0,85 - отриц., 0,5-1,0 - сомнит., >=1,0 положит.), Авидность антител IgG к цмв 35,25% (<50 низкая, 50-60-сомнит., >60 высокая).

Перерыла весь интернет, накрутила себя...

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

девочки, не знаю, даже что и думать. Очень переживаю. срок 10 недель.

Сдала анализ на ТОРЧ инфекции, меня очень беспокоят анализы по цитомегаловирусу. Даже пересдавать ходила самостоятельно, потому что слишком спокойно Г отнеслась к результатам.

1 -ая сдача анализов : Антитела к ЦМВ IgG 105,9 - положительный (<6 отриц., 6-15 -сомнит., >15- положит.), Антитела к ЦМВ IgM 0,95 -сомнительный ( <0,85 - отриц., 0,5-1,0 - сомнит., >=1,0 положит.)

2- ая сдача анализов: Антитела к ЦМВ IgG 109,6 - положительный (<6 отриц., 6-15 -сомнит., >15- положит.), Антитела к ЦМВ IgM 0,90 -сомнительный ( <0,85 - отриц., 0,5-1,0 - сомнит., >=1,0 положит.), Авидность антител IgG к цмв 35,25% (<50 низкая, 50-60-сомнит., >60 высокая).

Перерыла весь интернет, накрутила себя...

малыш родился в 38 недель здоровенький! сейчас нам уже 2,5 мес.

Изменено пользователем Аннетик
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

помогите пожалуйста понять анализы, стала на учет в 13 нед., и сразу сдала анализы.

19.05.14 г. Выявили цитомегаловирус igG 68.0 (>6.0 положит.), igm положит, авидность 0.079 (>0.250 индекс авидности низкий вероятность недавнего <3 мес. первичного инфицирования высока)

29.05.14 г. Пересдала. IgG 74.2 (>6.0 положит) , igM положит. Авидность igG 0.111 >0.250 индекс авидности низкий вероятность недавнего <3 мес. первичного инфицирования высока)

Назначили виферон-1 -3р в день 2 упаковки.

09.06.14 другая лаборатория. Исследование гуморального звена: IgG 9,381 ( норма 5,3-16,5), igA 0,729 (норма 0,8-4,0), igM 1,257 ( норма 0,5-2,0), ЦИК 13 ( норма <120).

Имунносерологическое исследование: igM 0,241 (<0.289 отрицат.), igG 3,315 (>0.297 положит), авидность igG 28.20 (<=30 низкоавидные)

ПЦР диагностика кровь: цитомегаловирус не обнаружено.

Назначили виферон-1 - по 1 на ночь 10дней, потом по 1 на ночь через день, 10дней.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девочки, миленькие!

Успокойте! поменяла ЖК. велели все сдать по новой. кровь из вены на цитомегаловирус в том числе.

сегодня взяла результаты:

Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа: 20,2 (норма 0,0-0,9);

Антитела класса М к цитомегаловирусу: 1,2 (норма 0,0-1,0)

Антитела класса G к цитомегаловирусу: 13,6 (норма 0,0-6,0).

 

Срок 26 недель и 3 дня (от последней менструации).

В жк только 30-го.

У кого-то может были показатели выше нормы?? Стоит ли быть тревогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие!

Успокойте! поменяла ЖК. велели все сдать по новой. кровь из вены на цитомегаловирус в том числе.

сегодня взяла результаты:

Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа: 20,2 (норма 0,0-0,9);

Антитела класса М к цитомегаловирусу: 1,2 (норма 0,0-1,0)

Антитела класса G к цитомегаловирусу: 13,6 (норма 0,0-6,0).

 

Срок 26 недель и 3 дня (от последней менструации).

В жк только 30-го.

У кого-то может были показатели выше нормы?? Стоит ли быть тревогу?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие!

Успокойте! поменяла ЖК. велели все сдать по новой. кровь из вены на цитомегаловирус в том числе.

сегодня взяла результаты:

Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа: 20,2 (норма 0,0-0,9);

Антитела класса М к цитомегаловирусу: 1,2 (норма 0,0-1,0)

Антитела класса G к цитомегаловирусу: 13,6 (норма 0,0-6,0).

 

Срок 26 недель и 3 дня (от последней менструации).

В жк только 30-го.

У кого-то может были показатели выше нормы?? Стоит ли быть тревогу?

Девочки, миленькие!

Успокойте! поменяла ЖК. велели все сдать по новой. кровь из вены на цитомегаловирус в том числе.

сегодня взяла результаты:

Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа: 20,2 (норма 0,0-0,9);

Антитела класса М к цитомегаловирусу: 1,2 (норма 0,0-1,0)

Антитела класса G к цитомегаловирусу: 13,6 (норма 0,0-6,0).

 

Срок 26 недель и 3 дня (от последней менструации).

В жк только 30-го.

У кого-то может были показатели выше нормы?? Стоит ли быть тревогу?

Всё хорошо,есть антитела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие!

Успокойте! поменяла ЖК. велели все сдать по новой. кровь из вены на цитомегаловирус в том числе.

