Перейти к публикации

Цитомегаловирус и беременность


alenka1

Полезные сообщения

rodonchik, А ты начала уже пить Протефлазид? Я просто в инете нигед про него точную инфу не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

rodonchik, А ты начала уже пить Протефлазид? Я просто в инете нигед про него точную инфу не могу найти

Нет еще, решила подождать результатов анализа. А вообще-то его я пила в том году, у меня частенько герпес выскакивал Знаешь, помогло, сейчас у меня высыпания довольно редко, не чаще пары-тройки раз в год, да и то, когда на солнце подгораю и кожа шелушится. Но я тогда довольно тщательно поизучала инфу по Протефлазиду, во время беременности его применять однозначно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Привет, Девочки! :wave: Вот какая ситуация. У меня в крови нашли ЦМВ. Титры ImG завышены в 10 раз. Пролечилась.. сдала повторно. Теперь только в 7 раз... Как мне сказала мой Г. ЦМВ у меня в хронической форме. еще нужно снижать... (титры будут падать постепенно) :scratch:

 

Это значит, что я носитель и заразить малыше не смогу? И как этот вирус может скажаться на беременности?

Подскажите, пожалуйста :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже носитель, анализ делала на 6 неделе, когда увидела, что титр G положительный сначала напряглась, но после изучения разной инфы в инете и консультирования с мамой(она педиатр, но медик все же, да и знакомые "взрослые" врачи тоже есть) успокоилась, т.к. этот вирус ЦМВ, как вирус герпеса(они из одной семьи), один раз переболел - антитела на всю жизнь. Да и гинеколог мне говорила, что ничего страшного, главное, что не титр М, но какую то терапию обещала провести после 30й недели .Потом правда врач у меня поменялся, пришла не очень приятная дама, очень любит лечить беременных непонятно от чего. Один раз при наличии бактерий у меня в моче - причем я призналась, что собирала не очень чисто, да и молочница начиналась. Так она даже не стала ждать повторный анализ, а назначила мне антибиотик, который при цистите используют и в противопоказаниях - беременность!! Я конечно не пила, т.к. ничего не беспокоило и следующая моча пришла отличная...Немного отвлеклась) Так вот по ЦМВ она меня с 20 недели начала пугать, типа надо на узи смотреть внимательно, вдруг патологии какие..Добрая в общем...На 31ой неделе назначила мне свечи Виферон 10 дней, и на 36 неделе опять повторить сказала. Я не делала. Врач в роддоме подтвердила, что мой анализ показывает только носительство и ни в каком лечении я не нуждаюсь) Сказала еще, что от Виферона ничего плохого бы не было, но я в нем не нуждаюсь. В общем, главное - не заболеть во время Б, а если вы носитель, то ваши антитела защитят малыша, и ему ничего не угрожает))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня тоже на 6 неделе обнаружили ЦМВ, я в шоке, у меня никогда не была инфекций, а тут.

Титр G -отрицательный, а М - положительный, и авидность - высокоавидные, что лучше , чем низкоавидные. Через неделю хочу пересдать, все таки надеюсь на ошибку.

У кого была подобная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня тоже на 6 неделе обнаружили ЦМВ, я в шоке, у меня никогда не была инфекций, а тут.

Титр G -1:3200 , а М - положительный, и авидность - высокоавидные, что лучше , чем низкоавидные. Через неделю хочу пересдать, все таки надеюсь на ошибку.

У кого была подобная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, у меня тоже при негативном результате до 3.5 показатель IgG CMV 155. Сразу побежала сдала IgM, жду теперь. Вообще конечно, столько всяких возможных болячек вокруг, что даже не знаешь что хуже :pardon: Как бы точно знать получил ли ребеночек вирус и как он будет развиваться? Читала что при раннем заражении матери ( до беременности) риск того, что дитятко получит вирус равен 1 проценту. Но вот если вирус беременная подхватила уже будучи в положении, тогда проценты выше и все страшно. Так что не угадаешь. Может и на самом деле лучше иметь иммунитет заранее, чем подхватить во время.. А вообще, нужно верить в Бога, все что он посылает- его воля.

