Перейти к публикации

Эстрадиол и тестостерон


Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки. Получила результаты тк собираемся на ЭКО,  это сильно страшно, эстрадиол по моему ниже плинтуса. Я чет расстроилась. В анамнезе 3ЗБ последняя генетика. Как это лечить? Метипред? И вообще можно ли с такими гормонами на ЭКО

2fbee37ba04a.jpg

Screenshot_20201017_185312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слепая и ничего не разберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстрадиол-14 норма от 30-157 мг/л

Дга С-2.8 норма 0.23-2.66 мг/л

Тестостерон -0.85 норма 0,13-0.6 мкг/л

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Я слепая и ничего не разберу

Эстрадиол-14 норма от 30-157 мг/л Дга С-2.8 норма 0.23-2.66 мг/л Тестостерон -0.85 норма 0,13-0.6 мкг/л

Эстрадиол всегда был на нижней границе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой день цикла сдавали? тренировки накануне были? с питанием как у вас? каких-то особенных диет нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

на какой день цикла сдавали? тренировки накануне были? с питанием как у вас? каких-то особенных диет нет?

На 3, правда накануне понервничала на работе. Не ем мучное. На тренировке была неделю назад... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т4 свободный не сдавали последнее время?

17 минут назад, Atlantis2019 сказал(а):

 правда накануне понервничала на работе. 

ну вот стресс по пролактину, кортизолу и тестостерону и видно (пролактин 19 ведь? не видно ничего. Или 15? В любом случае после стресса непоказательный, пересдавать надо).  Ну и узи надпочечников не помешало бы.

Для ЭКО ваш эстрадиол совершенно неважен, компенсируют при необходимости да и просто на стимуляции он высоченный будет. Важны ФСГ, ТТГ, АМГ, пролактин, андрогены. И надо, чтобы по узи не было воспаления в малом тазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ да пролактин 19.86.Он у меня всегда повышен, я боялась, больше его результат увидеть, а тут такое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с него и начните. Пересдайте по правилам: без ПА, интима, бани и стрессов-спорта накануне, не ранее, чем через 2 часа после сна. Заодно бы глюкозу с инсулином посмотреть, если раньше не сдавали - эндокринологу будет интересен ваш углеводный обмен. Ну и Т4св заодно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 обратите внимание еще на прогестерон на 3 дц. Если все андрогены высокие, может быть и он быть высоким, и это снижает эсьрик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своем примере-были повышены тестостерон,дгэа в разы,пролактин немного.Прогестерон во 2 фазу снижен.Забеременела на 3 цикл. Страшно было,т.к. все вокруг (на этом сайте)и в интернете пугают замершими и выкидышами,а нормальные эндокринологи говорили,что от этого не зависит.В итоге, доверилась врачам на свой страх и риск, и нормально выносила и родила дочку. Правда было укорочение шейки и меня зашивали в 17 недель для перестраховки.Родила в 41 неделю с дубовой короткой шейкой...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, < Утя > сказал(а):

 Правда было укорочение шейки и меня зашивали в 17 недель для перестраховки.

ну вот это как раз от андрогенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ зато я дексаметазоном не травилась, и не понятно что было бы, если бы не зашили, т. К. Шейка не мягкая была, ни о каких преждевременных родах тоже речи не шло. Схватки в день назначенной стимуляции начались сами(слава Богу). Зашили для подстраховки... Я настояла, а так - шить не хотели.

Я говорю о том, что забеременнеть можно и при повышенных андрогенах, и никаких выкидышей в 1 триместре тоже из-за них нет. Из-за ИНЦ-да, наверное. Но не на 7 - 9 неделях. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, девочки, я к вам за советом! С ноября прошлого года сбой цикла, до этого как по часам, цикл восстановился последние три месяца после приема циклодинона и фертины! Цикл стал 26-28 дней, был и ранее до сбоя такой же! Первый цикл после приема указанных препаратов задержка, или не знаю как это верно назвать! Сегодня 34 день цикла, тесты отрицательные два дня тянет низ живота. 19дц сдавала гормоны!  эстрадиол 2289.72 пмоль /л (норма лаборатории 134-903), дегидротестостерон сдавала на 5 дц 475 пг/мл (24-450) лютеинезирующий 5.96 ( норма 1,2-12,86)фолликулостимулирующий 3.84 ( 1,79-5,12) прогестерон 1.65 (16,4-59) О не знаю была или нет! половой акт на постоянной основе! врпроса 3: 1. Это Б? 2. Это сбой? 3. Что со эстрадиолом, может это О поздняя? планируем 7 месяцев без результата! На сбое наверное это логично!  девочки очень прошу ответьте что-нибудь, я себя уже извела!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konikyla это явно не 2 фаза, а первая . возможно за несколько дней до О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// где? Простите я вообще ничего не понимаю в этом) имеете ввиду по анализам перед О? А сейчас задержка может из-за того что О была поздняя и месячные сдвинулись? Но как тогда считать задержку и вообще что делать?)

Забыла уточнить что мне 36 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konikyla да, поздняя О, если она вообще была. 

Прог не втррофазный, значит не 2 фаза. Эстрадиол высокий, похож на эстрадиол перед О. Смущает нищкий лг- он должен быть высоким перед О

Стоп. Лг и фсг на какой дц? На 5 или 19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// лг и фсг на 19 дц когда и эстрадиол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда да, странно. 

Можно как вариант сейчас прог сдать. Знать- была ли О. Или узи сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо завтра утром поеду сдам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...