сегодня взяла результаты:

Антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа: 20,2 (норма 0,0-0,9);

Антитела класса М к цитомегаловирусу: 1,2 (норма 0,0-1,0)

Антитела класса G к цитомегаловирусу: 13,6 (норма 0,0-6,0).

 

Срок 26 недель и 3 дня (от последней менструации).

В жк только 30-го.

У кого-то может были показатели выше нормы?? Стоит ли быть тревогу?

 

Вообще-то, если есть антитела класса G - это хорошо, т.е. есть иммунитет к этой бяке... С другой стороны, если есть антитела - то у вас раньше был контакт с этими видами вирусных инфекций, таким образом и появились эти антитела. Единственное, что меня смущает, чуть превышены антитела класса M (активная стадия первичного инфицирования), может стоит его пересдать в другой лаборатории?

Изменено пользователем mmlena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по результатам, вирус в стадии обострения. Пересдайте и лечитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliah

разве его можно лечить при беременности??

 

сдавала эти анализы в 9 недель. результатов нет в обменке есть только проценты. я так понимаю, авидность. 106% стоит.

 

в ЖК направили к инфекционисту и сказали, мол, зря паникую, показатели выше нормы всего 0,2. и не 100% вероятность острой опасности.

25 мая ( было 23нед.) УЗИ показало, что все в норме, единственное, обвитие было.

уж не знаю. ..ни то врач тупит, ни то успокаивает, ни то, действительно, вме норм...

в карте написала: Носитель

Изменено пользователем elmirKa12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, уколы иммуноглобулина назначали кому-нибудь? Помогли ли? Были ли побочные действия у препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Беременность 14 недель, сдала ПЦР на всякие болячки,обнаружен этот вирус! Девочки у кого такое было??? Что делать? Так боюсь((,в инете такие ужасы пишут про него((( Беременность желанная,долгожданная! Завтра побегу ко врачу. На скрининге все по нормам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружили М или G ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что? Просто написано Цитомегаловирус-обнаружено. Сдавала мазок,не кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зачем ходить и сдавать ПЦР на это все во время Б. Я еще понимаю на хламидии. Только нервы себе трепете. Это нужно проверять до Б. Сходите к врачу и все узнаете. И успокойтесь, только тонус заработаете и ребеночку вред нанесете.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарафан, я бы с большим удовольствием не сдавала на него,не знала бы и не парилась,но блин какие инфекции врачиха написала на то и взяли мазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность 14 недель, сдала ПЦР на всякие болячки,обнаружен этот вирус! Девочки у кого такое было??? Что делать? Так боюсь((,в инете такие ужасы пишут про него((( Беременность желанная,долгожданная! Завтра побегу ко врачу. На скрининге все по нормам.

Хорошего мало. Если Б долгожданная, странно, что не проверили до нее. Пусть врач назначит лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитомегаловирус не лечится! И если он у вас уже был до Б, то ничего плохого не будет!!! По статистике его носителями являются до 70% городского населения. И живут себе спокойно большинство, про его наличие даже не зная))) Передается он от матери к плоду и ничего с этим уже не сделаешь. И кстати многие женщины узнают о нем во время беременности (при сдаче анализов). Не переживайте - носительство ЦМВ не опасно! Погуглите внимательнее инфу о нем! Удачи Вам!!! Пы сы: я его тоже так обнаружила, еще при первой беременности, и ничего - живу не тужу!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥♥Pro100KoSHkA♥♥, Спасибо) Успокоили!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте кровь на антитела с авидностью. Если будут m, то не очень хорошо. А так просто активация вируса. До родов пролечить и все хорошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Ну, нашли и нашли. У меня ЦМВ. Родилась в прошлом году долгожданная красавица доча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обнаруживали сильноположительный по анализам крови, тоже пугали. Но, как я поняла из всей прочитанной инфы, то я им переболела и приобрела антитела. Они могут просыпаться и тогда есть опасность при беременности, но помимо их еще много чего может проснуться и навредить. А вот если до Б не переболела и антител нет - риск им заразиться очень велик и тогда Б вообще сорвется. Так что, не волнуйтесь, сдайте анализы крови, пусть скажут в какой форме у вас этот вирус, и уже от этого плясать нужно. Лечить спящие антитела во время Б все равно не будут, да это и бесполезно, ведь он передается по воздуху, и уж лучше иметь его в крови, как спящий, чем словить вновь в активной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдайте методом бакпосева мазок. Обратитесь к венерологу. ПЦР не всегда информативен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Catrin86,  Не успокаивайтесь, вам выше написали, надо сдать бак посевом и посмотреть численность. В какой стадии находится вирус. Не пугаю, но печальных историй много с ЦМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь и не паникуйте! Я многлетний носитель ЦМВ,обеих детей рожала с активным вирусом,дочка родилась с ВУИ.Ничего ужасного в этом нет,просто надо сходить к инфекциоеисту и определить какой конкретно случай у вас,какая численность вируса и куда он вышел.Чаще всего цмв не опасен,но может вставить палки в колеса типа многоводия и старения плаценты.Самое страшное что вам грозит это лечение противовирусным и более жесткое наблюдение ребенка после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...