Всем желаю иметь только отличные результаты и по-меньше нервничать :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие анализы Вы сдавали, как они точно называются? А то у меня такой Г, что пока сам не скажешь - она и не назначит((( Герпес у меня точно был вот тоже начала переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала тест та ТОРЧ инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У моих друзей погиб ребенок на 3 неделе после рождения, жуть такая, я сейчас в положении, G-0,2, М ттт нет, но у меня есть старший сынулька - и он общался с малышом ребят ( у них двугодовалый малыш), цитомегало очень заразен, а дети самые активные переносчики, так вот в моем случае, вообще все серьезно - был контакт с цитомегаловирусом, а по титрам G, иммунитета у меня как-такового нет, вот уже 2 недели сижу в инете, сдаю анализы и .... боюсь :( Срок большой, сделать уже ничего будет нельзя, капец какой-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, малыш у друзей погиб именно по причине внутриутробного инфецирования цитомегаловирусом :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanechka, если М нету, а G маленький титр, то скорее всего у вас старый цтм, который уже не грозит малышу, но на всякий случай сдайте повторно и на М и на G - посмотреть динамику, если титры не увеличиваются в 4 раза, все ок! И к инфекционсту хорошо бы сходить, но мне кажется, все у вас нормально :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легна, не у меня хуже, чем старый цтм :cray: У меня НИКОГДА не было инфицирования ЦТМ..... то есть я вхожу в 10% серонегативных людей, то есть в групее риска первичного инфицирования..... :banghead: Сегодня будут результаты анализов моего сынульки, если он серонегативен, как и я, то я наФиг, запрусь дома на оставшиеся 2 месяца и буду ждать рождения нашей малышки, а вот, если сынулька все-таки подцепил, то я просто не знаю, что делать, перерыла весь инет, нигде толком ничего по лечению ЦМВ во время Б не сказано, и моя Г заявила, что на таких сроках, мы можем расчитывать, только на иммунитет и плаценту, больше ничего не сделать..... :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanechka, так повторно вы не сдавали анализ? Держу кулачки, отпишитесь, как получите результаты сына! А почему вы думаете, что раньше его у вас не было? Вы сдавали уже раньше и М и G были чистыми? По поводу лечения, иммуноглобулины колят уколами, какие не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:grin: все хорошо ;) :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanechka, очень рада! Так что, все-таки, было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Легна, ой, мы тоже родились 5 мая!!!, тьолько на 100 грамм больше, а вес такой же :friends: А ничего и не было, мы ттт не подцепили, чудом вообще, просто повезло :) ни я, ни мой старший, как собственно и младший, не инфецированны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки подскажите! Сдали анализы - мазки влагалища, из ц\к. носа показали отрицание ко всем инфекциям, а вот в крови нашли ЦМВ. Записали = G-5,3 а М - полож. Пересдали кровь на ЦМВ. На что теперь смотреть? Как цифры интерпретировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я про этот ЦМВ узнала только когда обменную карту выдали!врач ни разу ничего не говорила, на мой вопрос как анализы, отвечала-все нормально!в обменной карте, где записаны результаты анализов крови цифры в процентах!и написано, что я-носитель цмв и впг!на вич, гепатиты отриц стоит, а где ЦМВ-80%, ВПГ-85%, токсоплазмоз-отриц, краснуха-79% :glare: ЦМВ и ВПГ - это связано с герпесом!удивляет, что сколько себя помню у меня никогда не было герпеса, НИКОГДА!всегда этому радовалась глядя на подруг :grin:краснухой тоже не болела :pardon: от нее вообще девочек вакцинуют в детстве!вот и гадаю, что означают цифры в процентах! кто нибудь знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibi, странные анализы. Для каждого типа вируса должен быть указан IgG и IgM и нормы лаборатории. Только по ним можно сделать вывод об иммунитете или недавно перенесенном заболевании.

Отсутствие герпеса ни о чем не говорит. Значит иммунитет у тебя хороший, раз герпес никогда не вылезал. Но при этом ты могла вполне быть им инфицирована, как большинство людей на планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bibi, это вроде анализ как-то по другому называется, когда в % результаты, возможно на авидность вирусов этих, или что-то там с иммунитетом в названии ;)

девочки, подскажите, пожалуйста, а у кого-нибудь было так,что IgG растет? я с начала Б правда вот первый раз сдала, жду вот результата, сегодня или завтра результаты будут, у меня до Б показатели росли, М было отриц

из остального из torch-инфекций у меня только на краснуху G есть, т.е. есть иммунитет к краснухи,а герпеса нет, и токсоплазмоза тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот девочки есть такая хорошая статья, когда читаю ее успокаиваюсь http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=805 , т.к. я тоже являюсь носителем ЦМВ и герпеса

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ЦМВ G ,был завышен в 4 раза. Обнаружили на 18 неделе. Проколола имуноглобулин 5 раз через три дня. Перездала анализы - без изменений. Еще на авидность сдавала, показало что инфицирована давно. Вот на этом я решила остановиться. Зачем пичкать организм непонятно чем, если это не приносит результатов? Вот и хожу себе со своим ЦМВ пока тьху-тьху-тьху - ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки! У мня цитомегаловирус обнаружили в мазке, хотя при первой беременности был обнаружен в крови в титре G. Сейчас планируем второго ребенка, но не уже год не получается! Как вы думаете может ли это быть причиной ? И как вообще можно полечить ЦМВ в мазке! Как я понимаю в крови у меня только антитела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светуля11, а вы врачу эти вопрос задавали?

у меня мазок на ЦМВ даже не брали, только кровь, оба показателя. возможно у вас недавно было обострение, вот и выявлено в мазке :pardon:

а так ЦМВ,как и герпес, у многих есть, но как же беременеют ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...